Лекции.Орг


Поиск:




Мы будет тесно работать с Вами и Вашим тур. агентом для того, чтобы тщательно подготовить маршрут на основе Ваших интересов и предпочтений.

Праздник сбора урожая

 

Грузиястрана гор, ущелий, моря, старинных храмов, монастырей и, конечно же, вина. У грузин есть традиция сбора урожая. Ртвели - старинный всеобщий праздник. В этой кавказской стране вино имеет особое культовое значение. Сбор урожая винограда начинается в Сентябре и заканчивается в октябре-ноябре, в зависимости от созревания того или иного сорта винограда. Главное для начала Ртвели – не упустить тот момент, когда виноград уже налился соком.

21.09.: Прибытие в Тбилиси. Трансфер и размещение в отеле Тбилиси.
Свободное время.
Ночь в Тбилиси.

22.09.-23.09.: Свободные дни в Тбилиси

24.09: Завтрак в отеле.

Сити-тур по сказочному городу: Кафедральный собор Самеба - символ грузинского возрождения, единства и бессмертия. Он возвышается в центре Тбилиси на вершине горы Св.Ильи. Церковь Метехи (V в).
Посещение современного архитектурного шедевра – Моста Мира и парка Рике.
Крепость Нарикала, во дворе которой, находится прекрасный храм.
У стен крепости восстановлены башенки, с которых у Вас будет возможность сделать памятные фотографии. С крепостной стены открываются изумительные виды.
Прогулка по Ижирному Ущелью, где увидите водопад прямо в сердце города
Прогулка по улице Шарден.
Далее выезд на экскурсию, чтобы посетить ансамбль монументальных скульптур «История Грузии», который строился с 1985 года по 2003 год. Материалы — бронза, медь; 64 фигуры; высота — 31,2 м. Иногда упоминается с названием Хроники Грузии или даже, как Тбилисский Стоунхендж.
В монументе запечатлены люди и события из истории Грузии, отражены отдельные библейские моменты.
После возврат в отель.
Свободное время
19:30 трансфер в национальный ресторан на ужин с вином, шоу программой: грузинскими песнями и танцами.
Ночь в отеле.

25.09: Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Сегодня Вы узнаете все о родине грузинского виноделия и гостеприимства. На востоке Грузии уютно расположилась Кахетия – винный край Грузии.
Экскурсия по Сигнахи – городу Любви. Этот красивый город прекрасно соединил в себе элементы южно-итальянской и грузинской архитектуры. А также Вы увидите крепость Сигнахи, входящую в список самых известных и крупных крепостей Грузии. Полюбуемся на виды Алазанской долины.
Далее осмотр монастыря Бодбе. Здесь в кафедральном соборе Святого Георгия покоятся останки апостольской Нино Каппадокийской – великой крестительницы Грузии – предвестницы христианской эпохи. По преданию, именно в Бодбе в 335 году скончалась Святая Нино в возрасте 60 лет, пройдя через всю страну, исцеляя больных и обращая народ к истинному Богу.
Прибытие в село Велисцихе, где Вы примете участие в сборе винограда и, по желанию, сами сможете давить ногами собранный Вами виноград в специальном сосуде. Там же, в музее и винном погребе Нумиси (XVI в), у Вас будет дегустация 2-х сортов вина и грузинской водки – чача. Туристам также будет предоставлена возможность понаблюдать, и самим поучаствовать в процессе выпечки ароматного грузинского хлеба и «грузинского сникерса» - чурчхелы. И наконец, Вас ждет настоящая грузинская «супра», с вкуснейшими блюдами
После ужина переезд в Телави
Размещение в гостином доме Телави.
Ночь в Телави.

26.09: Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Выезд на экскурсию в Некреси, состоит из нескольких культовых построек разных времён. Самая ранняя постройка – небольшая церковь конца IV в. Она была сооружена вскоре после провозглашения христианства официальной религией государства. Из комплекса открывается изумительный вид.
Далее посещение замка Греми -Исторический памятник состоит из церкви архангелов Михаила и Гавриила, колокольни и трёхэтажного дворца. Это все, что осталось от некогда величественного средневекового города, который стоял на Великом Шелковом Пути. Греми является кандидатом на занесение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. После экскурсии мы побываем в нескольких километрах от Кварели, в зелёном Чальском ущелье, где находится искусственное озеро, а под ним, в недрах горы построено одно из крупнейших в мире вино хранилищ. Длина всех его пятнадцати штреков составляет 7,5 км. Глубоко в мраморной тверди скалы скрыт основной зал винотеки. После жаркого кахетинского солнца, кажется, что попадаешь в холодильник. Температура в штреках зимой и летом +14°, то есть именно такая, при которой должны выдерживаться марочные красные вина.
Экскурсия по тоннелю с дегустацией вина.
Далее осмотр винного завода корпорации Киндзмараули, экскурсия по заводу + дегустация всемирно известного вина Киндзмараули. Здесь же вкуснейший Кахетинский обед за дополнительную плату, 1 чел 20$. После обеда, выезд в Тбилиси через Гомбоский перевал.
Прибытие в Тбилиси
Размещение в отеле. Свободное время
Ночь в отеле Тбилиси

