Лекции.Орг


Поиск:




ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ-АКЦИИ




«ОТ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА – К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ»

1. Цель: продвижение идей здорового образа жизни, популяризация физической культуры и спорта для подрастающего поколения возможностями детских общественных объединений

2. Задачи конкурса-акции:

· объединить усилия детских общественных объединений в целях пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков;

· реализовать новые формы и методы работы при организации физкультурных и спортивных мероприятий;

· формировать устойчивый интерес детей и подростков к здоровому образу жизни и систематическим занятиям спортом.

3. Участники конкурса-акции. В конкурсе-акции могут участвовать дети и молодежь в возрасте от 8 до 18 лет, детские общественные объединения-субъекты СПО-ФДО, детские объединения Домов и Дворцов творчества юных, клубы по месту жительства и другие детские коллективы.

4. Организация и проведение конкурса-акции. В ходе конкурса-акции в детских общественных организациях рекомендуется:

· организовать физкультурно-оздоровительную и спортивную работу с подростками по месту жительства;

· создать календарный план спортивно-массовых мероприятий в детской общественной организации;

· проводить акции «Займись спортом!», «Спорт для всех», «Всей семьей на старт» и др.;

· оказывать помощь в организации общефизической подготовки детям с ограниченными возможностями здоровья, детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, пожилым людям;

· проводить конкурсы рисунков, социальных плакатов, видеороликов «Мы за здоровый образ жизни»;

· провести конкурс социальных проектов «От культуры и спорта – к здоровому образу жизни».

5. Особые требования к участникам конкурса-акции. Участникам необходимо информировать Координационный комитет фестиваля «Детство без границ» о проведении конкурса-акции. Информация предоставляется в виде письменных отчетов в произвольной форме с приложением фото- и видеоматериалов (в том числе на электронных носителях) в течение всего периода проведения конкурса-акции (сентябрь 2011 года – апрель 2012 года).

Лучшие социальные проекты «От культуры и спорта – к здоровому образу жизни» по решению регионального жюри направляются в Координационный комитет по проведению фестиваля «Детство без границ» до 1 апреля 2012 года.

*      *        *

конкурс компьютерных работ «ПИОНЕРЫ НОВОЙ ЭРЫ»

1. Цели и задачи конкурса:

· пропаганда деятельности детских общественных объединений, их истории, символики, ритуалов, традиций;

· обобщение сложившихся традиций детских объединений, демонстрирующих многообразие детских общественных интересов и потребностей в созидательной деятельности;

· популяризация компьютерных знаний, демонстрация возможностей технических и программных разработок.

2. Участники конкурса. В конкурсе могут участвовать дети и молодёжь индивидуально в возрасте от 8 до 18 лет или в составе детских (молодёжных) объединений (коллективные работы).

3. Особые требования к работам. Работы должны отвечать теме конкурса, могут быть выполнены в любой форме (презентация, игровое и документальное кино, мультипликация, персональный сайт и др.), используя различные компьютерные программы.

Работы могут быть выполнены в любом формате и размещены на любом электронном носителе, кроме мини-диска (с правом и возможностью их переноса на «стационарный» компьютер).

Время демонстрации работы – не более 5 минут. Желательно, если работа будет сопровождаться музыкальным и (или) речевым сопровождением, при этом смена слайдов (кадров) должна проходить в автоматическом режиме.

При изготовлении работы необходимо учитывать универсальность её демонстрации. Например, если при изготовлении работы используются «особые» шрифтовые гарнитуры, музыкальное или речевое сопровождение, необходимо прикладывать данные файлы (при необходимости) к основному файлу данной работы.

Учитывая, что присланные на конкурс работы могут быть использованы для публичного показа, рекомендуем предусмотреть в оформлении работ так называемые «титры», где необходимо указать авторов, исполнителей, руководителей (консультантов) работы, а также авторов и исполнителей фотографий, песен, мелодий и др., используемых в предлагаемой для конкурса работе.

4. Критерии оценки. Жюри конкурса будет оценивать: соответствие теме конкурса, оригинальность, актуальность, современность, качество исполнения в трёх возрастных категориях: 08-10 лет, 12-14 лет и 15-18 лет, а также в номинации «коллективные работы».

*      *        *





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 255 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

953 - | 904 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.