Лекции.Орг


Поиск:




Духовная, или истинная, вера




Один человек сказал мне: «Я абсолютно уверен, что мой жеребец выиграет скачки». В итоге оказалось, что его лошадь пришла последней.

Я объяснил ему, что невозможно абсолютно верить во что-либо помимо принципов жизни и работы законов подсознания. Принципы и законы никогда не меняются — они вечные, непреложные и вневременные.

Невозможно иметь абсолютную веру в какие-либо события и обстоятельства жизни. Библия полна историй о тех, кто подменил веру в Неизменную Истину верой во внешние обстоятельства — например, Адам и Ева поверили змею, дети Израиля верили в золотого тельца, Самсон доверился Далиле, отчего все они пострадали.

Вы должны верить в Бога, в Его космические дары и в добро. Это обеспечит вам успех, достаток и счастье, которые придут к вам такими путями, о каких вы и не догадываетесь.

 

Вера в ее истинном смысле — это сознание и укрепление силы Бога внутри вас.

 

Верьте в Бога и в добро, и вы неизбежно будете притягивать к себе людей, условия, обстоятельства и события по образу и подобию ваших мысленных представлений.

 

Когда вы знаете, что божественные свет и любовь направляют вас и руководят вами на всех стезях ваших, вы понимаете также, что не можете допускать ошибок в своих суждениях, принимать неразумные решения или тратить время и силы на бесполезные занятия.

 

Вера — это образ мышления с точки зрения принципов и вечных истин. Веру можно рассматривать как конструктивный психологический настрой или как чувство уверенности в том, что ваши молитвы непременно будут услышаны.

 

Два прекрасных примера силы истинной веры приведены в Библии.

«И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Бараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и пророках, которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих» (К Евреям, 11:32—34).

«Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет» (Марк, 11:23).

 

Именно вера, которую вы держите в мыслях своих, предопределяет разницу между успехом и неудачей, здоровьем и болезнью, счастьем и несчастьем, радостью и печалью, богатством и бедностью. Чтобы вести жизнь, полную здоровья, счастья, праведности и богатства, ваша вера должна быть только в Бесконечный Разум и Безграничную Мудрость, в Бога Любящего, Вечно Живущего, Всезнающего и Всемогущего.

 

Имейте веру в Вечный Принцип Жизни внутри вас, который неизменен и который создал вас.

Теологические и философские системы, правительства, государства возвышаются и ниспадают, приходят и уходят. Правительства меняются, деньги теряют свою ценность в периоды войн и бедствий. Бывает, что наводнения, ураганы и другие катаклизмы стирают с лица земли целые города. Все в этом мире преходяще и изменчиво, за исключением Принципа Жизни — Бога, — который остается неизменным ныне, присно и во веки веков.

 

Вера и ожидание пробуждают силы, дремлющие в глубинах подсознания, дожидаясь, когда вы откроете их и используете.

По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение (II Тимофею, 1:6).  

Большинство людей слепы к Божьей Силе и Божьей Мудрости, запертых в глубинах подсознания, ведя ежедневную борьбу с событиями и обстоятельствами своей жизни.

Люди верующие пробуждают и возвеличивают в себе дар Божий. Они знают, что их идеалы или желания реально существуют во Внутреннем Царстве и что их вера побудит невидимую силу материализоваться в виде событий, обстоятельств и объективных переживаний. Вот почему верующий человек способен ходить по водам без страха и сомнений и уверенно продвигается в землю обетованную, коей является его желанная цель.

 

Вера — это образ мышления. Это конструктивный психологический настрой или чувство уверенности в том, что ваши молитвы или желания исполнятся, поскольку их осуществлением занимается Бесконечный Разум, заключенный в вас.

Истинная вера подразумевает непоколебимую убежденность в существовании Принципа Жизни, который откликается на все ваши мысли и никогда вас не подводит.

 

«...Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно... ничего не будет невозможного для вас» (Матфей, 17:20).

Если вы всегда утверждали, что не верите в универсальные принципы и божественные истины, но в какой-то момент своей жизни соглашаетесь, что вы с Богом заодно, сам тот факт, что вы хотя бы только начали говорить истинные вещи, является верой с горчичное зерно, которая будет развиваться и расти по мере того, как вы будете продолжать утверждать эту истину в своих мыслях. И вы воочию убедитесь, что вера способна творить настоящие чудеса.

 

Самая достойная, высокая, великая вера, базируется на вечных принципах, которые никогда не меняются. Верьте в созидательную силу своего разума, во всякое добро и в радостное ожидание лучшего. Всем сердцем верьте в невидимый всемогущий Разум внутри вас, который создал вас и который выведет вас из всех ваших затруднений и покажет правильный путь.

Эта вера позволит вам избавиться от страхов, сомнений, тревог и мнимых опасностей.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 197 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Настоящая ответственность бывает только личной. © Фазиль Искандер
==> читать все изречения...

1332 - | 1161 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.