27.09: Завтрак в отеле. Выезд в Казбеги.

Остановка во Мцхета – древнейший, город, первая столица Грузии, душа этой удивительной страны. Здесь у Вас будет возможность ознакомиться с:
Кафедральным собором Светицховели (XI в). Он же, собор 12-ти апостолов. В основании его покоится Хитон Господень. Благодаря этой святыне Мцхета называют «вторым Иерусалимом».
Поднимемся в монастырь Джвари (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нино.
Сегодня наше путешествие проходит по Военно-грузинской дороге, и мы не оставим без внимания крепость и монастырь Ананури, которые красуются на берегу Жинвальского водохранилища. А так же мы увидим самый известный горнолыжный курорт Грузии - Гудаури, расположенный на высоте 2195 метров. Далее прибытие в г. Степацминда (Бывший Казбеги), знаменитый своим живописным расположением в горах Большого Кавказа. Это центр горного туризма и альпинизма.
Здесь мы поднимемся на гору Казбеги на джипах, посещение Гергетской троицы (1 дорога 20 мин.).
В сельском доме в Степанцминда, Вы сами сможете приготовить горный хинкали, который по вкусу и размеру отличается от обычного, а так же Вас порадует приготовления хабизгини, это одна из разновидностей хачапури, которые готовят только на этой территории Грузии.
Возвращение в Тбилиси, в полном восторге от насыщенности проведенного дня.
Прибытие в Тбилиси. Ночь в отеле.

28.09: Завтрак в гостинице. Выселение с отеля до 12:00.
Групповой трансфер в аэропорт Тбилиси под все авиа рейсы.
Завершение обслуживания. Счастливое возращение домой.

ПРОЖИВАНИЕ в Тбилиси Toma’s house, Дарчи, Далида 3*** эконом Престиж палас, Доеси, Нью Метехи, Эпик 3*** Ведзиси, Рояль Вера, 4**** эконом Неаполь, Астория, Олд Метехи, Копала Рике, Ривер сайд 4**** Олд Тифлис, ЗП палас, Косте, Олд Копала 4****+ Меркурий, Тифлис палас, Тбилиси румс, Холидей инн, 5*****

В стоимость тура входит:

· Групповой трансфер аэропорт - отель - аэропорт Тбилиси (под все авиа рейсы)

· Транспортное обслуживание

· Обслуживание квалифицированного гида

· Проживание в Тбилиси в гостинице выбранной Вами 4 ночи на базе завтраков, в Телави в гостином доме 3* на базе завтраков.

· Ужин в ресторане в Тбилиси с вином и шоу программой

· Дегустация вина, обед + мастер - классы Грузинской кухни в Велисцихе

· Ртвели - сбор винограда +выжимка

· Дегустация вин в хранилище Хареба

· Дегустация Киндзмараули

· Обед +уроки по приготовлению Грузинских блюд в Степанцминда

· Джип на Гергети

· Подъёмник на Нарикала в Тбилиси

· Памятный сувенир

Мы надеемся, что Вам понравилась программа, и хотим заверить, что мы абсолютно открыты для любых предложений и будем рады рассмотреть Ваши особые пожелания. Вы можете изменить продолжительность Вашей поездки и места посещения, добавив одну из дополнительных программ. (Вашему выбору будут предоставлены большой спектр различных однодневных экскурсий)

Мы будет тесно работать с Вами и Вашим тур. агентом для того, чтобы тщательно подготовить маршрут на основе Ваших интересов и предпочтений.

 

 

 

 

 

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Экскурсия по экологической тропе в осенний лес. | Стенд. Значение формы Пирамиды.
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 202 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Большинство людей упускают появившуюся возможность, потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу © Томас Эдисон
==> читать все изречения...

1031 - | 845 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.