Лекции.Орг


Поиск:




По версии 2 шерифа черные 7 9 10.




 

По версии 10 шерифа черная команда: игрок номер 4 проверенный черный, игрок номер 2 черный вскрывающейся шерифом и 6 черный, так как в третью ночь был проверен стул игрока номер 9, уже покинувшего игру, и найден красным.

По версии 10 шерифа черные 2 4 6.

 

После третьей ночи за столом игроки 1 3 4 7 8 10. По обоим версиям известны все варианты троек черных игроков.

 

По версии 10 шерифа из черных за столом только игрок номер 4.

По версии 2 шерифа из черных за столом игрок номер 7 и игрок номер 10.

 

Здесь есть два варианта.

При шести игроках поднять 4 и 7 номера, если игра не закончится, то 10 последний черный и вывести его на следующий круг.

При шести игроках вывести 7 номер, на следующий круг при четверых поднять 10 и 4, а в случае промаха следующей ночью - при пятерых игроках поочереди вывести 10 и 4 причем не важно в какой последовательности.

 

Какой вариант предпочтительней? Дело в том, что не везде вы сможете воспользоваться обоими. В Украине и почти везде в Сибири второй вариант не прокатит, потому что при четверых двое не поднимаются. Так что первый вариант универсальный для всех.

 

Делит можно как угодно в этой игре, главное условие это только что бы 10 и 7 голосовали вместе, ибо они черные вместе по одной из версий, вспоминаем при делении стола черные, по обоим версиям, должны голосовать вместе.

 

Допустим 7 8 10 за 4 и 1 3 4 за 7.

Игра продолжается – черная команда 7 9 10.

Конец игры – черные 2 4 10.

 

Черным игрокам после ухода 6 игрока нельзя стрелять третьей ночью во 2 игрока, потому что для них тогда математически игра становится проигранной. Причем неважно кто эти черные 7 910 или 2 4 6.

Необходимо черным стрелять в любого красного игрока и при шести участниках за столом двое черных находятся за столом по двум версиям. Стол можно гарантировано поделить и в этом случае, но гарантированной победы уже не может быть, так как в угадайке останется трое игроков(при шести двое поднимаются, потом стрельба)(в Сибире и Украине может четыре остаться так двое не поднимаются при четверых) и не факт, что красный в угадайке сделает правильный выбор.

 

Итого.

  1. В этом примере мы можем понять, что после хода 9 и 6 игроков проверять уже необходимо только стул, что бы нарисовать тройку черных. Вариант когда 6 и 9 красные а трое черные чудом мажут, не рассматриваем.
  2. Черным игрокам после ухода 6 игрока нельзя стрелять третьей ночью во 2 игрока, потому что для них тогда математически игра становится проигранной. Причем неважно кто эти черные 7 910 или 2 4 6.

 

ТОЧКА ОТСЧЕТА

 

Был американский сериал «Теория лжи», где ученый доктор Лайтманпо мимики лица определял врет ли человек или нет. В одной из серий главный герой задавал вопросы полностью обездвиженному человеку, он спросил "тебе 19 лет?", хотя сам знал ответ на этот вопрос. Разширение зрачков стало "точкой отсчета" - и при последующих, уже более серьезных вопросах, Лайтман знал на что ему смотреть и как определять ответ "да" или "нет".

 

Кроме того у каждого человека есть свои особенности, поэтому реакции, которые для Лайтмана являются признаком лжи, для кого-то могут быть просто привычкой. Допустим, если человек постоянно дотрагивается до носа, это вовсе не обязательно значит, что он всегда лжет. Просто это его особенность. При нахождении "точки отсчета" Лайтман пытается избежать подобных недоразумений.

 

Так и в нашей игре, всегда необходима точка отсчета, пусть немного и в другом ракурсе. В критический момент каждой игры нам необходимо найти точку опоры и понять от чего отталкиваться, принимая решение за кого голосовать. Определить для себя кто мафия, составить в уме, какая тройка черных наиболее вероятна в данный момент. Другими словами, нам необходима точка отсчета.

