Лекции.Орг


Поиск:




Тысячелетний Лес в Эльфегорте

Государство Эльфегорт расположено к северу от Люцифении, и имеет долгую историю.

Люцифения и Асмодин изначально входили в состав Вельзенской Империи. После реконструкции режима в Левианте, с моей точки зрения, она всё ещё не может считаться как когда-то Волшебным Королевством.

Эльфегорт всё время придерживался нейтралитета. Кроме того, их плодородная почва позволяет получать хороший урожай, а дремучий лес защищает от вторжения.

Был в истории Эльфегорта период национализма, когда остальные нации кроме эльфенцев жестоко притеснялись. Коренное население – племя Нэцума – было практически истреблено. Сейчас ситуация несколько лучше, но, как я слышала, в некоторых регионах этническая дискриминация глубоко укоренилась.

Текущий король, Сони Эльфен, пацифист и использует армию в основном только для самообороны. Хотя военная мощь Эльфегорта не так велика, как у его соседей – Люцифении и Асмодина, но эльфенцы имеют армию с могущественным и отважным предводителем, и это одна из причин, почему другие страны не осмеливаются опрометчиво посылать свои войска в атаку на Эльфегорт.

Что касается религии, основным вероисповедованием в Эльфегорте является Левинская Церковь Злодеи, в которой есть разные конфессии. Тем не менее, есть и другие религии. Глубоко укоренился в Эльфегорте Культ Элда. Элд – имя изначального могущественного божества земли. Согласно рассказам об этом божестве, оно является как огромное древнее дерево и приносит мир и процветание в страну.

Лес, в котором я сейчас находилась, когда-то назывался Лесом Элда и является метом паломничества Культа Элда. Но позже он был переименован королём Левином в Тысячелетний Лес.

- Мало последнее время паломников… и вообще верующих… – вздохнул мой старый друг передо мной.

Хотя я и говорю старый друг, это не человек, а огромное дерево, чья могучая крона закрывает небо, а на стволе была похожая на лицо фигура. Нет, это было настоящее лицо. В данный момент я вела беседу с Тысячелетним Древом – божеством земли.

- Я сюда пришла не для того, чтобы выслушивать твои жалобы, Элд.

- Вотведьнетерпеливаястарушка…Хм-м, чтобы духи приняли человечье обличие и развили способность к магии…

Много времени прошло с нашей предыдущей встречи. Элд не мог скрыть свой озадаченный вид.

Многие лесные духи служат ему. В сравнении с людьми, лесные духи обладают довольно мощной магией. Если перевоплотить духа в человека, получится отличный ученик.

- Вот чего учудить вздумала. Перевоплощение – твоя специальность, так что ничего невозможного в этом нет…

- Именно. Давай, отдай мне пару-тройку духов.

Я подошла к Элду, принуждая его к немедленному ответу.

Искать человека с талантом к магии по всей Злодее скучно, и у меня нет на это времени. Чтобы изменить трагическую судьбу Люцифении, мне понадобится по крайней мере ученик.

Элд медленно открыл глаза.

- Я, однако, сомневаюсь в твоём предсказании – чтобы такая могущественная страна вдруг погибла…

- Боюсь, что это связано с Демонами Греха.

Демоны Греха – Первородный Грех был рождён в этом лесу и разделён на семь, распространившихся по миру, каждый представлен соответствующим демоном.

- Да, Веномания и Ваника… Те, кто пали жертвами греха приносят в мир бедствия. Принцесса Люцифении, девочка по имени Рилианна. Не можем ли мы изгнать из неё демона, что влияет на неё?

У Арта и Анны родились близнецы. Девочку назвали Рилианной, в шесть лет она оказалась одержима Демоном Греха. Тогда, после смерти Арта, её брат был выбран наследником, а пока он не вырастет, страной должна была править Анна. Тем не менее, премьер-министр выдвинул возражения, объявив, что Рилианна является законной наследницей престола.

Из-за этого случилась политическая борьба.

Премьер-министр использовал Сосуд Греха, чтобы сделать Принцессу Рилианну своей марионеткой. Только позже было выяснено, что его изначальной целью был Принц. Но что-то пошло не так и вместо этого демон вселился в Рилианну. Это и побудило его к таким заявлениям. Самое шокирующее, что он даже пытался убить Принца.

