Лекции.Орг


Поиск:




Ты его любишь,- спокойно сказала Лэйни.




 Кейт кивнула. "Я знаю, но я любила и раньше. И это было… совершенно другое. И что изменилось? Мы видели друг друга каждый день и до того, как мы решили дать 'нам' шанс. И черт, Лэйни, прошла всего неделя! Я знала, что здесь были замешаны некоторые нерешенные чувства…"

Quot;Так ты знала!"- торжествующе воскликнула Лэйни.

Quot;Лэйни, я упряма, но не глупа",- Кейт закатила свои глаза. "Так что, да - я знала, что у нас были…, у меня были к нему чувства, но какого черта? Когда я завязла в этом настолько? Когда мы завязли в этом настолько? Мы словно магниты или что-то вроде того".

Quot;Иногда так и бывает",- Лэйни пожала плечами.

Quot;Я просто не знаю, что мне делать",- сказала Кейт. "Я не хочу бороться с этим, но если честно, это пугает меня до чертиков".

 "Ты же не думаешь…"

Quot;Нет",- быстро и решительно ответила Кейт. "Нет, я увязла по уши. И я отдаю себе отчет в том, что это всерьез и надолго".

 "Тогда в чем именно проблема?"

 Кейт уронила голову на свои руки. "Я не знаю!"

 Лэйни рассмеялась, и Кейт подняла свою голову, чтобы впиться в нее взглядом. "Что? Кейт, слышала бы ты себя со стороны! Ты нашла своего единственного, и ты жалуешься, потому что это слишком хорошо!"

 "Я просто не ожидала, что эти отношения настолько поглотят меня",- спокойно сказала Кейт. "И я не жалуюсь, но я просто…, что, если это – вспышка, а потом все закончится неудачей?"

Quot;Не закончится".

 "Почему ты так думаешь?"

Quot;Потому что у нас есть этот разговор. Кейт",- она взяла ее за руку. "Ты никогда не позволяла себе полностью погрузиться в отношения. Я наблюдала за тобой, когда ты встречалась с Уилломм, и Джошем, и Томом, и ты пробовала, я знаю, что ты пыталась, но ты не впускала их в свою жизнь. А Рик был в 'ней' с тех пор, как вы начали работать вместе, и теперь ты окончательно открыла эту дверь. Я не удивлена, что у тебя такое чувство, что это немного слишком; вы двое шли к этому в течение трех лет. Я не думаю, что это закончится неудачей. Вероятно, спустя какое-то время страсти немного улягутся, но ваши чувства никуда не денутся. Это навсегда".

Quot;Я знаю",- прошептала Кейт. "Я это знаю".

 "Тогда не сдавайся, и ради всего Святого, девочка, просто наслаждайся этим! Прекрати это анализировать. Это не очередное дело, которое нужно расследовать". Кейт рассмеялась и улыбнулась Лэйни. "И обещай мне кое-что еще, ладно?"

 "Что?"

Quot;Обещай мне, что мы с тобой устроим предсвадебный шоппинг за счет Касла".

 Кейт побледнела. "Лэйни!"

Quot;Ой, да брось",- Лэйни закатила свои глаза. "Если вы не обручитесь к концу года, то я съем свою шляпу и заставлю Эспозито надеть платье".

Кейт перевернулась. Она никак не могла улечься. Ее кровать, с ее любимыми сиреневыми простынями и небесно-синим покрывалом, была холодной. Она вздохнула и уставилась в потолок.

Жалкое зрелище. Она была жалкой. Теперь она даже не могла уснуть без него. Она перевернулась, посмотрев на свой сотовый телефон. Была только полночь. Она легла в кровать, как только она вернулась домой после встречи с Лэйни. Но казалось, это было бессмысленно - она не могла заснуть.

 Она прикусила губы, рассматривая свои варианты. Она могла остаться в своей кровати и страдать всю оставшуюся ночь, или она могла наплевать на свою гордость, которую она все еще имела в запасе, и вернуться к Каслу с новым чемоданом.

Рик мог приехать к ней, на секунду предположила она. Кейт покачала головой. Алексис жила с Риком, и будет несправедливо похищать ее папу посреди ночи. И, если быть до конца честной, кровать Рика была гораздо удобнее ее собственной, завтраки были вкуснее, и у него дома было гораздо более… веселее. Она любила свою новую квартиру, но она до сих пор не чувствовала себя здесь как дома, даже прожив тут почти год.

Она застонала. Она не хотела оставаться здесь. Она скучала по нему, что было совершенно абсурдно, потому что они провели весь день, с 5 утра до 6 вечера, вместе. Она была взрослой. Она должна была быть в состоянии заснуть без него рядом с ней. Она провела еще пять бесполезных минут, сердито ворча прежде, чем она вздохнула и потянулась к своему мобильному телефону, как раз когда дисплей замигал, сообщая ей о полученном сообщении.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 191 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Не будет большим злом, если студент впадет в заблуждение; если же ошибаются великие умы, мир дорого оплачивает их ошибки. © Никола Тесла
==> читать все изречения...

1007 - | 823 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.