Лекции.Орг


Поиск:




Правила проведения Чемпионата




5.

6.

7.

8.

8.1. В одном бое одна команда играет против другой.

8.2. Ведущий задает вопросы, разбитые по темам, по одному вопросу из темы поочерёдно сверху вниз. В каждой теме, как правило, 4 вопроса без разброса по категории сложности. На одном листе, как правило, 2-5 тем.

8.3. Игрок, желая ответить на вопрос, поднимает руку, на которой находится браслет, обозначающий игровой цвет участника. В случае одновременного поднятия руки – решение о том, кто раньше поднял руку, принимает Ведущий. В случае спорного момента Ведущий обязан поступить так, как решит Игровое жюри (Арбитр) или Апелляционное жюри.

8.4. Игрок, поднявший руку, после предоставления ему Ведущим права ответа, отвечает на вопрос. При правильном ответе на вопрос игрока, например, с зелёным игровым цветом, игрок соперников с зелёным игровым цветом покидает игру. При неправильном ответе, покидает игру игрок, давший неправильный ответ. Если игрок зелёного игрового цвета после первого правильного ответа, на очередной вопрос дает ещё один правильный ответ, то в этом случае он выбирает того, кто из команды соперников покинет игру: жёлтый, синий или красный.

8.5. Фальстарта в игре не существует. Игрок может давать сигнал к ответу (поднимать руку) в тот момент, когда он готов отвечать. Формулировка вопроса при этом не уточняется.

8.6. Ведущий в зависимости от обострения игры, по своему усмотрению может давать играющим командам дополнительную информацию, способствующую приближению игроков к правильному ответу.

8.7. Каждый участник играет в команде самостоятельно, и советоваться, пользоваться подсказками в любом виде не имеет права. Игрок, нарушивший это правило, дисквалифицируется Ведущим, Игровым жюри на данный бой.

8.8. Если в течение двух вопросов ни одна команда не предприняла попытки ответить (ни один игрок не поднял руку для сигнала), то обе команды дисквалифицируются на данный бой. Игра заканчивается поражением обеих команд со счётом 0:0.

8.9. После заданного вопроса Ведущий обязан дать для размышления не менее 15 секунд. При этом он имеет право перечитать вопрос. Вопрос может быть перечитан и не раз, но время отсчёта 15 секунд при этом ведётся от времени окончания первого чтения. После того, как время 15 секунд истекло, Ведущий вправе переходить к даче ответа и признанию вопроса не разыгранным.

 

КРИТЕРИИ ЗАЧЕТА ОТВЕТА

8.10. Правильный ответ засчитывается по факту.

8.11. Если ответ игрока команды недостаточно полон и недостаточно конкретизирован, Ведущий вправе попросить уточнение или дополнение. В зависимости от поправки Ведущий принимает окончательное решение по зачёту ответа. Например: на вопрос назовите автора романа «Война и мир» игрок дал ответ: Толстой. По сути – верно, но учитывая, что широкой общественности известны как минимум два русских писателя по фамилии Толстой, то Ведущий вправе убедиться в точности ответа и уточнить имя, отчество. В этом случае ответ Лев Николаевич Толстой засчитывается как верный, а Алексей Константинович Толстой и любой другой как не верный.

8.12. Не принимается ответ с иной формулировкой, отличной от первоначальной. Если отвечающий игрок дал первый ответ «А», а в следующую секунду понял, что правильный ответ «Б» и назвал этот ответ, то Ведущим принимается только первый ответ «А».

 

УСЛОВИЯ ПОБЕДЫ

8.13. Побеждает в бое та команда, хотя бы один игрок которой остался до конца поединка.

8.14. Проигрывает в бое та команда, которая в полном составе покидает игру.

8.15. За каждую победу команда получает одно очко и баллы, по одному за каждого выбитого игрока команды соперников. Проигравшая команда получает ноль очков и баллы, по одному за каждого выбитого игрока команды соперников.

8.16. Подведение итогов в лиге осуществляется следующим образом:

- 1 место в группе занимает та команда, которая набирает наибольшее количество очков;

- если количество очков одинаково, побеждает команда, у которой больше всего баллов;

- если количество очков и баллов одинаково, то побеждает та команда, которая победила в личной встрече между этими двумя командами.

- таким же образом распределяются остальные места в лиге;

- призёрами Чемпионата считаются команды, занявшие 1, 2 и 3 места.

 

Приложение 1

 

Заявка

на участие интеллектуальной игры «Курская битва» среди студенческих команд ФГБОУ ВО «Хабаровского государственного университета экономики и права»

 


Ф.И.О. капитана команды, группа.

 

____

 

Контактный телефон

 

______________________________________________________

Список участников:

ФИО участника, группа.
1  
2  
3  

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-04-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 188 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами © Иосиф Бродский
==> читать все изречения...

1475 - | 1446 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.