Лекции.Орг


Поиск:




Рассеянный (с улицы Бассейной) 4 страница




 

Близнецы

 

Вот уж кто одна из главных язв Зодиака. Дело в том, что большинство Близнецов страшно жаждет быть великими и уважаемыми, а такими их никто не воспринимает. Посему заставить Близнеца воспылать жаждой мести очень легко. Удостоившись же мести Близнеца, ты наверняка станешь объектом самых невероятных слухов и сплетен, колкостей и неприкрытой дезинформации. Юноши‑Близнецы, разгорячившись, могут даже полезть в драку с превосходящими силами противника. Но при этом настроение у большинства Близнецов меняется быстрее, чем погода. Собравшись утром мстить тебе до пенсии, к обеду Близнец уже может предлагать тебе взаимовыгодное дельце или делиться с тобой свежесобранными сплетнями о новом объекте, избранном для мести. Однако неразумно полагать, что мести Близнецов бояться не стоит. Во‑первых, люди склонны верить даже самым невероятным слухам (а потом поди отмойся!). А во‑вторых, Близнецы имеют обыкновение знать все и обо всех и потому, сочиняя очередную сплетню, могут выдать о вас что‑нибудь действительно болезненное и компрометирующее – сами того не подозревая. Связываясь с Близнецами, помни: постулат «владеющий информацией владеет миром» заложен у них на инстинктивном уровне.

 

Рак

 

Самый простой и распространенный способ рачьей мести – уйти без шапки в ночь холодную, чтобы всем стало плохо. Применяется по любому поводу, а также без повода – под настроение. К этому же разряду относится полный разрыв отношений. В рачьем случае это значит, что Рак вообще не будет на тебя реагировать – никак и никогда, даже если ты станешь тонуть на его глазах. Причем вероятность того, что Рак тебя простит (даже если обида была небольшой), крайне мала. Если же Рака задеть всерьез, то последствия могут быть самыми неожиданными. Сознавая свою невеликую силу, Раки даже для убийства таракана могут применить тяжелую артиллерию (не говоря уже о мести более серьезным противникам). Например, утопить в порыве мести в ближайшем водоеме твою сумку или сжечь твой паспорт – это было бы по‑Рачьи. Я уж не говорю о мести физической. А если дело дойдет до драки, то не иначе как с применением чего‑нибудь вроде лома или табуретки с железными ножками или чего еще в этом роде… Но не так страшна месть Рака, как Рачья обида сама по себе. Это создание будет смотреть на тебя с укоризной своими большими слезливыми глазами, как выброшенная из дома болонка, – и тебе будет невыносимо стыдно! А поскольку загладить свою вину перед Раком практически невозможно, совесть будет тебя душить, душить и душить, пока не задушит до полуобморока.

 

Лев

 

Для того чтобы пробудить во Льве жажду мести, его нужно просто всерьез обмануть. А обмануть Льва – дело плевое, стоит только захотеть. Вопрос в другом: зачем тебе это надо? Львиная месть, даже в легком исполнении, страшна как смерть. Самый нехитрый способ мести Льва – это наглядная демонстрация того, что ты – полнейшее ничтожество и даже хуже. Демонстрируется это на наглядном примере. То есть Лев публично показывает, насколько он круче выглядит, работает и отдыхает, чем ты. Причем даже если он никогда не занимался тем делом, которым занята ты, ради того чтобы показать твое ничтожество, он умудрится сделать его лучше тебя. Далее в львином рейтинге мести следуют публичные оскорбления и разоблачения. Лев прилюдно расскажет тебе все, что о тебе думает. Причем симпатии окружающих будут на его стороне – потому что эти симпатии всегда на стороне Льва. На этом легкая месть заканчивается. А жесткая месть Льва не заканчивается и не останавливается ни на чем. Тебя могут вдруг начать преследовать темные личности, останавливать все подряд ГИБДДшники, материть продавцы в магазинах, а также бросать друзья и знакомые. Все, кого ты считала своими сторонниками, вдруг окажутся ближайшими приятелями, а то и родней Льва – и за всеми твоими неприятностями будет видеться ужасный львиный оскал. Так что не обижай Льва, если не хочешь со временем стать тщедушным параноиком, который видит львиные козни во всех проявлениях жизни – от пробки на дороге до засора в унитазе.

 

Дева

 

Склонность к мести прослеживается у многих представителей этого знака. Причем мстят Девы как правило в особо извращенных формах и специализируются «по бытовухе». Бытовая месть Дев отличается одной забавной особенностью: человек, которому мстят, узнает о том, что с ним случилось, последним. Например, оформить тебе какие‑нибудь долгожданные документы, допустив при этом всего лишь одну, но краеугольную погрешность, – вот что может придумать мстительная Дева. Ведь это неминуемо ведет к повторному прохождению тобой всех кругов бюрократического ада. Вот это по‑«девичьи»: сразу ничего не понятно, но зато сокрушительно в итоге. Вообще Девы больше любых других знаков склонны к мести методами официальными и документальными. Если ты обидела Деву, а ей есть о чем заявить на тебя в официальные инстанции – она почти наверняка туда заявит. Известна также «девическая» методика по маринованию возлюбленных путем измен и исчезновений – исключительно в целях глубокого уязвления партнера.

