Лекции.Орг


Поиск:




Наказания, штрафы и протесты

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

- пропаганда здорового образа жизни;

- организация досуга, привлечение детей к систематическим занятиям физкультурой и спортом;

- пропаганда и популяризация мини-футбола;

- определение сильнейших детских команд;

- налаживание дружеских связей между городами и странами;

- повышение уровня мастерства у юных футболистов.

ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1 Общее руководство проведением соревнований осуществляет СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Калининского района».

2.2 Непосредственная подготовка и проведение соревнований возлагается на СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Калининского района» и «Корпорацию спорта».

СОСТАВ УЧАСТНИКОВ

3.1. Турнир проводится по возрастной группе мальчиков: 2009 - 2010 г.р. К участию в турнире приглашаются команды России, Стран Балтии, Скандинавии, Стран СНГ, Европы.

3.2. Состав команды: 12 человек плюс 2 тренера.

СРОКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ. СИСТЕМА РОЗЫГРЫША

4.1. Турнир проводится в Санкт-Петербурге на поле с паркетным покрытие в СПб ГБУ «Центр спорта Калининского района» по адресу: ул. Демьяна Бедного, д.9, лит. А.

4.2. Сроки проведения турнира - с 27 по 31 марта 2017 года. Начало игр в 15:00.

4.3. Схема проведения турнира:

- Групповой этап. Команды делятся на группы после проведения жеребьёвки, далее играют в круг каждый с каждым.

- Финальные игры. Стадия play-off до полного распределения мест. Количество мест в данной стадии зависит от количества заявившихся команд.

4.4. Окончательная система проведения игр – зависит от количества заявившихся команд.

4.5. В заявку разрешается вносить 12 игроков и 2 тренеров-представителей. Игры проводятся по правилам игры в мини-футбол, 4 полевых + 1 вратарь, 2 тайма по 15 минут грязного времени.

Количество замен не ограничено. Разрешены обратные замены в установленной организаторами зоне.

4.6. Мяч для игры: размер №4.

4.7. Каждая команда обязана играть в одинаковой форме, не допускаются к участию дети в форме иного от основного цвета, без номера на спине, с одинаковыми номерами. В случае одинакового цвета формы у команд – команда гостей поля по календарю должна выступать в форме другого цвета или в одинаковых манишках, которые предоставляются организаторами турнира.

4.8. Каждый игрок может играть только за одну команду.

4.9. В случае ничейного исхода поединка в стадии плей-офф пробивается серия из 5-ти штрафных ударов.

4.10. Ввод мяча от ворот осуществляется ногой или рукой из пределов штрафной площади.

4.11. Ввод мяча из-за боковой линии осуществляется руками и ногами.

4.12. Голкиперам разрешено брать мяч в руки от своего игрока.

4.13. Не засчитывается взятие ворот, если мяч пересек линию ворот после прямого удара с места розыгрыша начального удара при старте или возобновлении игры.

4.14. Факт неявки для всех команд устанавливается главным судьей по истечении 10 минут со времени начала игры по календарю. За неявку команде засчитывается поражение со счетом 0-3, а сопернику присуждается победа со счетом 3-0.

4.15. Система начисления очков: за победу – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков.

4.16. Предупреждения (желтые карточки), полученные в ходе соревнований, не суммируются; игрок, удаленный с поля за два предупреждения или получивший красную карточку, не имеет права принимать участие в следующей игре своей команды. Оргкомитет вправе наказать игрока, удаленного с поля за серьезное нарушение правил, более длительной дисквалификацией.

4.17. Не разрешается нахождение в течение матча в пределах технической зоны лиц, не включенных в тим-лист команды.

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

За победу присуждается 3 очка, за ничью – 1, поражение – 0.

В случае равенства очков у двух и более команд преимущество получает команда:

- по результату личных встреч;

- имеющая наибольшее количество побед во всех матчах;

- имеющая наилучшую разность забитых и пропущенных мячей;

- имеющая наибольшее количество забитых мячей;

- по жребию.

ПОРЯДОК ПРИЕМА ЗАЯВОК

6.1 Приём обязательных предварительных заявок производится по электронной почте [email protected] до 24 марта 2017 года.

6.2 После подачи заявок всеми командами, будет составлен график проведения игр.

6.3 Команды, не подавшие предварительную заявку до указанной даты, к соревнованиям не допускаются.

6.4 Оригинал заявки подаётся в день соревнований главному судье соревнований. Форма заявки прилагается.

