Лекции.Орг


Поиск:




Общие методические указания по выполнению

КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

В целях осуществления текущего контроля самостоятельной работы учащихся и координирования их работы над учебным материалом в межсессионный период учебным планом предусмотрено выполнение одной домашней контрольной работы. Домашняя контрольная работа является формой текущей аттестации и одновременно формой обучения учащихся.

Задания для контрольной работы разработаны преподавателем в соответствии с действующей учебной программой по дисциплине.

Домашняя контрольная работа должна выполняется в ученической тетради с пронумерованными страницами или на листах бумаги формата А4.

Домашняя контрольная работа должна быть написана разборчивым почерком или выполнена с использованием компьютерной техники, при этом шрифт должен быть Times New Roman 14.

Для замечаний и поправок преподавателя оставляются поля 20 мм.

При оформлении работы на компьютере границы страниц должны быть следующие: сверху 15 мм, снизу 20 мм, слева 30 мм, справа 20 мм.

Работа должна содержать в себе:

1 страница - Титульный лист;

2 страница - Содержание;

3 страница – Введение;

4 и последующие страницы - Выполнение домашней контрольной работы в соответствии с заданием;

Предпоследняя страница - Заключение;

Последняя страница - Перечень использованной литературы.

На последней странице домашней контрольной работы должна стоять дата выполнения контрольной работы и подпись учащегося.

В конце домашней контрольной работы должен быть вставлен чистый лист бумаги для выполнения рецензии преподавателем.

Домашняя контрольная работа не должна превышать 24 страницы печатного текста (включая все вышеуказанные страницы).

На проверку домашней контрольной работы преподавателю отводится время - 7 дней с момента поступления и регистрации работы в методическом кабинете заочного отделения. На рецензирование одной домашней контрольной работы отводиться 35 минут.

Работу можно зарегистрировать в методическом кабинете заочного отделения (в соответствии с графиком работы). Также работу можно выслать почтой на адрес учебного заведения (222160, Минская обл., г. Жодино, ул. 50 лет Октября, 1, филиал БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж», Заочное отделение) или зарегистрировать и оставить в ящике для контрольных работ на вахте учебного заведения.

Работа должна быть зачтена за 20 дней до начала сессии, так как за 20 дней до сессии высылается вызов на сессию только тем учащимся, которые получили зачёт по домашним контрольным работам. Всем остальным учащимся, не соблюдающим учебный график, высылается извещение о начале сессии.

Не засчитывается и возвращается учащемуся на доработку с подробной рецензией, как правило, контрольная работа, если в ней не раскрыты теоретические вопросы задания или ответы на них полностью переписаны из учебной литературы, без адаптации к конкретному заданию, если имеются грубые ошибки в решении задач, выполнения графического задания и т.д.

Доработанный вариант незачтенной контрольной работы представляется на рецензирование вместе с прежним вариантом, при этом правильно выполненная часть задания не переписывается.

Контрольная работа, оформленная небрежно, написанная неразборчивым подчерком, а также выполненная по неправильно выбранному варианту, возвращается учащемуся без проверки с указанием причин возврата. В случае выполнении работы по неправильно выбранному варианту учащийся должен выполнить работу согласно своему варианту задания.

Работа, оформленная небрежно, рецензированию не подлежит и возвращается учащемуся для надлежащего оформления.

Варианты задач контрольной работы студент-заочник находит в соответствии с шифром, указанным в учебном журнале.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Методические рекомендации по изучению разделов, | Задания для домашней контрольной работы №1
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 151 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь © Наполеон Хилл
==> читать все изречения...

798 - | 702 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.