Лекции.Орг


Поиск:




Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение, антидопинговое обеспечение спортивных соревнований

Соревнование проводятся на спортивных сооружениях СК «Байкал-Арена», которые отвечают требованиям нормативных правовых актов, действующим на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, включены в реестр объектов спорта Министерства Российской Федерации, а также при наличии акта готовности спортивного сооружения к проведению соревнований, утвержденного в установленном порядке.

Ответственность за безопасность участников и зрителей, медицинское обеспечение соревнований несет ОО «ИРФСБ». Ответственность за жизнь и безопасность участников в пути следования к месту проведения соревнований возлагается на тренеров и представителей команд. Ответственность за техническую подготовку и соответствие спортивной подготовки участников соревнований уровню соревнований возлагается                на тренеров команд.

Ответственность за уведомление Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области о сроках, месте проведения спортивного соревнования и предполагаемом количестве участников и местам их проживания и питания несет ОО «ИРФСБ».

Ответственность за уведомление Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Иркутской области о месте, дате и сроке проведения соревнований несет ОО «ИРФСБ».

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, включая риски соревнований, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников может производиться как за счет средств командующих организаций, так и за счет средств самого участника.

Соревнования проводятся при наличии медицинского персонала для оказания в случае необходимости первичной медико-санитарной помощи, проведения перед соревнованиями и во время соревнований медицинских осмотров.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 года № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой Ф.И.О. врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работи услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину.

 

 

Заявки на участие

Предварительные заявки на участие в турнире подаются в ОО «Иркутская региональная федерация спортивной борьбы» до 25 сентября 2018 г. Команды, не представившие предварительные заявки, к соревнованиям не допускаются. Именные заявки оформляются согласно правилам соревнований, представляются в день прибытия на соревнования в мандатную комиссию.

В комиссию по допуску участники соревнований и судьи должны предоставить:

- документ, удостоверяющий личность;

- пенсионное страховое свидетельство;

- ИНН;

- документ, подтверждающий спортивную квалификацию;

- полис обязательного медицинского страхования;

- договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев на каждого участника, включая риски тренировочной и соревновательной деятельности;

- судейская книжка (судьям).

Предварительные заявки направляются по адресу: info@ irfsb. ru

Иркутская региональная федерация спортивной борьбы конт.тел.:

8-904-111-69-70; 8-914-925-19-65.

Условия подведения итогов

 

Спортивные соревнования проводятся по олимпийской системе с утешительными встречами для борцов, уступивших финалистам. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места. При семи и меньше участниках в весовой категории победители и призеры определяются по круговой системе.

Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в ООО «Федерация спортивной борьбы России», министерство спорта Иркутской области, ОО «Иркутская региональная федерация спортивной борьбы» в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

Награждение

 

Участники, занявшие I, II, III, места в личном первенстве, награждаются денежными призами, медалями и грамотами соответствующих степеней.

Тренеры, подготовившие победителей турнира, награждаются грамотами и призами тренерам чемпионов.

Российским спортсменам, занявшим I места, присваивается звание «Мастер спорта России» в соответствии с ЕВСК.

Дополнительно учреждаются призы по номинациям: «За волю к победе»; «За лучшую технику»; «Лучшему судье».



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Общие сведения о спортивных соревнованиях | Подведение итогов Фестиваля и награждение
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 157 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

944 - | 987 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.