Лекции.Орг


Поиск:




Обеспечение безопасности участников и зрителей,медицинское обеспечение, антидопинговое обеспечение

 

Данный турнир проводится на объекте спорта, включенном во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с п.5 ст.37.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечает требованиям правил по спортивной борьбе дисциплина панкратион. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счёт бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским

заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям). Медицинский допуск участников спортивных соревнований проводится не ранее, чем за 7 дней до начала проведения соревнования.

Обязательный допинговый контроль на спортивных соревнованиях проводится с соблюдением требований международного стандарта для тестирований участников спортивного соревнования, определенного международной организацией, осуществляющей борьбу с допингом и признанной Международным олимпийским комитетом.

Правила соревнований

Внимание! С правилами можно ознакомиться на сайте ФПР: http://ruspankration.ru в разделе правила.

Медицинский контроль и оказание помощи

Ответственность за здоровье и комплектацию команд несет командирующая организация (тренер / представитель, региональная федерация/ВУЗ, физкультурный диспансер).Медицинское обслуживание осуществляется бригадой врачебно-физкультурного диспансера г. Москвы, а также бригадой скорой помощи. Ответственность за наличие у каждого спортсмена команды полиса обязательного медицинского страхования возлагается на руководителя команды (тренера, представителя, руководителя региональной организации).

На оказание медицинской и общей помощи за поединок предоставляется в сумме 2 минуты.

 

Расходы

Все расходы, связанные с проведением соревнований, арендой спортсооружения, оплатой медицинской бригады, награждением победителей и призеров несет Оргкомитет соревнований. Расходы, связанные с проездом к месту соревнования, проживанием, питанием, страхованием участников несут командирующие организации.

 

 

ОРГКОМИТЕТ


Ткачев М.А +7 926 342 54 19

 

ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРИГЛАШЕНИЕМ

И ВЫЗОВОМ НА ТУРНИР



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Форма одежды и экипировка спортсменов по любительскому панкратиону. | 
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 111 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. © Аристотель
==> читать все изречения...

773 - | 735 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.