Чтобы защитить жизнь Принца, официально он был объявлен мёртвым, а на самом деле его усыновил Леонхарт. Из-за этого трон впоследствии должен достаться Рилианне.

После споров, единственной оставшейся проблемой был демон, вселившийся в Рилианну. Я использовала всю свою магическую силу, чтобы изгнать его, в результате Принцесса потеряла некоторые воспоминания. Я также отобрала у неё зеркальце, так что проблема должна была быть решена.

- Да. Я изгнала демона из Рилианны. Тем не менее, потом она снова оказалась одержима. И со взрослением носительницы, демон глубоко укоренился в её душе… Обычного экзорцизма здесь не хватит.

- Поэтому ты хочешь использовать возможности Часовщика?

- Я не могу этого сделать. Если у меня будет ученик или…

- Заклинание очень могущественное, но очень опасное. В случае провала целая страна будет уничтожена. Ты ведь однажды уже выжгла до тла свою родину?

- Теперь я повзрослела. Гарантирую, что это будет безопасно.

- Я… не могу на тебя положиться.

- Не стоит беспокоиться. Хоть я и не понимаю, почему Рилианна снова стала одержима. То ли экзорцизм был не полным, то ли есть другие причины…

- Илинеполным былСосуд.

- Сосуд?

- КаждыйизДемоновГрехаобитаетвСосуде. Но уже пять сотен лет прошло с тех пор, как Грехи распространились по миру. Мог ли сосуд быть разделён на несколько частей?

- То есть зеркальце – не весь Сосуд?

Я отобрала у Рилианны зеркальце, довольно грубое. Она сказала, что подобрала его в детстве на берегу. Боюсь, что это ловушка, устроенная министром. Печать стояла на стекле, лишая его функции зеркала.

- Возможно, зеркальце – лишь часть Сосуда. А другие части всё ещё существуют где-то ещё… Впрочем, это лишь мои домыслы.

- Как бы то ни было, я не могу позволить ей кончить как Веномании и Ванике… я должна предотвратить повторение трагедии, – сказала я, усмехнувшись над собой.

Пятьсот лет прошло с тех пор, как Элд доверил мне сбор Грехов. Но несмотря на это я никогда не относилась к этому серьёзно. Я приняла миссию только от скуки, чтобы убить время.

Если бы я относилась серьёзнее, собирала информацию, принимала действия, трагедий можно было бы избежать. Любой другой на месте Элда давно бы разжаловал меня.

- Эллука, твои вещие сны… можешь описать их?

- Я видела четыре сна. Первый – на площади состоится казнь Принцессы Рилианны. Второй–дворец, окружённый армией. Третий – Люцифенские войска входят в Эльфегорт. И четвертый… безжизненное тело Мариам в Райском Саду.

Я не знаю, когда и в какой последовательности это произойдёт.

- Которыйбылфиолетовым?

- Третий, гдеЛюцифениявторгаетсявЭльфегорт. Этогоуженеизменить.

Уменяестьчёткаяцветоваядифференциацияснов. Так я могу понять настоящее течение будущего. Если сон не фиолетовый – значит, это ещё можно изменить. В ином случае, избежать такого хода судьбы уже нельзя, ибо механизм уже запущен.

- Что будешь делать, если Люцифения проиграет войну?

- Я сбегу из Люцифении. Не хочу попадать под раздачу.

- Это в твоём стиле. Но это не так как раньше, ведь так, Эллука?

Листья дерева зашумели от порыва ветра.

- На что это ты намекаешь?..

- То, что тебе дорого… ты боишься, что это исчезнет у тебя на глазах, так? Вместо того, чтобы наблюдать смерть любимых, ты сбежишь и оставишь их одних. ТынехочешьповторенияБольшогоПожараЛевианты…

- Заткнись! Хватит чушь нести, вонючий старикашка!

Я впала в ярость и ударила в лицо Элда. Но он лишь смерил меня взглядом, а моему кулаку было весьма больно.

- Эллука, не пытайся служить «справедливости». Неизвестно, будет ли миру лучше или хуже от существования Люцифении.

- Язнаю… ссамогоначалаянесражаласьза «справедливость»! Вкратце, гибель Люцифении имеет причиной Сосуд Греха, и мой долг подавить его до того, как это произойдёт, вот!

- Вот… А насчёт ученика… что-то мне вдруг так спать захотелось… – Элд протяжно зевнул.

