Лекции.Орг


Поиск:




Глава 632. Когда власть сменится




Как только Бай Сяочунь услышал послание, то его глаза ещё больше налились кровью. Если бы Чжоу Исин просто сражался в смертельном бою — это одно, но узнать, что кто-то пытается украсть его души — это совсем другое… Сейчас Бай Сяочуню как никогда нужны были эти души. Учитывая, что в магазинах ничего достать было невозможно, вся надежда была только на них.

«Мне нужно ещё всего лишь пять попыток, и я точно смогу создать четырнадцатицветное пламя. Сейчас любой, кто попытается украсть у меня души, сразу же станет моим врагом!» Разозлившись, он больше не мог себе позволить тратить время на спор с принцами, поэтому поспешил прочь из магазина и направился в сторону портала телепортации.

Как только он оказался на улице, то сразу поднялся в воздух, демонстрируя при этом всем свой командный медальон Дьявольской Тюрьмы и повесив его себе на шею. Хотя полёт по воздуху над городом был запрещён, но, когда патрульные видели его медальон и понимали, кто он, они просто притворялись, что не видят его.

Он изначально был недалеко от портала телепортации, а учитывая то, что он летел по воздуху, ему потребовалось время всего нескольких вдохов, чтобы добраться до места. Пока он с грохотом летел по небу в луче света, он привлёк к себе не мало внимания. Не успев приземлиться, он уже заметил Чжоу Исина с восточной стороны от портала телепортации. На его лице было отчаяние, пока он сражался с группой из более десятка культиваторов. Одним из людей в этой группе был тот самый глава клана Бай, которого Бай Сяочунь взял в заложники, убегая от преследования клана. Там же была и мадам Цай, сопровождаемая группой последователей, большинство из которых были из клана Бай. Ещё в бою участвовали два культиватора, которые, судя по их одежде, принадлежали двум другим великим кланам.

Когда Бай Сяочунь приблизился, то глава клана как раз взмахнул рукой, заставляя чёрный ветер закружиться вокруг Чжоу Исина. Ветер не давал тому сдвинуться с места, не позволяя сбежать. Видя, что Чжоу Исин в критической ситуации, Бай Сяочунь взревел:

— Как ты смеешь, недоносок клана Бай!

Когда его голос прогремел словно небесный гром, вся группа из клана Бай повернулась посмотреть, кто к ним летит. Мадам Цай сразу же узнала его и закричала:

— Бай Хао!

Отец Бай Хао, глава клана, посмотрел в небо и задрожал. В его голове пронеслись мысли о том, как его похитили, он стиснул зубы и прорычал:

— Бай Хао!

Остальные члены клана были поражены, они тут же вспомнили всё унижение, которое им пришлось пережить из-за Бай Хао.

— Это Бай Хао!

— Патриарх не смог его тогда убить, и его забрал к себе король гиганта-призрака…

Чжоу Исин чуть не плакал, ощущая себя в смертельной опасности.

— Помогите мне, милорд!

В глазах главы клана горела ярость. Проведённое расследование насчёт кольев Убивающих Души привело главу клана к Чжоу Исину, и он быстро понял, что тот работает на Бай Сяочуня. Поэтому как только глава клана заметил его в городе, он тут же попытался похитить его.

Однако теперь объявился Бай Сяочунь, и глава клана изменил план. Вместо того чтобы пытаться похитить Чжоу Исина, он решил убить его. Холодно хмыкнув, он протянул руку и сделал хватательное движение в сторону Чжоу Исина, заставляя чёрный ветер превратиться в лезвие из ветра.

— Возможно, мы не можем убить тебя из-за твоего статуса в городе Гиганта-Призрака, — прорычал он, — но это не значит, что мы не можем прикончить твоего последователя!

Надежда, которая только что забрезжила перед Чжоу Исином при виде чёрных ветряных лезвий, наносящих по нему удар, сменилась отчаянием, заполнившим его сердце. Всё происходило очень быстро. Увидев это, Бай Сяочунь прищурился и помчался вперёд с невероятной скоростью. Он не использовал Сокрушающий Горы удар, а применил Неумирающее Запечатывание.

Любой, смотрящий на него, увидел бы лишь размытый силуэт, в то время как для него самого всё вокруг замедлилось. Потом он исчез. В это время чёрное ветряное лезвие опускалось на Чжоу Исина, который отчаянно вопил. Но потом послышался свист ветра, и внезапно перед Чжоу Исином появился Бай Сяочунь. Он протянул руку и раздавил ветряное лезвие.

