Лекции.Орг


Поиск:




Преображены любовью Иисуса




Мужчины, когда вы питаетесь любовью Иисуса, то наполняете свой бак любви к вашим женам и вашим детям, который никогда не будет пустым. Думайте о Его любви.

Закройте свои глаза и посмотрите, как ваш Спаситель отдал все радиваснакресте.КогдавынаполняетесьЕголюбовью,товаша жена становится прямым потребителем этой любви. Мужчины, которые переживают любовь Иисуса, просто любят! Мужчины, которые переживают прощение Иисуса, просто прощают! У нас есть сила любить и прощать, потому что Он первыми нас возлюбил ипростил.

Унасестьсилалюбитьипрощать,потомучтоОнпервыминас возлюбил ипростил.

Вот так мы преображаемся в Его образ. Вы хотите быть более терпеливым? Рассуждайте над тем насколько терпелив был к вам Иисус все эти годы. У вас есть желание прощать вашей жене ее ошибки? Тогда наполните ваши мысли Его прощением за ваши

ошибки. Подумайте, как Он был всегда рядом, чтобы поднять вас, каждый раз, когда вы спотыкались, не осуждая вас, но только проявляя Свою любовь. «Ведь праведник, пусть семь раз упадет, поднимется» (Прит. 24:16).

Это так, мои браться и сестры, вы возможно оступились и упали, но Иисус продолжает видеть вас праведными, одетыми в

Его одежды праведности и ничто не удержит вас оставаться в лежачем положении. Вы возможно думаете, что все, спасенья нет. Но Бог не оставил вас. Его планы и намерения на вашу жизнь еще не совершились. Его любовь к вам никогда не менялась.

Все ваши несовершенства поглощаются Его совершенной любовью. Вы возможно совершали ошибки, но никогда не

поздно принять Его полное прощение и принять от Него смелость и силы поступать правильно—подойти к вашей жене, попросить у нее прощения, и довериться Господу, чтобы Он зажег с новой силой вашу любовь друг к другу, и исцелил и

восстановил ваш супружеский брак. Ваш ответ лежит в личности Иисуса. Он исправит и «починит» вас, и сделает так, чтобы все содействовало вам во благо и для Его славы. Примите Его прощение и позвольте Ему вести вас.

ВашответлежитвличностиИисуса.Онисправити«починит» вас,исделаеттак,чтобывсесодействоваловамвоблагоидляЕго славы.

Благодать превосходит закон

Когда центром вашего сердца и вашей жизни будет Иисус и Его прощение, то вы даже превзойдете требования закона. Закон гласит: «Не пожелай,» но оно не может заставить вас быть щедрым. Только благодать может сделать вас щедрым. Закон гласит: «Не убий,» но оно не может вложить в ваше сердце любовь и прощение к тому, кто обошелся с вами нехорошо. Только любовь и прощение Иисуса могут это сделать, и преобразить вас, чтобы вы любили и прощали своих врагов и

тех, кто причинил вам боль. Закон говорит: «Не прелюбодействуй,» но он не может дать вам страсть, любовь и прощение к вашим супругам. Только Иисус может это сделать!

С любой точки зрения, когда вы под благодатью, то вы не только исполняете заповеди закона, но вы в итоге без всяких усилий и даже того не осознавая, превосходите требования закона! Вот, что Бог имел ввиду, когда говорил о новом завете:

«Законы Мои Я вложу в их разум и запишу в их сердцах. Я буду их Богом, а они будут Моим народом» (Евр. 8:10). Законы, которые Бог пишет на ваших сердцах, не Десять заповедей. Это законы царской любви, которые берут свое начало в сердце Иисусаинаполняютнашразуминашесердце.Истинно«любовь иестьисполнениеЗакона»(Рим.13:10)!

Чем вы сегодня наполняете свое сердце—осуждением или Божьим прощением? Возлюбленные, я советую вам принятьЕго прощение и прекратить наказывать самих себя. Это ключне

только к тому чтобы разорвать порочный круг греха и поражения, но жить жизнью, наполненной любовью, миром,

надеждой и победой.

Помните, что тот, кому прощено много, любит много, а наиболее любимый, любит лучше всех!

Тот,комупрощеномного,любитмного,анаиболеелюбимый, любитлучшевсех!


ГЛАВА 8





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 189 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь. © Иммануил Кант
==> читать все изречения...

801 - | 690 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.