Лекции.Орг


Поиск:




Сроки и место проведения мероприятия




Отборочный этап проводится off- line (заочно) с 6 по 10 марта 2019 года.

5 марта в 8:00 ч. (время московское) участникам по электронной почте рассылаются задания, которые необходимо выполнить и оформить в виде ответов до 9 марта 2018 года.

Ответы вносятся в электронную форму, адрес которой в период проведения игры, а размещается на сайте кафедры СГСПУ в разделе «Конкурсы»: http://biosamara.ru/concourses.htm

Второй этап проводится on- lineс 20 по 23 марта 2019 года на форуме сайта кафедры: http://biopgsga.forum24.ru/. Данный этап проводится во внеурочное время.

Начало Игры в 14:30 ч. Окончание в 15:30 ч. (время московское).

Точная дата сообщается участникам, прошедшим на второй этап, дополнительно.

 

3.Сроки и форма подачи заявок на участие

 

Участники Игры должны в установленные настоящим Положением сроки представить в оргкомитет заявку на участие. Заявка  оформляется с помощью электронной регистрации на сайте кафедры ЕГФhttp://biosamara.ru/concourses.htmв разделе «Конкурсы».

В заявке на участие обязательно должны быть указаны:

– Название команды.

– Полное наименование образовательного учреждения.

– Контактный телефон.

– Адрес электронной почты (e-mail).

– Возрастная группа (5–7, 8–9, 10–11 классы).

– Ф.И.О. учителя – руководителя команды.

 

Для участия во втором этапе этапе необходимо зарегистрироваться на форуме сайта кафедры: http://biopgsga.forum24.ru/, указав в качестве имени название команды, вместо фотографии загрузить эмблему.

 

Порядок организации, форма участия и форма проведения мероприятия

Форма участия в игре – дистанционная. Участие в игре бесплатное

Игра проводится ежегодно в два этапа.

Отборочный этап проводится off- line (заочно):участникам по электронной почте рассылаются задания, которые необходимо выполнить и оформить в виде ответов. За каждое задание начисляются баллы.

Количество баллов и критерии оценивания указываются в инструкции к заданиям.

Ответы вносятся в электронную форму, адрес которой в период проведения игры, а размещается на сайте кафедры в разделе «Конкурсы»: http://biosamara.ru/concourses.htm

Учитывается правильность выполнения заданий. Время, затраченное на выполнение, учитывается в случае набора участниками одинакового количества баллов;

По итогам отборочного этапа определяются 10 команд-лидеров в каждой возрастной категории, которые переходят на следующий этап игры. По оглашению результатов отборочного этапа игры, всем ее участникам предоставляется доступ к сводной таблице ответов, по которой можно сравнить свои ответы с правильными ответами и ответами.

Команды, не прошедшие отбор, получают сертификаты участников Всероссийской открытой дистанционной игры «BIOcom»;

Второй этап проводится on- line (на форуме сайта кафедры):для участия на данном этапе необходимо зарегистрироваться на форуме сайта кафедры: http://biopgsga.forum24.ru/, указав в качестве имени название команды, вместо фотографии загрузить эмблему;

На форуме размещена тема «Всероссийская открытая дистанционная игра «BIOcom», в которой оргкомитет в режиме on-line представляет задания. Команды здесь же вводят ответы:

– учитывается правильность и время выполнения заданий, а также аргументированные комментарии и дополнения к ответам других участников;

– итоги второго этапа подводятся в течение 2 дней после его завершения;

– при подведении окончательных итогов игры учитываются баллы, набранные командами на обоих этапах;

– по итогам игры определяются 5 лучших команд. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, становится победителем, 2 следующие за ним команды – призерами. Оставшиеся команды второго этапа становятся лауреатами игры.

Итоги игры подводятся к 1 апреля, утверждаются заседанием кафедры и размещаются на сайте кафедры.

 

Участники мероприятия

Игра проводится для учащихся 5–11-х классов общеобразовательный учреждений и учреждений дополнительного образования России, а также учащихся, находящихся на домашнем обучении.

В игре могут принять участие команды из-за рубежа, но при условии, что основным языком игры является русский язык.

Участниками Игры являются команды, состоящие из 5 человек. Каждая команда представляет название и эмблему.

Игра предполагает три возрастных уровня:

5–7 классы;

8–9 классы;

10–11 классы.

 

В каждой возрастной категории учащихся может быть представлена одна команда от образовательного учреждения.

В случае, если в образовательном учреждении работают несколько учителей, преподающих биологические дисциплиныи желающих подготовить участников, от данного учреждения в каждой возрастной группе может быть представлено несколько, но не более 3-х, команд. Что это за дисциплины?





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 241 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Не будет большим злом, если студент впадет в заблуждение; если же ошибаются великие умы, мир дорого оплачивает их ошибки. © Никола Тесла
==> читать все изречения...

1508 - | 1306 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.