 

Весы

 

Мстить Весы абсолютно не умеют. У них все по‑детсадовски: «Ах ты мне так? А я тебе вот так!» Типа отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок. Причем когда Весы уже сами считают, что дошли до крайней степени суровости и коварства, субъект, на которого направлена месть, только начинает догадываться, что Весы чем‑то недовольны. Самое страшное, на что способны Весы, – это вызвать обидчика на словесный поединок, предъявить ему свои обвинения и потребовать объяснений. Как правило объяснений находится выше крыши – не все же такие честные, как Весы… Впрочем, одна сильная сторона, которую Весы могут использовать для мести – весьма чувствительной, – у них все‑таки есть. Они могут, например, мастерски отбить у своего обидчика симпатии какого‑нибудь ценного для него человека. Еще могут (исключительно назло врагам!) просочиться куда‑нибудь высоко к теплым местам и оттуда нагло показать обидчику язык, чтоб ему стало горько и завидно. В общем, Весы – не кровавые мстители, а скорее мастера интеллектуально‑подковерных интриг. Не зря среди них так много дипломатов, адвокатов – и даже президентов!

 

Скорпион

 

Этот знак традиционно держит зодиакальное первенство по стервозности. Хотя и незаслуженно. На самом деле намного стервознее его Рыбы, но этого никто не знает. Нормальный Скорпион отличается тем, что ему до всего есть дело. Везде у него есть какие‑то свои интересы, все ему нужно контролировать и держать на крючке. Соответственно, стоит кому‑нибудь эти его интересы задеть, как Скорпион тут же наливается ядом и бежит мстить. Скорпионья месть отличается прежде всего тем, что ее главной целью является вовсе не обезвреживание противника, а нанесение ему как можно более глубоких моральных (хотя можно и физических!) травм, с которыми бы он мучился до конца своих тяжких дней. Кстати, именно Скорпионы являются родоначальниками принципа «бей своих, чтоб чужие боялись». Наносить глубокие, кровоточащие и незатягивающиеся раны своим им в сто раз удобнее, чем чужим. У близких заранее известны все слабые места, ткнуть в которые не составляет никакого труда. Но, что характерно, ни один Скорпион никогда не забудет и пролить немного бальзамчика на свеженанесенные раны, чтобы «поврежденный» объект окончательно от него панцирем не закрылся и с крючка не сорвался. И, таким образом, оставался бы вечной жертвой. Иммунитет же против Скорпионьих укусов имеют только Близнецы – они практически не реагируют на вонзаемое в них жало, чем изрядно злят Скорпиона. Бедняга из последних сил их цепляет, а Близнецы только смеются и шутки шутят, будто им щекочут пятки. Необъяснимый феномен!

 

Стрелец

 

Это крайне занудные мстители. А‑ля брянские партизаны, «красные дьяволята» и «неуловимый Джо» (который абсолютно неуловим, потому что его никто никогда не ловит). Стрельцы бы и рады во имя справедливости и принципов порубать всех кого попало шашкой наголо, да только пока они рассуждают о своей правоте, гладишь – а рубать‑то уже и некого! А самое главное, Стрельцы практически не могут учинить расправу, если нет большого стечения народа. Им это скучно и кажется совсем не назидательным. Для восстановления справедливости им сначала нужно собрать целое вече, объяснить народу, что, дескать, вы посмотрите гад какой – и только потом его, гада, под фанфары пустить в расход. Правда, как и все, кто страдает принципиальностью, Стрельцы весьма злопамятны. Если они встретят обидчика лет через двадцать и им представится возможность «укатать» его по полной программе, они с радостью это сделают. Но в одном виде мести Стрельцы преуспели как никто другой – в бюрократической. И если Девы могут из мести втихаря подпортить документ, то Стрелец затянет его получение так, что жизнь тебе покажется адом. Не дай бог тебе понадобится какая‑нибудь справка, выдать которую способен только Стрелец, которому ты три года назад наступила на ногу. Миллион терзаний тебе обеспечен – даже если это всего лишь справка о том, что ты прошла прививку от гриппа. Стрелец устроит так, что тебе придется собрать сведения о чистоте своей родословной до двенадцатого колена и предъявить обоснование того, что ты имеешь на запрошенную справку какие‑то права. А потом несчастную бумажку обиженный Стрелец будет еще три года рассматривать, согласовывать в десяти комиссиях – и наконец выдаст тебе – но без печатей. Ставить их он пошлет тебя саму: одну печать в одном конце города, а другую – в другом (при этом он не забудет позвонить в вышеозначенные инстанции и предупредить, чтобы «всяким с улицы» печатей не ставили).

