Лекции.Орг


Поиск:




Памятка по ведению книги регистрации подготовки кандидата




на получение рабочего диплома.

Книга регистрации подготовки кандидата на получение рабочего диплома (далее - Книга регистрации) является официальным документом, подготовленным в соответствии с требованиями Международной конвенции ПДНВ78/95 с поправками на основе модели, предложенной ИМО и дополненной с учетом национальных требований к морскому образованию и практической подготовки плавсостава

Книга регистрации является основным документом курсанта, подтверждающим фактическое прохождение в полном объеме практической подготовки, в течение которой кандидат практически отработал все требования функций и области компетенции на уровне эксплуатации, предъявляемые к кандидату Кодексом ПДНВ (STCW`95 Code).

Книга регистрации является именной, выдается курсанту руководителем плавательной практики под роспись. Книга регистрации хранится у курсанта все годы обучения в академии, заполняется при прохождении плавательной практики и предъявляется Государственной квалификационной комиссии (ГКК) при получении рабочего диплома.

Разделы подготовки курсантов для приобретения ими рабочей профессии в соответствии с обязательными требованиями определенными Правилом III-4 и разделом А-III/4 Конвенции и Кодекса ПДНВ 78/95 внесены в Книгу регистрации и выполняются в несколько этапов в соответствии с разработанной программой подготовки.

При успешной сдаче курсантом государственного экзамена на получение учебного диплома, а также при условии наличия необходимого стажа плавания на самоходных судах в составе палубной команды с выполнением обязанностей по несению ходовой вахты под контролем вахтенного помощника капитана, наличия правильно и в требуемом объеме заполненной Книги регистрации и наличие необходимых сертификатов подготовки согласно Кодекса ПДНВ, имеет право подтвердить свою квалификацию с целью получения первого рабочего диплома на совместном заседании ГЭК и ГКК Инспекции по подготовке и дипломированию моряков.

Этот протокол в комплекте с другими обязательными документами позволяет выпускнику академии на протяжении 12 месяцев от даты заседания ГЭК и ГКК получить в дипломном отделе капитана порта первый рабочий диплом и право на занятие должности вахтенного помощника капитана. Там же выдается подтверждение к диплому.

Все виды практической отработки функций вахтенного помощника капитана соответствующих уровню эксплуатации и время прохождения практической подготовки визируются подписями капитана.

 

 

При направлении на судно курсант обязан:

- предъявить вызов на судно и оформить направление на практику у руководителя практики;

- написать рапорт начальнику Морского факультета о разрешении проходить практику в выбранной компании;

- оформить гарантийное письмо об оплате за время нахождения на плавательной практике;

- получить инструктаж у руководителя практики;

- изучить программу прохождения плавательной практики в Книге регистрации;

- пройти инструктаж в отделе кадров судовладельца или крюинговой компании, направляющих курсанта в штат судна;

На судне студент обязан:

- предъявить «Книгу регистрации» капитану, старшему помощнику капитана и офицеру, назначенному для непосредственного руководства практикой;

- заполнить все данные о судне, разделы заданий практики - по всем функциям уровня эксплуатации;

- своевременно вносить и визировать у судовой администрации все записи по отработке разделов «Книги регистрации».

 

При списании с судна студент обязан:

-  оформить, заверить подписями и судовой печатью все разделы «Книги регистрации», выполненные в период практики;

-  получить отзыв-характеристику за время плавания, время нахождения в плавании должно быть подтверждено записью в «Послужной книжке моряка».

 

По окончании практики курсант обязан:

-  предъявить «Книгу регистрации» в организацию, на базе которой проходила практика (судоходная компания, крюинговая компания, войсковая часть и т.д.) для проверки офицером, отвечающем за подготовку практикантов, получить его подпись и заверить ее печатью.

 

При возвращении в академию курсант обязан:

- доложить о своем прибытии в деканат и руководителю практики;

- предъявить руководителю практики «Книгу регистрации», «Послужную книжку моряка», отзыв-характеристику с судна и сдать экзамен по практике.

 

TRAINING RECORD BOOK

 

 

ВНИМАНИЕ!!!

TRAINING RECORD BOOK – является ВАЖНЫМ документом для получения РАБОЧЕГО ДИПЛОМА ВАХТЕННОГО ПОМОЩНИКА КАПИТАНА

 И ВАХТЕННОГО МЕХАННИКА!!!

 

 

ПО ИТОГАМ ПРАКТИКИ КУРСАНТ ОБЯЗАН:

 

1) ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ TRAINING RECORD BOOK

 

2) СОБРАТЬ ДОКУМЕНТАЦИЮ И ИНФОРМАЦИЮ, предусмотренную для каждого курса в соответствии с TRAINING RECORD BOOK.

 

3) ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАНИЯ И ОТРАЗИТЬ ИХ ВЫПОЛНЕНИЕ, С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ НА СУДНЕ (См. требования для каждого курса в TRAINING RECORD BOOK)

 

4) СИСТЕМАТИЧЕСКИ СДАВАТЬ TRAINING RECORD BOOK НА ПРОВЕРКУ ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ НА СУДНЕ.

 

 ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОГРАММЫ ПРАКТИКИ ОЦЕНИВАЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАПОЛНЕНИИЕМ TRAINING RECORD BOOK, А ТАК ЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИМИ ЗНАНИЯМИ КУРСАНТА!

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-10; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 290 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. Сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех. © Борис Акунин
==> читать все изречения...

584 - | 549 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.