Лекции.Орг


Поиск:




Отличие прямого целительского состояния от первой методики целительства




 

Обратите внимание на то, что прямое разворачивание целительского состояния противоположно тому, что происходит во время применения первой методики целительства. Там мы использовали собственные усилия и волю. Здесь мы принимаем воздействие, полностью исключив свою волю.

Все состояния или, лучше сказать, процессы внутренней гармонизирующей трансформации, могут использоваться не только для самого себя. Эти состояния можно передавать другому человеку для организации у него процесса целительства.

Естественно, что не для всякого человеческого состояния можно сразу подобрать точное слово, но с помощью слов можно вызвать в своей памяти фрагменты конкретного собственного опыта и, опираясь на эти фрагменты, создать пути перехода к целительскому состоянию. Предлагаю вам несколько таких путей, которые я условно обозначил словами, помогающими их запомнить.

 

Солнышко

 

Эта методика даст вам возможность получать энергию непосредственно от главного нашего энергетического источника – Солнца. Помимо этого, вы научитесь легко приспосабливаться к новой обстановке и значительно улучшите свое зрение.

Очень многих людей просто тянет к странному занятию, которое мы называем «загорать». Во время загорания возникает состояние гармонизирующей трансформации, которую большинство людей практически не использует. Оно у них служит для получения сиюминутного удовольствия, а не для долговременного эффекта, обеспечивающего здоровье. Прежде чем использовать свой опыт взаимодействия с солнцем, нужно снова ощутить его присутствие.

Для этого вспомним чувство обволакивающего тепла, которое возникает на лице, когда вы идете навстречу солнцу. Смотреть вдаль невозможно, перед лицом очень светлая и теплая преграда. Думать о своих делах тоже невозможно, эта преграда физически блокирует всякие усилия внимания. Можно делать только одно: в своих ощущениях отодвинуться назад и просто существовать, воспринимая перед собой светлый щит, закрывающий вас от окружающей действительности. Наиболее естественно это получается, когда прислоняешься спиной к дереву или деревянной стенке и ощущаешь свою спину и ее прикосновение к опоре. Еще лучше лечь на зеленую травку, полностью соединиться с живой землей и растекаться, расплываться под воздействием солнечного тепла.

Очень важно организовать и запомнить ощущения не только тогда, когда солнце греет живот и лицо, но и все то же самое проделать со спиной. Обычно, когда мы сознательно разворачиваем процесс целительства, сначала нам не удается охватить им все тело, это получается только по частям. Подставляя Солнцу разные части тела и запоминая ощущения, мы можем потом точно так же воссоздать в памяти этот процесс и развернуть его на все тело.

Как видите, воздействие солнца в максимальной степени обеспечивает разворачивание процессов энергетического объединения всего тела и его трансформации. Причем все это очень легко воспринимается сознанием и, самое главное, остается в памяти ощущений. Потом уже, когда вам понадобится процесс гармонизации, достаточно снова сосредоточиться на лице, вспомнить световой щит и начать процесс отсечения забот и растекания тела. Для облегчения вспоминания можно направить свет яркой лампы себе в лицо и закрыть при этом глаза. Обычно такая трансформация лучше всего подходит, когда ощущение болезни связано с чувством усталости (по китайской классификации требуется усиление энергии Ян). Если имеются аллергические реакции, лучше применять другие методы.

При непосредственном получении воздействия от солнца можно не думать о бесконечности. Лучи света становятся каналами реальной, физической связи с ней. При воссоздании этого процесса через память необходимо вначале увести свое внимание вдаль и постараться создать спонтанное ощущение направления, с которого нам светит солнце в воображаемом пространстве, а потом воспроизводить все действия гармонической трансформации.

Есть еще одна особенность взаимодействия с солнцем. Если закрыть глаза и обратить свое лицо прямо к солнцу, направив взгляд прикрытых веками глаз, прямо на него, то внутри глаз можно легко уловить ощущение сжатия, которое приводит к тому, что начинают обильно выделяться слезы и становится некомфортно. Если при этом переключить внимание на ощущение расслабления, которое возникает от воздействия лучей солнца на кожу лица, ощутив это расслабление как улыбку, возникающую навстречу солнцу, или то, что это оно нам улыбается, то внутренняя напряженность исчезает. Если вы зафиксируете расслабление в животе, у вас возникнет внутренняя методика выхода в это состояние, поскольку два взаимосвязанных ощущения в разных частях тела поддерживают и стабилизируют друг друга.

Создав улыбку на лице, можно уловить, как чувство сжатия отступает куда‑то внутрь, и оно становится уже не сжатием, а ощущением внутренней стабильности. Легче всего это ощущение получить, если лежать на спине, подставляя лицо солнечным лучам. Возникает чувство энергетических потоков, которые собираются в точку где‑то в глубине головы или внутри тела, и параллельно возникает процесс расширения лица или передней части тела в энергетической улыбке, а внимание при этом должно свободно блуждать между ними.

Для лучшего восприятия новой настройки можно уйти в тень, а потом снова обратиться к солнцу, и так несколько раз. Рекомендую упражнения такого рода делать регулярно.

Как только вы почувствуете эти два параллельно протекающих процесса, вы сразу получите набор ощущений, который нужен для правильного взаимодействия со зрением. Большая часть дефектов зрения у современного человека связана с тем, что он не умеет правильно концентрировать свое зрительное внимание. Можете попробовать организовать этот процесс, и у вас сразу же улучшится зрение не меньше чем на 0,5 диоптрий, а если вы будете постоянно поддерживать это состояние, появится много шансов, что вы избавитесь от очков.

Двойной процесс – собирания энергии в точку и ее расширение – является также очень мощным инструментом приспособления к новой обстановке. Он позволяет, с одной стороны, чувствовать свою полную независимость, а с другой стороны – проявлять к человеку, с которым взаимодействуешь, мягкость.

Все методики взаимодействия с солнцем требуют полного отказа от процессов планирования своей жизни во время проведения трансформации энергетики тела. Если человек держится за свои планы как за основной смысл жизни и ни на секунду не может их отодвинуть, с солнцем у него возникнут проблемы. Тогда ему нужна другая система трансформации – взаимодействие с океаном жизни.

 

Океан жизни

 

Эта методика даст вам первый опыт контакта с бесконечностью. При грамотном использовании целительных сил воды вы сможете наладить максимально глубокие отношения с близкими вам людьми, сможете объединяться с ними, передавать им свою энергию и даже лечить их.

Ощущение нахождения в водной среде является одним из мощных средств включения процессов целительства. В медицине имеется много вариантов эксплуатации этого варианта переключений физиологических процессов – многочисленные целебные ванны, грязи, обтирания. На самом деле в этих процедурах целебные эффекты обеспечиваются прежде всего энергетическими перестройками, а не физиологическим воздействием веществ.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-10; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 150 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами. © Джим Рон
==> читать все изречения...

831 - | 696 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.