 

Козерог

 

Козерогов практически невозможно достать – они сами кого угодно достанут! Но, предположим, тебе все же удалось задеть Козерога за больное – например, нелестно отозвавшись о его пассии. Но мести все равно не будет. Будет последовательное выживание тебя из всех доступных Козерогу окрестностей, для чего он не поленится и не постесняется использовать любые доступные ему рычаги. Но бывает и хуже. Это если ты исхитрилась вызвать у Козерога бурную, доходящую до белого каления антипатию – причем по необъяснимым причинам. Вот тогда Козерог становится способным на все, на что способна Дева, – но только в еще более ужасающем масштабе. То есть если Деве достаточно просто закрутить краник твоей капельницы и уйти, Козерогу обязательно нужно заменить в этой капельнице содержимое на яд и потом сидеть и наблюдать, что с тобой будет. Преодолеть месть Козерога можно только путем массированной бомбардировки района его обитания в радиусе трехсот километров в течение десяти суток без перерыва. Да и то если ты уверена в том, что у данного Козерога нет своей руки на командном пункте контингента сил, которым будет поручена эта бомбардировка.

 

Водолей

 

Мстить Водолеи не любят и не умеют. Правда, некоторые неуравновешенные представители этого знака могут предавать, подставлять и нагло обманывать, но делают они это не из мести, а просто так – из любви к искусству и самоутверждения ради. Вывести же Водолея из себя до такой степени, чтобы он начал мстить, практически невозможно. У этого знака настолько сильно врожденное чувство юмора, что Водолей выставит тебя полной идиоткой задолго до того, как ты его достанешь. Ты, конечно, можешь считать это местью, но сами Водолеи так не считают. Типичный Водолей укатает тебя до полусмерти, сам того не подозревая. Он обладает такими странными привычками, что любой близкий контакт с ним чреват членовредительством, а контакт с целями дурными – особенно. Например, подкрадываешься ты тихонечко к Водолею со спины с целью стукнуть его по кумполу чем‑нибудь тяжеленьким, а Водолей как раз в этот момент почему‑то вспоминает, что давненько не делал сальто назад… И делает его. Результат: Водолей попадает обеими ногами тебе по голове, а ты своим тяжеленьким – себе же по ногам. Но не расстраивайся: жалостливый Водолей поведет тебя в медицинский пункт, где вспомнит, что умеет делать перевязку. И по доброте душевной перевяжет так, что ты забудешь, как дышать (а когда вспомнишь – поздно будет). Так что не обижай Водолея – Минздрав предупреждает…

 

Рыбы

 

Обидеть нормальную Рыбу может каждый. Но обидеть ее так, чтобы ей захотелось мстить, может только человек достаточно близкий, потому что обо всех остальных обидах Рыба забывает с легкостью. Мстят же Рыбы всеми возможными способами – за исключением явных. Они плетут интриги, переплывают обидчику дорогу именно там, где он не ожидает, и «услаждают» его жизнь всяческими прочими способами. Самый простой способ Рыбьей мести – это ходить везде с обиженным лицом и рассказывать, какая ты нехорошая и как жестоко обошлась с Рыбой. Это получается у Рыб весьма натурально, потому что обижаются они действительно искренне. А посему Рыбьи слушатели и сочувствующие могут надолго заиметь о тебе плохое мнение. Если этого Рыбе покажется недостаточно, она может распустить о тебе самые страшные слухи – ничуть не хуже Близнецов. И даже лучше: Рыбьи слухи гораздо правдоподобнее близнецовских и абсолютно неопровержимы – по причине изрядного тумана и недоговорок. Осторожно: имея на тебя очень большой зуб, Рыба может сделать вид, что вовсе и не обижалась. Чтобы потом – под видом искреннего желания помочь – рассказать тебе таких небылиц и надавать таких советов, что ты будешь очень долго расхлебывать собственноручно заваренную (с Рыбьей помощью) кашу. Причем обвинить Рыбу в злом умысле ты все равно не сможешь – уж она позаботится построить все свои скользкие речи так, чтобы у нее было куда отступать (дескать, она предупреждала, что эта информация – непроверенная). А вообще Рыба – на все руки мастер. Она не хуже Скорпиона умеет цеплять за больные места. Не хуже Стрельца может замучить несчастного бюрократическими проволочками. Не хуже Весов обставляет противника в интеллектуальных побоищах, хотя чаще всего особым интеллектом не обладает. В общем, Рыбу лучше держать в супе или в аквариуме – в вареном состоянии или за толстым стеклом.

 

     Женский вердикт:         

     Что ж, предупреждена – значит вооружена! Но это еще, увы, не все, подружки! Выдержим же последнюю порцию правды‑матки о наших любимых людях на букву М!         

 

3





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 99 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Велико ли, мало ли дело, его надо делать. © Неизвестно
==> читать все изречения...

995 - | 758 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.