Лекции.Орг


Поиск:




Почему это упражнение важно для лечения желудочно‑кишечного тракта




 

Когда вы так диагностируете еду, вы искусственно проводите тот процесс, который ваш организм должен проделывать сам по себе, но зачастую вы ему этого делать не позволяете. Сейчас, когда вы получили результаты, вы ими можете воспользоваться для корректировки своей диеты. Если еду, которая у вас на каком‑нибудь уровне вызывает отрицательную реакцию организма, необходимо все равно есть, вы можете вначале на этом уровне осуществить вытаскивание отрицательной энергетики, возникающей под воздействием этой еды, а потом ее есть, помня траекторию вывода этой энергии. Тогда вреда от еды не будет, и ваш организм к ней приспособится.

По такой схеме можно вылечить многие неполадки желудочно‑кишечного тракта, поскольку наша система пищеварения удивительно надежна, и практически все ее болезни связаны с тем, что мы не даем ей приспособиться к принимаемой пище. Дело в том, что уже тогда, когда человек подносит кусочек еды ко рту, сразу же составляется программа, что нужно усвоить, а что – выкинуть. Но любая программа организма не есть нечто абстрактное. Это означает, что как только вы приготовились что‑нибудь съесть, сразу же включается весь пищеварительный тракт (от рта до ануса) и возникают соответствующие ощущения в желудке, животе и кишечнике.

Однако для большинства людей мысль о том, что фактически еду нужно диагностировать не ртом, а ощущениями в животе, является непривычной. Делая упражнение, вы осознанно участвовали в программе физиологических процессов переваривания пищи, и не только участвовали, но и откорректировали блокировки, созданные в прошлом. Дополнительную информацию о взаимодействии с едой вы можете получить в главе «Учимся принимать изменения в энергетике своего тела».

В большинстве случаев блокировки возникают потому, что при нормальном процессе еды организму иногда надо немедленно и реально выкинуть из кишечника лишнее. Запреты, которые вы усвоили в детстве, например, на выпускание газов из кишечника во время еды или на беганье в туалет, и послужили одной из причин возникновения блокировок.

Они возникают потому, что ребенок, для того чтобы уменьшить активность нижнего отдела кишечника, останавливает весь желудочно‑кишечный тракт. Это не означает, что вам всегда нужно бегать в туалет во время еды – энергетическая программа вывода лишнего вам все наладит; но кому‑то, между прочим, может оказаться очень полезно хотя бы раз поэкспериментировать с туалетом в процессе еды, особенно если у вас есть серьезные проблемы с желудочно‑кишечным трактом. Кроме того, очень важно в своем воображении создавать ощущение того, что когда проглоченная еда идет вниз, то там происходит ее разделение на полезное и ненужное. Затем надо представлять себе, как прокладывается энергетический канал для удаления ненужного. Более подробно об этом вы прочтете в главе «Первая методика целительства».

 

Это упражнение – универсальный диагностический инструмент

 

По методике этого упражнения можно диагностировать лекарства, лекарственные травы, различные природные объекты, камни, драгоценности, амулеты – в общем, все на свете. И также относительно этого «всего на свете» крайне желательно тут же составлять программу приема полезного воздействия и вывода отрицательного. Помните: на свете не бывает абсолютно положительных или абсолютно отрицательных вещей.

Упражнение помогает вам организовать некую энергетическую гигиену. Без нее даже есть нормально невозможно. Фактически, все методики целительства являются просто усиленными вариантами такой гигиены.

 

 

Краткое резюме

 

Дочитав книгу до этого места, вы можете считать, что уже получили первоначальную подготовку к освоению искусства целительства. Если хотя бы очень слабые ощущения во всех упражнениях у вас возникали, то смело приступайте к главам, посвященным целительству и самоцелительству.

Помните о том, что во время болезни любой человек становится экстрасенсом, поэтому если вы вдруг заболели, попробуйте реализовать первую методику целительства, причем в любом случае – получались у вас тренировочные упражнения или нет.

Если у вас все еще нет никаких ощущений, очень желательно, чтобы вы продолжили свои тренировки. Упражнения, которые вы делали до сих пор, были предназначены для ускоренного вхождения в мир энергетики. Практика показывает, что половина людей такой ускоренный темп легко принимает. Некоторым людям требуются общие предварительные настройки. Они будут даны ниже, в следующих главах.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-10; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 125 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Человек, которым вам суждено стать – это только тот человек, которым вы сами решите стать. © Ральф Уолдо Эмерсон
==> читать все изречения...

802 - | 763 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.