Бу-у-у-ум!

Ветряное лезвие рассыпалось на множество осколков и разлетелось в разные стороны. В то же время культиваторы клана Бай отступили. С сузившимися зрачками глава клана Бай сделал шаг вперёд, выполнил жест заклятия правой рукой и сказал:

— Хочешь покончить с жизнью, Бай Хао?

Тут же раздался вой призраков волков, являющихся отличительным знаком секретной магии клана Бай. Глава клана превратил своё божественное сознание во множество призраков, ринувшихся на Бай Сяочуня.

— Я уже победил тебя, но ты снова нарываешься?! — Бай Сяочунь отскочил назад, врезаясь в поражённого Чжоу Исина, которого снесло кувырком в сторону.

Затем Бай Сяочунь зло посмотрел на главу клана и появилось несколько образов, являющихся не чем иным, как его четырьмя клонами. Появившись, они тут же одновременно ударили кулаком в сторону главы клана. Прозвучал огромный бум, который прокатился волной в половине города. Тут же в их сторону стало слетаться множество лучей света.

— Магические бои запрещены в городе Гиганта-Призрака. Прекратить! Сейчас же остановитесь!

Голоса звучали со стороны огромной статуи в центре города, от неё же исходили потоки поразительного божественного сознания. Одновременно с этим Бай Сяочунь и его клоны впечатались в главу клана, после чело все они, качаясь, отступили. Что касается главы клана, то у него изо рта засочилась кровь, он тяжело дышал и разъярённо смотрел на Бай Сяочуня.

Бай Сяочунь тоже отошёл назад, но совсем не пострадал. Пока он взвешивал все за и против сражения с членами клана Бай в городе Гиганта-Призрака, к его облегчению, появились голоса и божественные сознания стражей города. Не капли не колеблясь, Бай Сяочунь закричал:

— Как ты посмел устроить засаду на охранника Дьявольской Тюрьмы, старик Бай! Это город Гиганта-Призрака, а не твой клан Бай! Братья патрульные, я Бай Хао из Дьявольской Тюрьмы. Эти люди нарушают законы города. Они не только все вместе напали на меня, но к тому же они намеренно выказывают неуважение к городу Гиганта-Призрака, — после этого он схватил Чжоу Исина и уже собирался уйти. Увидев, что Бай Сяочунь уходит, мадам Цай полностью проигнорировала патрульных и закричала:

— Культиваторы клана Бай, убейте его сейчас же!

Злоба в словах мадам Цай была более чем очевидна. Её ненависть к Бай Сяочуню достигла невиданных размеров. Однако остальные члены клана Бай не спешили бросаться вперёд под острыми как лезвия взглядами городской охраны. Видя, что культиваторы клана Бай не спешат в погоню, мадам Цай закричала:

— Пошевеливайтесь, быстро вперёд! Убить его!

Она повернулась к ближайшему культиватору и уже хотела ему что-то сказать, когда глава клана Бай рыкнул:

— Замолкни!

Это был простой рык, но он оказался громоподобным для мадам Цай, которая заметно затряслась и уставилась на своего мужа. С очень угрюмым выражением тот сказал:

— Король гиганта-призрака пожаловал этому отбросу звание. Если даже патриарх-дэв был вынужден отступить, то что, ты думаешь, можем сделать мы? Кроме того, на территории города запрещены убийства…

Мадам Цай очень не хотела соглашаться, но у неё не было выбора. Однако ярость в её сердце была настолько сильной, что её просто трясло. Что касается патрульных, то, когда они увидели, что клан Бай отступает, а Бай Сяочунь уходит, они внимательно огляделись, а потом тоже ушли.

Вскоре на улице снова стало всё спокойно. Культиваторы клана Бай обменялись неловкими взглядами, а мадам Цай заскрипела зубами. Угрюмо провожая взглядом уходящего Бай Сяочуня, глава клана повернулся к мадам Цай и тихо произнёс:

— Просто подожди ещё немного. Когда власть сменится, у нас ещё будет возможность поквитаться с ним.

Мадам Цай оказалась поймана врасплох, но быстро поняла, про что говорит глава клана.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 162 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

963 - | 917 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.