 

От чего же отталкиваться? Что рассматривать, о чем думать и что анализировать? За один раз, к сожалению, не рассказать, однако шаг за шагом концепцию видения нарисовать возможно.

 

Не претендую на истину в последней инстанции, но считаю, что любая точка отсчета, пусть даже не совпадающая с мнением других игроков (к примеру, одно и то же действие разные игроки могут трактовать по-разному), это лучше, чем ее отсутствие. Когда игрок ставит руку рандомно - это плохо, а если принятое решение основано на анализе всей имеющейся информации, то это намного лучше. И пусть даже он ошибается и предполагает неправильно! У него все же есть эта точка отсчета, он выбрал ее для себя, он подумал, проанализировал и принял решение. Если оно неправильное, он пересмотрит свое видение игры в следующих партиях, и в будущем в принципе.

 

Точка отсчета – это принятие решения о черноте игроков в определенный момент.

 

Другими словами,

если 1 игрок шериф, то его черная проверка 2 — действительно черный,

если шериф 3, то 4 игрок — его черная проверка – не может быть красным.

 

Если вы приняли решение, что шериф игрок номер 1,

то ваша точка отсчета – принятие шерифства игрока 1 и черноты игрока 2 в данный круг.

 

При этом, каждый круг ваша точка отсчета, на основании которой вы принимаете решение, может меняться в зависимости от ситуации за игровым столом и новой получаемой информации.

 

На фазе угадайки точка отсчета — это определение, кто из ушедших игроков покинул стол черным, и построение нескольких вариантов тройки черной команды, исходя из произошедшего в игре ранее. Другими словами, рассматривая варианты черной команды, необходимо будет выбрать наиболее черную тройку по игре, вспомнив и проанализировав всю имеющуюся информацию.

 

 

ОСВОБОДИТЕ СВОЙ РАЗУМ ОТ ПРИНЯТИЯ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫХ РЕШЕНИЙ

 

Однажды приходит момент в игре, когда в критический круг, выбрав точку отсчета, вы принимаете решение с кем, а главное против кого поставить руку.

 

Есть одно только НО, - вы должны думать и не ставить барьеры своему мышлению до самого момента голосования. Если вы перестанете размышлять на тему возможных шерифов или черноты того или иного игрока, вы сразу застопорите свое мышление! Человеку, который уже решил для себя «кто черный», не сможет услышать и понять другую версию. Игрок, который выбрал для себя ту или иную сторону, не дослушав всех и каждого, уже не может освободить свой разум для восприятия информации.

 

Согласитесь, когда вы уже решили для самого себя (именно для себя, внутренне!) то практически не слушаете дальше, ваше подсознание говорит вам «эй, братан, тут же все понятно, мы уже определились!»

 

Такие решения, принятые раньше времени, приводят не к одному поражению, а к целому ряду глупых и неприятных проигрышей. Никто не говорит, что нет ситуаций, где невозможно играть по двум версиям ввиду ясности, но согласитесь, неоднозначных ситуаций в игре достаточно много, их даже подавляющее большинство, нежели «четкие и понятные игры, где все очевидно».

 

При этом никто не говорит, что надо метаться всю игру и весь круг, принимайте промежуточные решения, говоря себе «скорей всего черный тот то, но еще не ясно до конца, надо подумать и послушать остальных».

 

Дайте шансы обоим версиям игры, дайте шансы игрокам, которых считаете черными. Слушайте, думайте, подготовьтесь обдумать все версии и послушать очень внимательно всех.

 

Попытайтесь мыслить и составлять в голове возможные варианты вплоть до голосования.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 175 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

В моем словаре нет слова «невозможно». © Наполеон Бонапарт
==> читать все изречения...

784 - | 736 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.