6.5 Копии документов на каждого игрока заверяются Оргкомитетом и должны быть при тренере на всем протяжении турнира. Тренер обязан предоставить в Оргкомитет копии документов не позднее 1 (одного) часа после соответствующего запроса.

6.6 Предоставить полисы страхования на игроков. Тренер команды подтверждает наличие медицинского допуска каждого участника своей команды к турниру. Все футболисты могут быть застрахованы на время проведения турнира.

УСЛОВИЯ ФИНАНАСИРОВАНИЯ

7.1 Финансирование соревнований производится за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга и привлеченных средств.

7.2 Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

7.3. Заявочный взнос за участие в турнире составляет (при предоплате до 20 февраля):

 

- 12 000 (пятнадцать тысяч) рублей 00 коп.

 

Порядок оплаты заявочного взноса:

- 50% от общей суммы взноса до 25 марта 2017 года. Команда, оплатившая взнос до 25 марта, гарантирует себе место на турнире;

- 50 % от оставшейся суммы взноса до 31 марта 2017 года.

 

7.4. В случае отмены участия заявочный взнос не возвращается независимо от причины отказа.

НАКАЗАНИЯ, ШТРАФЫ И ПРОТЕСТЫ

8.1. За участие в матче неоформленного в установленном порядке, дисквалифицированного или не вписанного в тим-лист соревнования футболиста команде, нарушившей правило, засчитывается поражение со счетом 0-3, а командам-соперницам присуждается победа со счетом 3-0. Команда, в составе которой выявлены футболисты, старше установленного возраста, снимается с соревнований, а результаты всех матчей с ее участием аннулируются.

8.2. Протест подается клубом, участвовавшем в матче, на факты, связанные с несоблюдением правил игры и (или) регламента соревнования в части проведения матча. Подача протеста и краткое изложение фактов, на которые подается протест, отражается в письменном виде в свободной форме. Заявление с подробным изложением фактов, на которые подается протест, направляется сначала судье матча, который ставит свою резолюцию и видение ситуации со своей стороны, судья матча обязан уведомить другую команду о подаче протеста. Далее протест направляется в оргкомитет в течение 1 (одного) часа с момента окончания матча, по которому подается протест.

Рассмотрение протеста осуществляется дисциплинарным комитетом, в состав которого входят судья матча, главный судья соревнований, представитель организаторов соревнований, другие официальные лица.

Не принимаются к рассмотрению протесты:

1) несвоевременно поданные;

2) незафиксированные судьей матча;

3) на качество судейства;

4) на несоответствие размеров ворот и разметки футбольного поля.

В содержании протеста должны быть указаны причины, послужившие основанием к его подаче, а также подробно изложены обстоятельства, связанные с нарушением регламентов соревнований и (или) несоблюдением правил игры.

Представитель соперника должен быть поставлен в известность о подаче протеста, о чем делается соответствующая запись в заявлении о подаче протеста судьей матча.

Протест рассматривается не позднее 1 (одного) календарного дня с момента поступления всех материалов.

Содержание протеста должно быть подтверждено соответствующими материалами: видеозаписью матча, рапортами судьи, иными документами, способствующими объективному изучению обстоятельств, связанных с подачей протеста. Необходимые материалы, связанные с подачей протеста, предоставляются клубом в оргкомитет, не позднее 3 (трех) часов с даты окончания матча, по которому подается протест.

В случае выявления при рассмотрении протеста дисциплинарных нарушений юрисдикционный орган турнира принимает решение о применении к виновным лицам спортивных санкций в соответствии с настоящим Регламентом. В случае установления при проведении матча, по которому подается протест, несоблюдения Правил игры и (или) регламентов Соревнований, которое повлияло на результат матча, юрисдикционный орган принимает решение об аннулировании результата матча и проведении переигровки или присуждению поражения.

Проверить игрока на возраст можно только в перерыве или сразу после матча, указав на него судье матча.

8.3. За постоянные несогласия с решениями судей, оскорбительные выкрики и жесты в адрес судей, организаторов, работников турнира, болельщиков и участников команда снимается с соревнования, вне зависимости от того, кто конкретно из делегации был виновен.

Любые дисциплинарные санкции и решения, осуществляемые Оргкомитетом, делаются на основании и с учетом Дисциплинарного Регламента РФС.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
VI. Условия подведения итогов. Финальных соревнований по плаванию XV Спартакиады учащихся Воронежской области | Обеспечение безопасности и требования
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-04-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 192 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент может не знать в двух случаях: не знал, или забыл. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1339 - | 943 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.