Лекции.Орг


Поиск:




Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины

Инфраструктура торговли

Методические указания по самостоятельной работе

 

 

Челябинск 2014

 


Министерство образования и науки Российской Федерации

Южно-Уральский государственный университет

Высшая школа экономики и управления

Кафедра «Логистика и экономика торговли»

 

 

Е.В. Дорошенко

 

ИНФРАСТРУКТУРА ТОРГОВЛИ

 

 

Методические указания по самостоятельной работе

 

 

 

 

Челябинск

Издательский центр ЮУрГУ

 
2014

Одобрено

учебно-методической комиссией

Рецензенты:

Дорошенко, Е.В.

  Инфраструктура торговли: методические указания по самостоятельной работе/ Е.В. Дорошенко. – Челябинск: Издательский центр ЮУрГУ, 2014. – 13с.

 

Методические указания по самостоятельной работепредназначены для студентов Высшей школы экономики и управления, как руководство для организации самостоятельной работы при выполнении практических работ, подготовки и написании рефератов, по изучению теоретических основ дисциплины, аудиторной и внеаудиторной самостоятельной работы.

Методические указания предназначены для студентов, обучающихся по направлению 38.03.01 «Экономика», профиль подготовки «Экономика предприятий и организаций (торговля)».

 

 

© Дорошенко, Е.В., 2013

© Издательский центр ЮУрГУ,2016

 
 


Введение

В связи с введением в образовательный процесс Федерального государственного образовательного стандарта все более актуальной становится задача организации самостоятельной работы студентов.Самостоятельная работа определяется как индивидуальная или коллективная учебная деятельность, осуществляемая без непосредственного руководства педагога, но по его заданиям и под его контролем.

Самостоятельная работа студентов является одной из основных форм внеаудиторной работы при реализации учебных планов и программ. 

Самостоятельная работа – это познавательная учебная деятельность, когда последовательность мышления ученика, его умственных и практических операций и действий зависит и определяется самим студентом.

Студент в процессе обучения должен не только освоить учебную программу, но и приобрести навыки самостоятельной работы. Студенту предоставляется возможность работать во время учебы более самостоятельно, чем учащимся в средней школе. Студент должен уметь планировать и выполнять свою работу.

Целью самостоятельной работы студентов является овладение фундаментальными знаниями, профессиональными умениями и навыками деятельности по профилю, опытом творческой, исследовательской деятельности.

Самостоятельная работа студентов способствует развитию самостоятельности, ответственности и организованности, творческого подхода к решению проблем учебного и профессионального уровня.

Самостоятельная работа студентов является обязательным компонентом учебного процесса для каждого студента и определяется учебным планом.При определении содержания самостоятельной работы студентов следует учитывать их уровень самостоятельности и требования к уровню самостоятельности выпускников для того, чтобы за период обучения искомый уровень был достигнут.

Самостоятельная работа может осуществляться индивидуально или группами студентов в зависимости от цели, объема, конкретной тематики самостоятельной работы, уровня сложности, уровня умений студентов.

Контроль результатов самостоятельной работы студентов может осуществляться в пределах времени, отведенного на обязательные учебные занятия по дисциплине и внеаудиторную самостоятельную работу студентов по дисциплине, может проходить в письменной, устной или смешанной форме.

Самостоятельная работа может проходить в лекционном кабинете, лаборатории, компьютерном зале, библиотеке, дома.

 

 


 

Цели и задачи дисциплины

 

Целью дисциплины является

Задачи:

 

Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины

 

Планируемые результаты освоения ОП ВО (компетенции) Планируемые результаты обучения по дисциплине (ЗУНы)

ПК-6 способностью анализировать и интерпретировать данные отечественной и зарубежной статистики о социально-экономических процессах и явлениях, выявлять тенденции изменения социально-экономических показателей

Знать:сущность способов анализа статистики о социально-экономических процессах
Уметь:интерпретировать данные социально-экономических процессов
Владеть:методикой сбора и интерпретации данных


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Порядок защиты курсовой работы | Методические рекомендации по организации самостоятельной работы студентов
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 89 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

В моем словаре нет слова «невозможно». © Наполеон Бонапарт
==> читать все изречения...

766 - | 715 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.