Лекции.Орг


Поиск:




Сроки и форма подачи заявок на участие




 

Для участия в городском туре краеведческой Олимпиады необходимо не позднее 20 марта 2019 года предоставить в оргкомитет МБУ ДО «ЦДЮТиК» г.о. Самара (ул. Арцыбушевская, д. 3 А, каб. №3, тел. 332-69-76, эл.почта: [email protected]):

- приказ об итогах районного тура Олимпиады,

- аналитическую справку по итогам проведения - заявку на участие.

 

В заявках указывается фамилия, имя ученика, № школы или название коллектива ЦДО, класс, направление, фамилия, имя, отчество учителя (научного руководителя).

Бланк заявки указан в приложении к настоящему Положению.

Одновременно со сдачей заявочной документации идет прием творческих работ.

Вся информация об условиях проведения Олимпиады будет размещена на сайте МБУ ДО «ЦДЮТиК» г.о. Самара: цдютиксамара.рф.

 

Порядок организации, форма участия и форма проведения мероприятия

Расписать, что происходит на школьном и районном этапах?

Олимпиада проводится по двум возрастным группам:

младшая – 7-9-е классы

старшая – 10-11-е классы

Олимпиада состоит из трех конкурсов:

- конкурс письменных работ по направлениям история, археология, литература и искусство, география, геология, биология;

- конкурс творческих работ (проектов) по направлениям история, археология, литература и искусство, этнография, география, геология, биология;

- конкурс музейных проектов - организация музейных мероприятий разных уровней: выставок, викторин, семинаров, уроков мужества, открытых уроков, встреч с интересными людьми, экскурсий и т.д.

 

Основой для подготовки учащихся служат программа подготовки и методические рекомендации, разработанные оргкомитетом МБУ ДО «ЦДЮТиК» совместно с ведущими учеными-краеведами города.

Конкурс письменных работ

Из программ, предложенных оргкомитетом городской краеведческой олимпиады для подготовки, формируются блоки заданий, состоящие из пяти вопросов: три вопроса — письменные ответы на вопросы, тест и задание практического характера. Практическое задание по направлению история – мини-эссе на заданную тему, по направлению археология – атрибуция археологических экспонатов, по направлению литература и искусство – описание музейного экспоната, по направлению биология – работа с гербарным материалом, по направлению география – работа с контурными картами, по направлению геология – определение пород и минералов. По всем направлениям, кроме направления литература и искусство практическое задание выполняется непосредственно на олимпиаде, возможно использование фотографий, рисунков. По направлению литература и искусство практическое задание готовится накануне и предоставляется на олимпиаде в готовом виде согласно образцу, предложенному оргкомитетом олимпиады. Непосредственно выбор варианта вопросов осуществляется перед конкурсом путем жеребьевки.

Конкурса творческих работ

Проводится в два этапа. 1 этап – отборочный. Жюри проверяет поданные работы и выбирает лучшие для участия на заключительном этапе. 2 этап. Защита творческой работы.

Автор должен обосновать выбор темы исследования, показать ее актуальность и новизну, кратко изложить содержание работы, свой личный вклад в изучение проблемы, охарактеризовать источниковую базу и методы исследования в течение 5 - 7 минут.

Конкурс музейных проектов

Проводится в два этапа:

1)заочный этап: в оргкомитет сдаются сценарии музейных мероприятий разных уровней: выставок, викторин, семинаров, уроков мужества, открытых уроков, встреч с интересными людьми, экскурсий и т.д.

2)очный этап: победившие приглашаются в «ЦДЮТиК» для защиты своего проекта.

Участники мероприятия

 

Для участия в первом туре допускаются все желающие учащиеся 7-11-х классов общеобразовательных учреждений и инновационных школ, учреждений дополнительного образования.

Во втором туре участвуют победители школьного тура.

Для участия в третьем туре приглашаются победители районных краеведческих олимпиад.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 465 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Не будет большим злом, если студент впадет в заблуждение; если же ошибаются великие умы, мир дорого оплачивает их ошибки. © Никола Тесла
==> читать все изречения...

1017 - | 834 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.