- Эй! Старикан! А ну не спать! Эй! – я пнула зевающее лицо Элда.

Я так и не получила ответа. А если он уснёт, то спать будет месяц, не меньше, и ничто его не разбудит.

- Вонючий старикашка! –я без устали колотила корни Элда, когда вдруг…

Фьють!

Что-топронеслосьпозадименя. Оно треснуло меня по голове, заставив меня издать слабый крик от небольшой боли. Я потрогала место удара… липко. Сначала я решила, что это кровь, но вскоре поняла, что это не так – пахло сладко. Я обернулась и увидела на земле разбитый от удара фрукт. Это был гранат. Кто же запустил им в меня?

- НеобижайЭлда-сана!

Голосисходилотдерева. На ветке сидела небольшая птичка зарянка с красивыми зелёными перьями. Я осмотрелась и нашла подозреваемого – на меня смотрел небольшой бурундук.Это проще объяснить, чем птичку.

- Я не обижаю его, Микаэла.

Птичку зовут Микаэла, это дух, служащий Элду. Обычно лесные духи не имеют формы или просто невидимы для людей. Но они (пола у них нет, но я предпочитаю думать о них, как о девочках) умеют перевоплощаться в лесных животных. Из-за этого лесные духи могут быть узнаны человеком и принимать участие в человеческой деятельности.

Опять же, я могу общаться с ними, потому что, как и я, они обладают магией, а также понимают человеческий язык.

Конечно, как и Микаэла, бурундук – это лесной дух, и зовут её Гумилия.

- Эллука, насилие – это не выход.

- На себя посмотри, Гумилия. После того как запустила в меня гранатом, находишь смелость мне что-то говорить.

- Спасибо за комплимент.

- Это был не комплемент.

Я окинула взглядом спящее лицо Элда.

- Дрыхнет ваш хозяин. Придётся мне прийти в другой раз, – вздохнула я.

Микаэла расправила крылья и вдруг перелетела мне на плечо.



- Думаю, это неплохая идея, учитывая, что людским духом тут и не пахнет.

- О, так в лесу никого нет?

- Ах… я не знаю. Люди редко сюда приходят… В любом случае, разве хорошо люцифенской чародейке разгуливать здесь?

- Ты, похоже, хорошо разбираешься в людях.

- Да, немного. Я училась у людей в деревне и дровосека по имени Пант.

- Микаэла, тебя интересуют люди?

- Угу… Только Элд-сан не разрешает мне покидать лес… а больше никак.

- Твой хозяин действительно упрямый старикашка.

- Да уж, ха-ха-ха, – смех Микаэлы раздавался словно песня.

- Ну я пойду, лесные духи, – я помахала им на прощанье и направилась к выходу из леса.

Микаэла и Гумилия, два магических существа, служащих Элду. Моим учеником должна стать одна из них.

По пути мне на глаза попалась девушка с корзинкой, собирающая фрукты в лесу. Должно быть, она из тех людей, что упоминала Микаэла. Я спряталась в кустах и затаилась.

«Довольно редко в Эльфегорте можно увидеть человека из племени Нэцума».

Характерными чертами племени Нэцума были белые волосы и красные глаза. На правой руке девушки был заметный синяк. Приглядевшись, я поняла, что не только её правая рука, но и ноги и лицо имели телесные повреждения.

Репрессии, гонения… Незнаю, почемутакиесловапришлимневголову. Я покачала головой: может, это раны от какого-то рода несчастного случая. По виду она выглядела весьма неуклюжей девушкой. Я не могла позволить себе заговорить с ней, так как она была из племени Нэцума.

Девушка прошла мимо меня и направилась вглубь леса.

- А?..

Кога она прошла мимо меня, я расслышала, как она пробормотала:

- Очень жаль, что я ещё жива…

Она не заметила моего присутствия. Должно быть, говорила сама с собой.

Я решила не вдаваться в смысл сказанного.

Элд, наверное, ты прав. В конце концов, я просто слепо убегаю.

Я вышла из-за кустов и пошла дальше. Нужно успеть вернуться, пока не стемнело. Нехочу, чтобыМариаммнечиталанотации.


 

Глава 2.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Зеркальная Галерея Королевского Дворца Люцифении | Озеро Развлечений в Эльфегорте
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 202 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

888 - | 795 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.