Лекции.Орг


Поиск:




Глава 1024 – Задабривание Змеи




Интерьер Девичьего Ледяного Дворца был украшен красиво; очевидно, все усилия были направлены на то, чтобы сделать интерьер экстравагантным. Кажется, императорская комната Фэн Хуэй Та не могла сравниться с этими великолепными украшениями.

«Управление огромным государством ничто по сравнению с удачей иметь хорошего мастера».

Юнь Чэ вздохнул от волнения.

За ним стояли двадцать девушек, опустив головы, нервно ожидая его. Увидев, что он подошел к низкой кровати, они думали, что Юнь Чэ собирается лечь спать немного раньше, чем ожидалось. Девушка, ведущая других, слегка прикусила губу, затем сделала шаг вперед и тихо спросила: «Сэр Юнь, ты хочешь сейчас отдохнуть?»

«Мм». Промычал Юнь Чэ в ответ. Затем он небрежно обернулся, чтобы посмотреть на девушку, которая задала этот вопрос.

Эта девушка привлекла его внимание с самого начала из-за того, что ее одежда отличалась от других девятнадцати. Она была одета в белоснежное платье, подол которого тянулся по земле. Оно было простым, но элегантным, источало ощущение роскоши, которая заставила бы людей обратить свое внимание.

«Как тебя зовут?» Внезапно спросил Юнь Чэ, глядя на нее.

«Прин…ах!» Она испугалась того, как начала говорить о себе. Опустив голову, девушка нервно сказала: «Эта... эта слуга носит имя Хань Цзинь. Сэр Юнь может приказать Цзинь’эр все, что пожелает».

Ты принцесса? Хань Цзинь?

«Ты... принцесса Империи Ледяного Ветра?» предположил Юнь Чэ. Неудивительно, что темперамент этой девушки был настолько необычным. Фэн Хуэй Та отправил ему свою дочь...? Хм, очень хорошо, он такой внимательный.

«Да». Хань Цзинь опустила голову.

Она была самой молодой принцессой Империи Ледяного Ветра, и ей только что исполнилось пятнадцать в этом году. Она прибыла сюда по приказу Фэн Хуэй Та, чтобы подождать почетного гостя. Он также сказал ей, что если Юнь Чэ пойдет ей навстречу, это будет ее удачей на всю жизнь, даже если он возьмет ее в качестве наложницы или просто слуги, чтобы согреть постель.

«Так это правда», Юнь Чэ медленно кивнул. «Твой Королевский Отец заставил даже принцессу ждать меня, хах. Я действительно не знаю, как должен ответить на его гостеприимство. Он не заботится о том, что может обидеть тебя?»

Фэн Хань Цзинь тихо сказала: «Как сказал Королевский Отец, счастье Хань Цзинь – служить сэру Юню».

«Ха-ха-ха». Юнь Чэ рассмеялся вслух. «Твой Королевский Отец действительно слишком вежлив. Я должен буду отблагодарить его завтра. По дороге сюда я слышал, что вашей Империи Ледяного Ветра около ста тысяч лет. Это просто восхитительно».

«Со времен создания Империи Ледяного Ветра прошло восемьдесят семь тысяч шестьсот двадцать два года».

Голос Фэн Хань Цзинь был очень тихим, и он звучал нервно и слабо, но цифры, которые она упомянула, были точными.

«... В истории Царства Снежной Песни это должно считаться очень длинным периодом, верно?» - спросил Юнь Чэ.

«Могу сказать сэру Юню, что, - послушно рассказывала Фэн Хань Цзинь, - хотя Империя Ледяного Ветра – не самое сильное государство в Царстве Снежной Песни, она существовала в течение самого долгого периода времени. Царство Снежной Песни пережило рост и падение бесчисленных династий, и только Империя Ледяного Ветра была непоколебима не менее пятидесяти тысяч лет. Более того, мы уже недалеки от того, чтобы совершить подвиг поддерживать наш режим «сто тысяч лет».

