Лекции.Орг


Поиск:




Примеры подготовленных резюме




 

Перед выбором и использованием приведенных ниже примеров подготовленных резюме каждый студент должен ознакомиться с советами по разработке резюме в главе 2 методических рекомендаций «Планирование и обеспечение успешной карьеры выпускника» [1].

 

Примеры резюме для работы в системе образования

А. Типичный вариант резюме, который имеет большинство студентов очной формы обучения

1. Фото (в электронном виде).

2. Фамилия, имя, отчество.

3. Желательная должность.

4. Желательная зарплата.

5. Образование: высшее, очно закончил (а) в 20___ году ТГПУ им. Л. Н. Толстого, факультет (полное название), специальность – ____________________________________________________________.

6. Сведения о работе (начиная с последней работы).

7. Повышение квалификации (тренинги).

8. Практические навыки, склонности и интересы.

9. Дополнительная информация.

10. Хобби.

11. Имеющиеся характеристики и рекомендации.

12. Наличие портфолио, электронной презентации итогов работы.

13. Контактные данные (e-mail, телефон).

Примечания. К сожалению, при заполнении такого варианта резюме большинство выпускников очной формы обучения не может указать в пунктах 6–12 привлекательную для работодателей информацию. Это снижает их шансы на удачное трудоустройство в системе образования (например, если в школе нет свободных часов по их специальности), на интересную работу, карьеру и высокую зарплату.


Б. Вариант для студентов, целенаправленно использующих учебу и многоцелевой тренинг для улучшения резюме и получения практических навыков, умений и опыта работы

1. Фото (в электронном виде).

2. Фамилия, имя, отчество.

3. Желательная должность.

4. Желательная зарплата.

5. Образование: высшее, очно закончил(а) в 20__ году ТГПУ им.
Л. Н. Толстого, факультет (полное название), специальность – ____________________________________________________________.

6. Сведения о работе (начиная с последнего места).

– С __.__.20__ г. по __.__.20__ г. – работа по договорам в ______,

основные выполняемые функции: _____________________________;

– С __.__.20___ г. по __.__.20___ г. – работа по договорам в ____, основные выполняемые функции: _____________________________.

7. Повышение квалификации (тренинги): 1) многоцелевой тре­нинг в ТГПУ им. Л. Н. Толстого с отработкой практических навыков планирования и обеспечения повышения качества обучения и подготовки моло­дежи к карьере, в том числе с использованием тематики: «Использование лучшего ми­рового опыта повышения качества обучения и подготовки к успеху детей и мо­лодежи»; «Планирование и обеспечение успешной карьеры»; «Полез­ные подарки: подготовка и использование»; «Декоративное цветоводство»; «Улучшение микрокли­мата и интерьера помещений»; 2) любое другое.

8. Практические навыки, склонности и интересы.

Практические навыки: 1) планирование и обеспечение индивиду­альной траектории обучения и подготовки школьников к успеху
и к лучшей жизни; 2) взаимодействие с семьями школьников для повыше­ния качества их обучения и воспитания; 3) подготовка и использова­ние полезных подарков для улучшения учебы и воспитания детей; 4) использование цветов и ландшафтного дизайна для улучшения охраны труда, микроклимата в помещении, энергосбережения; 5) профориента­ция и мотивация школьников лучше учиться; 6) проведение маркетинговых и социологических исследований; 7) любые другие (если есть).

Склонности и интересы.

9. Дополнительная информация: 1) готовность реально помогать заинтересованным семьям в целенаправленном своевременном плани­ровании и обеспечении индивиду­альной траектории обучения и подго­товки школьников к успеху и к лучшей жизни с учетом опыта ведущих стран при минимуме финансовых затрат за счет эффективного использования потенциала семьи, школы и вуза; 2) другое (если есть).

10. Хобби: 1) цветоводство; 2) подготовка полезных подарков; 3) изучение мирового опыта повышения качества обучения, работы
и бизнеса; 4) другие хобби (если есть).

11. Имеющиеся характеристики и рекомендации. ______________

_______________________ (могут быть сразу направлены по запросу).

12. Наличие портфолио, электронной презентации итогов работы: имеются и будут сразу направлены по запросу.

13. Контактные данные (e-mail, телефон).

Примечания. В заполненных пунктах этого образца можно ос­тавить всю информацию или только часть ее, которую выберет каж­дый студент. А получить такое привлекательное для работодателей резюме, а значит и важные преимущества при трудоустройстве можно в ходе прохождения и правильного использования многоцелевого тренинга в Центре профориентации, довузовской подготовки
и содействия трудоустройству выпускников, который описан в пунктах 3.2.1 и 5.3.2. Указанные практические навыки и возможности помогут получить более интересную и лучше оплачиваемую работу
в выбранных студентами образовательных учреждениях, вести кружки и факультативы и т. д.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-14; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 379 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Не будет большим злом, если студент впадет в заблуждение; если же ошибаются великие умы, мир дорого оплачивает их ошибки. © Никола Тесла
==> читать все изречения...

1014 - | 828 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.