Лекции.Орг


Поиск:




А) О ходе исполнения охранного обязательства необходимо письменно уведомлять инспекцию ежегодно в срок до 1 июля.

Б) Если владелец понимает, что в установленные в акте технического состояния сроки, он не может провести предусмотренные актом работы, то об этом также необходимо уведомить инспекцию в письменном виде.

В противном случае за неисполнение условий охранного обязательства инспекция имеет право выдать собственнику (пользователю) памятника предписание или составить протокол об административном правонарушении.

2. Как проводятся работы на объекте культурного наследия?

На памятниках проводятся следующие виды работ:

- ремонт;

- консервация, включающая противоаварийные работы;

-реставрация, включающая воссоздание объекта культурного наследия;

- приспособление для современного использования.

Общий порядок проведения работ:

1) Получить в инспекции задание.

2) Разработать научно-проектную документацию, получить на неё положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы.

3) Согласовать документацию с инспекцией.

4) Получить разрешение на проведение работ.

5) Организовать приемку работ с участием представителей инспекции.

ВНИМАНИЕ! Разработка научно-проектной документации и работы по сохранению объекта культурного наследия могут проводиться только организациями, имеющими соответствующую лицензию, выданную Министерством культуры Российской Федерации.

 Осуществление каких-либо работ самостоятельно может повлечь административную, гражданскую, уголовную и иную ответственность, предусмотренную законодательством.

3. Возможно ли размещение на памятнике рекламы или вывесок?

Размещение рекламы на объектах культурного наследия запрещено законом.

Вывески могут быть размещены после согласования                с инспекцией и получением разрешительной документации               в органе местного самоуправления.

 

4.  Какие существуют ограничения                                  в использовании земельных участков под строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства и иных объектов недвижимости, не являющихся объектами культурного наследия?

На территории города Суздаля имеются объекты археологического наследия. Если на земельном участке в границах таких объектов планируется проведение земляных, строительных и иных работ, то собственник (пользователь) земельного участка должен по заданию инспекции разработать раздел проекта об обеспечении сохранности объектов археологии и получить на этот раздел положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы с последующим согласованием в инспекции.

Расположение объектов археологического наследия можно уточнить в инспекции или в управлении архитектуры и строительства администрации города Суздаля с указанием кадастрового номера земельного участка.

Защитная зона объекта культурного наследия устанавливается на расстоянии от 100 до 250 метров от памятника в зависимости от вида объекта и его местоположения.

Если земельный участок или иной объект недвижимости находится в защитной зоне памятника, то следует учитывать, что в данной зоне запрещаются строительство объектов капитального строительства и их реконструкция, связанная с изменением их параметров (высоты, количества этажей, площади), за исключением строительства и реконструкции линейных объектов.

За более подробной информацией о требованиях законодательства об объектах культурного наследия, установленных ограничениях в использовании земельных участков, а также по иным вопросам, связанным с объектами культурного наследия предлагаем вам обращаться в органы местного самоуправления и в Государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия.

Контактная информация об инспекции:

Начальник Государственной инспекции:

Гранкин Евгений Иванович,

канцелярия/факс (4922) 54-07-71

Заместитель начальника: Волозина Мария Анатольевна (4922) 54-09-98



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Г. Суздаль по вопросам культурного наследия | История астрологии. Астрологические диалекты.
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 193 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

1246 - | 1203 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.