«О?» Юнь Чэ выглядел удивленным. Затем он сказал с восхищением: «В мире, из которого я родом, редко, когда династии поддерживали свои режимы несколько тысяч лет. Поэтому меня удивила новость, что династия может существовать более восьмидесяти тысяч лет. Похоже, что Империя Ледяного Ветра действительно государство с огромным богатством».

«Должна быть какая-то причина, почему ваша империя оказалась такой сильной и процветающей. Как принцесса Империи Ледяного Ветра, ты должна знать, что это за причина, не так ли? Например… связи с другими народами или какая-то реликвия, защищающая империю. Хотелось бы услышать об этом». Юнь Чэ проявлял невероятное любопытство.

«Что касается причины...» Фэн Хань Цзинь нервничала: «Эта слуга обычно остается в своих палатах и никогда не участвует в государственных делах. Таким образом, невозможно ответить на вопрос сэра Юня. Слуга просит прощения у сэра Юня».

«О… нет проблем. Я спросил просто так. Юнь Чэ махнул рукой. Затем он сел на низкую кровать и протянул руку, чтобы погладить шелковое одеяло. «Какая удобная кровать. Кажется, я смогу хорошо выспаться».

«Если сэр Юнь собирается отдохнуть». Пальцы Фэн Хань Цзинь тесно переплелись вместе, и ее лицо стало красным. Она опустила голову, не смея взглянуть на Юнь Чэ. «Позвольте слуге... помочь... принять вам ванну».

«О, не нужно». Юнь Чэ лег. «У меня нет такой привычки».

«Тогда... позвольте слуге помочь вам снять одежду».

«В этом тоже нет необходимости. Я никогда не снимаю одежду перед сном. Юнь Чэ лег лицом вверх и закрыл глаза. Он небрежно махнул своей рукой. «Для тебя больше нет здесь дел. Вы все можете уходить».

У Фэн Хань Цзинь было сложное выражение. Трудно было сказать, была ли она разочарована или испытала чувство облегчения. Она наклонилась, чтобы поклониться. «Хорошо... слуга будет все время снаружи ожидать приказаний сэра Юня».

«О, подожди!» Внезапно Юнь Чэ поднялся с кровати. Он посмотрел в окно и пробормотал: «Эта поездка в Империю Ледяного Ветра – редкая возможность, поэтому не стоит ложиться спать так рано. Принцесса Хань Цзинь, не могла бы ты позвать своего Королевского Брата Хань И? Попроси его провести для меня экскурсию по императорскому дворцу».

«Я поняла. И передам ваши слова ему сейчас же».

Фэн Хань Цзинь вышла из Девичьего Ледяного Дворца. Когда девушка собиралась передать свою звуковую передачу Му Хань И, она неожиданно увидела его, направляющегося к ней.

Она быстро подошла к нему. «Тринадцатый брат».

«Хань Цзинь?» Му Хань И был немного удивлен. «Разве ты не должна служить Старшему Брату Юнь Чэ по приказу Королевского Отца? Что ты делаешь на улице? Неужели Старшего брата Юня нет в Девичьем Ледяном Дворце?»

«Сэр Юнь сейчас находится в Девичьем Ледяном Дворце, но он хотел, чтобы я позвала Тринадцатого Брата сюда. Он хотел попросить Тринадцатого Брата организовать ему экскурсию по императорскому дворцу», - ответила Фэн Хань Цзинь.

«О, вот оно что». Му Хань И слегка кивнул. «Тогда пошли быстрее к нему».

«Хань Цзинь, что ты думаешь о Юнь Чэ?» - спросил он беззаботно.

Фэн Хань Цзинь немного подумала, затем сказала тихим голосом: «Вообще-то... мы не так много говорили, но я чувствую, что он очень нежный человек. Несмотря на то, что он почетная личность, он не слишком властен».

«Ха-ха, это естественно. Если бы у него были проблемы с поведением, Мастер Секты не стала бы брать его своим прямым учеником». Му Хань И улыбнулся, и продолжил естественным тоном: «Поскольку вы уже успели поговорить, он тебя о чем-нибудь спрашивал?»

