Лекции.Орг


Поиск:




Условия выполнения разрядных норм и требований




Спортивные разряды присваиваются в том случае, если в спортивных соревнованиях закончили данную дистанцию не менее
10 белорусских спортсменов в индивидуальных видах программы, участвующих в конкурсе, а в эстафетных видах программы соответственно ‒ не менее 5 команд, имеющих в своем составе белорусских спортсменов.

Юношеские спортивные разряды присваиваются для возрастных групп 18‒ти лет и младше.

Спортивные разряды присваиваются спортсменам только на основании результатов, показанных на спортивных соревнованиях, включенных в республиканский или местные календарные планы, или в календарь спортивных соревнований ОСО ”Белорусская федерация ориентирования“ и проведенных в соответствии с Правилами спортивных соревнований.

Спортивные звания и спортивные разряды, для определения ранга, действительны в течение 2-х лет со дня их присвоения или последнего подтверждения. Для подтверждения необходимо выполнить те же разрядные нормы и требования, что и для присвоения спортивного звания и спортивного разряда.

 

ПАНКРАТИОН

Спортивные разряды присваиваются: КМС и I спортивный разряд –
с 16 лет, II и III спортивные разряды – с 15 лет, I юношеский спортивный разряд – с 13 лет. Спортсменам, имеющим квалификацию I юношеского спортивного  разряда, по достижении ими 15‒летнего возраста автоматически присваивается III спортивный разряд.

Для присвоения спортивных разрядов необходимо.

Кандидат в мастера спорта – занять:

2–3-е место на чемпионате Республики Беларусь или Кубке Республики Беларусь;

1-е место на первенстве Республики Беларусь среди юниоров и старших юношей или на чемпионатах областей, г.Минска или на открытом чемпионате сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь или открытом республиканском турнире памяти курсанта Военной Академии Республики Беларусь Дмитрия Гвишиани;

1–2-е место на чемпионате Вооруженных Сил Республики Беларусь.

I спортивный разряд – занять:

4–8-е место на чемпионате, Кубке Республики Беларусь;

3-е место на чемпионате Вооруженных Сил Республики Беларусь;

2–3-е место на открытом первенстве сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь или на чемпионатах областей, г.Минска или на первенстве Республики Беларусь среди старших юношей, юниоров;

1-е место на первенствах областей, г.Минска среди старших юношей, юниоров или на открытых первенствах учреждений образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“, ”Академия МВД Республики Беларусь“ и ”Военная академия Республики Беларусь“ или одержать в течение года 15 побед: 5 – над спортсменами
I спортивного разряда и 10 – над спортсменами II спортивного разряда.

II спортивный разряд – занять:

4–8-е место на чемпионатах областей, г.Минска или на первенстве Республики Беларусь среди старших юношей, юниоров;

1–3-е место на спортивных соревнованиях не ниже городского масштаба среди старших юношей, юниоров и мужчин или одержать в течение года не менее 10 побед: 5 – над спортсменами II спортивного разряда и 5 побед над спортсменами III спортивного разряда.

III спортивный разряд – занять 4–8-е место на соревнованиях не ниже городского масштаба среди старших юношей, юниоров и мужчин или одержать в течение года 10 побед над спортсменов без спортивных разрядов или 5 побед над спортсменами III спортивного разряда на спортивных соревнованиях среди старших юношей, юниоров и мужчин.

I юношеский спортивный разряд – занять 1-е место на спортивных соревнованиях не ниже городского масштаба среди юношей или одержать в течение года 8 побед над спортсменами юношеских спортивных разрядов или 4 победы над спортсменами I юношеского спортивного разряда.

II юношеский спортивный разряд ‒одержать в течение года 6 побед над спортсменами без спортивных разрядов в своей возрастной категории.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 188 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы. © Генри Форд
==> читать все изречения...

737 - | 761 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.