Лекции.Орг


Поиск:




Обстоятельстванепреодолимой силы




8.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Контракту, обусловленные действием обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, в том числе объявленной или фактической войной, гражданскими волнениями, эпидемиями, блокадами, эмбарго, пожарами, землетрясениями, наводнениями и другими природными стихийными бедствиями, а также изданием актов органами государственной власти, препятствующих исполнению обязательств или делающих такое исполнение невозможным, которые повлияли на исполнение Сторонами своих обязательств по Контракту, а также которые Стороны не были в состоянии предвидеть или предотвратить. При этом инфляционные процессы в экономике к обстоятельствам непреодолимой силы (форс-мажорным обстоятельствам) по условиям Контракта не относятся.

8.2. Компетентное заключение, выданное уполномоченным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.

8.3. Сторона, которая не исполняет свои обязательства вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, должна не позднее чем в
10-дневный срок известить другую Сторону о наступлении таких обстоятельств и их влиянии на исполнение обязательств по Контракту.

Заключение, вступление в силу, изменение условий, расторжение Контракта

9.1. Контракт считается заключенным и вступившим в силу с момента размещения Арендатором в Единой информационной системе Контракта, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Арендатора.

9.2. Контракт действует по 31января 2019 г.

9.3. Стороны признают все условия Контракта существенными и при нарушении любого из условий одной Стороной другая вправе требовать расторжения Контракта.

9.4. Изменение существенных условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению Сторон в следующих случаях:

при снижении цены Контракта без изменения предусмотренных Контрактом объема, качества оказываемых услуг и иных условий Контракта;

если по предложению Арендатора увеличивается предусмотренный Контрактом объем услуг не более чем на 10 (десять) процентов или уменьшается предусмотренный Контрактом объем оказываемых услуг не более чем на 10 (десять) процентов;

в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

9.5. При изменении предусмотренного Контрактом объема оказываемой услуги по соглашению Сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному объему услуги исходя из установленной в Контракте цены единицы услуги, но не более чем на 10 (десять) процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренного Контрактом объема услуги Стороны обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы услуги.

9.6. В случае изменения реквизитов, указанных в разделе 13 Контракта, Сторона обязана незамедлительно сообщить об этом другой Стороне с указанием новых реквизитов. Письменное уведомление об изменении реквизитов Стороны вступает в силу в день его получения другой Стороной и является неотъемлемой частью Контракта. В противном случае все риски, в том числе связанные с перечислением Арендатором денежных средств, несет Сторона, не исполнившая требования настоящего пункта.

9.7. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда, в связи с односторонним отказом Стороны от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

9.8. Арендатор принимает решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в ходе исполнения Контракта будет установлено, что Арендодатель не соответствует установленным документацией о закупке требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения Арендодателя.

9.9. Расторжение Контракта в одностороннем порядке осуществляется с соблюдением требований частей 8 - 26 статьи 95 Федерального закона от
5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

9.10. При исполнении Контракта не допускается перемена Арендодателя, за исключением случая, если новый Арендодатель является правопреемником Арендодателя вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

9.11. В случае перемены Арендатора права и обязанности Арендатора, предусмотренные Контрактом, переходят к новому Арендатору.

9.12. При исполнении Контракта по согласованию Арендатора с Арендодателем допускается оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте.

9.13. Окончание срока действия Контракта влечет прекращение обязательств Сторон по Контракту.

9.14. Окончание срока действия Контракта не освобождает Стороны от ответственности за нарушения, допущенные в ходе его исполнения.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 185 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. © Махатма Ганди
==> читать все изречения...

827 - | 749 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.