Затем он снова заговорил, чтобы добавить: «Если он что-нибудь потребует, обязательно позаботься об этом».

«Он ни о чем не спрашивал... А! Он говорил об истории нашей Империи Ледяного Ветра и задал вопрос о судьбе государства», - правдиво ответила Фэн Хань Цзинь. Несмотря на то, что она имела благородный статус принцессы, она воспитывалась строго в императорской семье и привыкла вести себя послушно.

«О судьбе государства?» Му Хань И нахмурился.

Фэн Хань Цзинь посмотрела на него, заметив резкое изменение его тона. «Тринадцатый брат, что-то не так?»

«Ха». Му Хань И улыбнулся. Он действительно не думал, что даже Старший Брат Юнь Чэ поверит в эту придуманную вещь, так что был потрясен, ха-ха.

Вместе они подошли к Девичьему Ледяному Дворцу. Он сразу же извинился, как только увидел Юнь Чэ, «Старший Брат Юнь Чэ, Хань И не был здесь в течение нескольких лет, так что накопилось много незначительных дел, с которыми мне пришлось разобраться. Хань И так стыдно, что он долго отсутствовал».

«Я говорил много раз Младшему Брату Хань И, не нужно быть таким вежливым». Юнь Чэ беззаботно улыбнулся. «Раньше, когда я вышел на улицу ненадолго, меня заворожила невероятная красота Императорского Дворца Ледяного Ветра. Его нельзя описать на одном дыхании, так как он не похож на императорские дворцы в наших низших царствах. Поэтому, поразмыслив, я не смог сдержать свое желание продолжить осмотр достопримечательностей. Могу ли я попросить Младшего Брата Хань И взять меня на прогулку по дворцу?»

«Это не проблема, для меня это большая честь».

Юнь Чэ и Му Хань И вышли из Девичьего Ледяного Дворца. Они оба наслаждались достопримечательностями Императорского Дворца Ледяного Ветра в темноте ночи, гуляя по окрестностям.

Существовала огромная разница между Божественным Царством и низшим царством. Величие императорского дворца в Божественном Царстве превосходило Императорский Дворец Голубого Ветра или Императорский Дворец Божественного Феникса, которые знал Юнь Чэ.

По пути Юнь Чэ слушал подробные рассказы Му Хань И о многих местах императорского дворца, а также иногда сам рассказывал о некоторых вещах с Голубой Полярной звезды. Они не переставали смеяться, с большим удовольствием обсуждая различные темы. Незаметно они прошли большую часть императорского дворца.

«Поразительно и восхитительно для Империи Ледяного Ветра существовать более восьмидесяти тысяч лет, будучи империей с самым длинным режимом в истории Царства Снежной Песни».

Юнь Чэ искренне вздохнул от восхищения. «Кажется, огромная Империя Ледяного Ветра, безусловно, была одобрена небесами, поэтому ее огромная судьба благословенна».

«О?» Му Хань И слегка улыбнулся. «Старший Брат Юнь Чэ верит в судьбу?»

«Что касается судьбы, факт в том, что если речь идет о судьбе человека или народа, возможно, никто не верит в нее всем своим сердцем, и никто не считает ее совершенно невероятным явлением. Потому как нет ни одного человека, который смог бы действительно прояснить, решаются ли наши судьбы небом или мы сами несем ответственность за свои действия», - сказал Юнь Чэ неторопливо.

«Ха-ха-ха». Му Хань И не мог остановиться от смеха некоторое время. Он кивнул в знак согласия. «Старший Брат Юнь Чэ прав. По мнению Хань И, вещь, подобная судьбе, не может быть полностью принята за правду, но и мы не можем полностью игнорировать ее влияние на наши жизни. Основной причиной, почему Империя Ледяного Ветра осталась в этом царстве, является прежде всего, то что наши предки-правители управляли империей как надо. Первым правилом для того, кто восходил на трон этой империи, было быть ближе к народу и быть популярным среди них. Если правитель не нравится народу, тогда даже могущественное и процветающее государство рухнет. «Тот, кто получает любовь людей, захватывает весь мир» - это не пустые слова. Наши предки-правители изо всех сил старались соблюдать правила, и, таким образом, каждый из них заботился о народе, а народ, в свою очередь, заботился о правителе. Поэтому неудивительно, что Империя Ледяного Ветра все время развивалась стабильно».

