Лекции.Орг


Поиск:




Объем практики в зачетных единицах и ее продолжительность

Виды практики Объем практики в зачетных единицах Продолжительность практики (в неделях) Форма контроля
Производственная практика 12 з.е. 8 недель экзамен

 

Конкретные сроки проведения практики устанавливаются в соответствии с учебным планом и календарным графиком учебного процесса на соответствующий учебный год.

Содержание практики

Разделы (этапы) практики Содержание
    1. Подготовительный этап Установочная учебно-методическая конференция   1.участие в установочной учебно-методической конференции 2. установка относительно сроков проведения, целей и задач практики. 3.Ознакомление с методическими рекомендациями по организации производственной практики и формами отчетности и контроля 4.Составление индивидуального плана работы  
  2. Основной этап Планирование, сбор, и обработка диагностического материала по запросу.     1.Изучение  психо­диагностических методик исследования по запросу базы. 2.Проведение исследования по представленным методикам. 3.Обработка данных количественно- -качественными и статистическими методами. 4.Итоговое представление и донесение полученных результатов до заказчика.  
3 Организация и проведение коррекционно – развивающей работы по запросу. 1.Знакомство с направлением психокоррекционной работы на базе. 2.Разработка, написание конкретного коррекционного занятия. Форма и содержание программы определяется совместно с психологом-методистом. 3.Проведение конкретного коррекционного (развивающего) занятия пробного и зачетного. Написание отчета по проведенной коррекционной работе.

4

Разработка и проведение психолого – просветительского мероприятия для различных категорий клиентов 1.Подготовка выступления (мини-лекции) на любом собрании по актуальной проблематике. 2.Участие в подготовке и проведении тематического собрания. 3.Участие в психологическом просвещении: проведение факультативно­го занятия по психологии, беседы на психологическую тему и др. 4. Написание конспекта профилактического занятия на любую тематику с контингентом базы.
Подбор психологической информации по запросу клиента   Составление клиентского списка психологической литературы по проблематике клиента.
5 Проведение индивидуальной психологической консультации по запросу   1.Знакомство с организацией индивидуального психологического консультирования. 2.Проведение пробной собственной консультации в режиме реального времени по стандартному запросу. 3.Проведение зачетной собственной консультации в режиме реального времени по стандартному запросу.  
6. Разработка и проведение группового тренингового занятия по запросу.  1.Подбор комплекса упражнений и техник по тренингам различных парадигм. 2. Разработка, написание конкретного тренингового занятия. Форма и содержание программы определяется совместно с психологом-методистом. 3.Проведение конкретного тренингового занятия пробного и зачетного.
7 Знакомство с отчетной документацией практического психолога. Написание психологических заключений по различным направлениям работы. Написание всех видов отчетной документации по всем направлениям работы практического психолога в соответствии с имеющимися профессиональными требованиями.
8 Рефлексивный отчет о собственной деятельности Написание отчёта по результатам практики.    
    9 Этап подведения итогов практики Оформление отчётной документации   1.Сдача отчётной документации руководителям практики от кафедры 2.Получение отзыва о деятельности студента-практиканта со стороны руководителя практики. 3.Проведение итоговой конференции по практике. 4. Выставление итоговых оценок по практике.  

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Место практики в структуре образовательной программы | Формы отчетных документов по практике
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-14; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 157 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами. © Джим Рон
==> читать все изречения...

818 - | 676 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.