Лекции.Орг


Поиск:




Внутренние функции информационно‑энергетических полей




 

Внутренние функции – это те работы, которые наш организм и мозг выполняют внутри организма. Прежде всего, это процессы внутреннего развития, роста, функционирования всех внутренних органов и систем и процессы саморегуляции, или самоисцеления. Вся эта работа протекает в двух главных формах.

• Во‑первых, при всех изменениях в организме возникает поле саморегуляции. Как работает это поле, мы уже подробно обсудили.

• Во‑вторых, в организме имеются специальные энергетические поля, которые хранят всю информацию о жизнедеятельности организма, и они играют очень важную роль.

Еще в самом начале жизни, при слиянии яйцеклетки и сперматозоида, от родителей нам достаются не только генетические программы жизни, но и информационно‑энергетическое поле, или первичный банк информации, за счет функционирования которого разворачиваются все процессы жизни. О генетических программах известно уже многое. Хранится эта информация в особых молекулах – ДНК. Генетические программы управляют всеми химическими процессами организма. Информационно‑энергетический банк представляет собой информационно‑энергетическое поле. С какими материальными структурами оно связано, наука еще только начинает выяснять, но его наличие достаточно уверенно установлено. Это поле хранит информацию о форме организма и программах его функционирования в целом и работе отдельных органов. Там же зафиксированы программы авральных состояний, то есть процессов болезней и выздоровления.

Информационно‑энергетическое поле, или банк информации, обеспечивает все жизненные процессы в организме: работу всех клеток, органов, нервной системы, иммунной системы, мозга, эмоций и так далее. При размножении клеток во внутриутробном периоде жизни он также размножается, и возникает большое количество таких банков во всех внутренних органах и всех частях тела. Каждый такой банк содержит полную информацию о работе всего организма, но в обычном режиме он обеспечивает тот орган, в котором размещен. Физиологические изменения во время болезни начинаются с возникновением изменений в информационном банке, и только потом они реализуются на материальном уровне.

Переход от состояния болезни к процессу выздоровления начинается с корректировки информационного банка, обслуживающего больное место, и только после этого начинаются материальные физиологические процессы выздоровления. Корректировка возможна потому, что при возникновении состояния активации организм объединяет в одно целое несколько таких информационно‑энергетических банков, и испорченные структуры при таком объединении автоматически удаляются.

Существуют специальные информационно‑энергетические системы, помогающие производить такое объединение. Это так называемые китайские меридианы, активные точки на них и системы таких точек на лице, ушах, ладонях, стопах. Они организуют информационное взаимодействие между органами и частями тела. В них также есть полная информация о работе всего организма, и это четко видно на картах таких точек; на них представлены все органы человека.

Все эти поля содержат не только информацию о жизнедеятельности организма, но и всю память нашей психики, а также огромное море информации о так называемых «прошлых» жизнях человека, или, как сейчас это принято говорить, о «карме».

Любые внутренние перестройки в организме, в том числе и переходы от болезни к здоровому состоянию, все внутренние процессы ремонта происходят под управлением этих полей. Поэтому умение ощущать информационно‑энергетические поля и с ними работать очень важно для развития всех экстрасенсорных, – целительских и прочих «особых» способностей человека.

Все информационно‑энергетические системы организма функционируют независимо от мозга и психики, и единственным способом сознательного взаимодействия с ними является использование энергетических образов. Когда мы создаем энергетический образ на основе ощущений, идущих из определенного участка тела, возникает прямая связь нашего мозга с информационным банком, находящимся в этой части тела. Эта связь возникает потому, что при создании энергетического образа одновременно в мозгу возникает копия информационно‑энергетического банка. Процесс такого копирования мы уже прошли, когда создавали взаимодействие между рукой и кусочком хлеба. Вот между этими двумя полями и возникает энергетическая связь, позволяющая уже мозгу непосредственно регулировать работу этого банка. Нервная система, соединяющая эту часть тела с мозгом, в такой связи участвует только косвенно. Сигналы, идущие по ней, помогают создавать энергетический образ. Когда такая связь возникает, появляется возможность с помощью усилий воображения и мысли непосредственно воздействовать на информационно‑энергетический банк и лечить себя «силой мысли».

Обычно информационно‑энергетические связи внутри организма используются только во время болезни или в моменты активации. В остальное время организм и психика функционируют так, как это описано в учебниках, когда все связи осуществляются с помощью определенных материальных носителей, то есть сигналов, идущих по нервной системе, и различных веществ, которые циркулируют в нашем организме, нервной системе и мозге.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-10; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 140 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами © Иосиф Бродский
==> читать все изречения...

994 - | 936 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.