Юнь Чэ глубоко взглянул на Му Хань И, затем сказал: «Может быть, есть другая причина?»

«Есть». На лице Му Хань И появилось довольно слабое, загадочное выражение. «Возможно, что-то великое защищает империю; это то, что Старший Брат Юнь Чэ называет судьбой государства».

«О?» Юнь Чэ был приятно удивлен. «Не говори мне, что под императорским городом есть духовный канал?»

«Нет». Му Хань И отрицательно покачал головой. «На самом деле, существует небесная реликвия, защищающая империю; Империя Ледяного Ветра заполучила ее, когда начинала образовываться. Эта реликвия с нами более восьмидесяти тысяч лет. Империя Ледяного Ветра все еще существует, и реликвия, которая пережила очень многое в течение восьмидесяти тысяч лет, нисколько не изменила свой внешний вид. Если в этом мире существует судьба, то эта реликвия до сих пор защищает судьбу моей Империи Ледяного Ветра».

«Реликвия, защищающая империю... твоя императорская семья обладает такой необыкновенной вещью?» - удивился Юнь Чэ. «Что это за реликвия? Это какое-то чудо, что она не изменилась даже после того, как просуществовала в течение восьмидесяти тысяч лет».

«... Му Хань И открыл рот, чтобы что-то сказать, но промолчал. Очевидно, он не решался ответить Юнь Чэ. Вскоре после этого он успокоился и сказал: «Существование этой реликвии не является секретом, но простые люди знают только, что Императорская Семья Ледяного Ветра имеет реликвию, и практически никто не знает, что собой она представляет. Это считается одним из величайших секретов моей Императорской Семьи Ледяного Ветра. Тем не менее, можно рассказать об этом Старшему Брату Юнь Чэ. Просто Хань И просит никому не рассказывать о ней.

«Конечно». Юнь Чэ кивнул в знак согласия.

«Реликвией на самом деле является рог Цилиня», - сказал Му Хань И с торжественным выражением. «Наш великий предок нашел его случайно под зернистым льдом. Тогда Цилини уже много лет как вымерли. Таким образом, для него было невероятной удачей и чудом найти рог Цилиня в целости и сохранности».

«Рог... Цилиня?» Юнь Чэ остановился. Он снова был приятно удивлен. «Разве Цилинь не легендарный зверь, который используется как благоприятный знак? Ты говоришь мне, что это не просто вымышленный зверь, что он существует?»

«Конечно». Му Хань И кивнул. «Уже давно Цилини вымерли в Восточном Божественном Регионе, а в нижних царствах это, естественно, произошло еще раньше. Следовательно, теперь осталось только несколько легенд, по которым трудно определить истинные они или ложные. Неудивительно, что Старший Брат Юнь Чэ подумал, что Цилинь вымышленный зверь. Но, по-видимому, Цилини существуют, и, по слухам, в далеком Западном Божественном Регионе есть семья Цилиней, которой удается выживать до сих пор, потому что они получили древнюю божественную кровь. Поэтому, если судьба позволит, когда-нибудь Старший Брат Юнь Чэ сможет лично увидеть настоящего Цилиня».

Юнь Чэ долгое время находился в оцепенении, затем медленно кивнул; он был удивлен. «Под небесами столько необыкновенных вещей. Я никогда не ожидал, что легендарный зверь станет настоящей сущностью. Кажется, я все еще невежа, проживший в нижнем царстве более двадцати лет».

«Кстати, где этот рог Цилиня сейчас? Я бы хотел сам взглянуть на него».

Тон и выражение Юнь Чэ не скрывали глубокое любопытство и волнение.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-14; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 193 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. © Махатма Ганди
==> читать все изречения...

811 - | 734 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.