Лекции.Орг


Поиск:




Актерское мастерство (ведущий, конферанс)

Положение

Ежегодный Международный фестиваль моды и талантов «Южная Звезда Татартстана 2017»

Города Омск, Казань

_______________________

При поддержке ТРЦ Южный, г. Казань

Организатор Фестиваля: агентство праздников, театр моды, модельное агентство «GRAND MODELS»

Основная цель Ежегодный Межрегиональный фестиваль:

- Выявление молодых талантов, оказание им разносторонней поддержки и содействие их творческому развитию

- Популяризация творчества детских и молодёжных коллективов, школ искусств, театров моды, молодых дизайнеров, хореографических коллективов и других организаций

- Создание условий для реализации собственных творческих проектов талантливой молодёжи

- Обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами из России

- Повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов (проведение мероприятий по обмену опытом, мастер-классов)

 

Объединить всех участников фестиваля и сделать его местом взаимодействия разных культур, обществ, традиций. Сделать фестиваль местом регулярной международной встречи детей, представляющих разные общества и конфессии, разные этнические группы, объединенные идеей творчества.

 

Организаторы - агентство праздников, театр моды, модельное агентство «GRAND MODELS» занимается культурно-досуговой деятельностью детей и молодежи. Существует с 2002 года. Является организатором различных досуговых мероприятий. Например: организация показа для компании «FABERLIC» презентация осенней коллекции от известного дизайнера Алены Ахмадулиной, Валентина Юдашкина, фестивалей красоты и моды: Ежегодный городской конкурс «Мисс Омичка», Ежегодный Всероссийский конкурс «Мисс офис», «Снегурочка», «Стильные детки» и т.д.

 

Партнеры наших мероприятий: ООО «Посуда Центр», «СоюзЮвелирТорг», ТЕЛЕ 2, ООО Завод минеральной воды «Омский», компания «Бабл», журнал «Бебибум», «Дочки сыночки», «Крошка» и

компания «Комус», Всероссийский конкурс «Мисс офис», «СоюзЮвелирТорг», Казанский городской телеканал UTV и т.д.

В рамках фестиваля проходят:

Обзорная экскурсия по городу Казань, о бзорная Экскурсия по городам. (Оплачивается отдельно)

 

На фестиваль приглашены известные деятели культур и искусства регионов и партнеры мероприятия.

Сроки проведения город Казань: 7 мая 2017 г.

Место проведения: ТРЦ Южный

 

Участники фестиваля:

Дети в возрасте от 5 до 7 лет, от 8 до 11 лет, от 12 до 17

Возрастные категории могут объединятся, в зависимости от поданных заявок.

Номинации:

1. Модель: Дети и молодежь в возрасте от 5 до 7 лет, от 8 до 11 лет, от 12 до 17

Конкурс юных и молодых дизайнеров,

3. Вокал (соло, коллектив)

4. Современная Хореография (соло, коллектив)

 

Для участия в Номинациях фестиваля необходимо:

 

1. Дети в возрасте от 5 до 7 лет, от 8 до 11 лет, от 12 до 17

Выхода

1ый выход - «визитка» в весенне летней коллекции от ателье «Гранд» с стильной игрушкой, шьется на заказ в ателье «Гранд» по эскизу дизайнера ателье, размеры для иногородних присылаются минимум за две недели, оплачивается отдельно от орг.взноса, костюм остается в дар участникам фестиваля.

После показа участники выходят по одному и презентуют себя. Рассказ о себе-визитка должен быть по времени не более 30 сек., содержать имя, фамилию участника, возраст, место учебы, хобби, мечту, пожелание жюри и участникам. Форма представления возможно в виде прозы или стихотворная, возможно медиа сопровождение. В том случае высылается заранее медиа файл, и текст.

2-ой выход -творческий номер любого жанра, кроме сложных цирковых номеров с использованием огня и т.п.

3-ий выход - дефиле в вечернем наряде. (Участники выходят в вечерних длинных платьях с букетом цветов в руке, ручной работы или живые, размер букета не должен превышать размера пол головы участника, цвет гармонировать платью участника)

Так же участники номинации «Модель» будут участвовать в показе в рамках детской моды в коллекции от театра моды и ателье «Гранд».

Каждая девочка будет представлять свои таланты в различном жанре, юные модели примут участие в настоящем модном дефиле, и поучаствуют в фотосессии, окунуться в мир изучения моды в школе моделей!

Так же возможно участие в фотопроекте «Мисс-фотомодель» в журналах в Омске «Бебибум», в Казани «Дочки сыночки», условия участия в пункте регистрационный взнос, фото участников будет выложено в интернет порталах https://vk.com/grand.models, http://ok.ru/group53079525556340, http://www.biletomsk.ru/, и объявлено интернет голосование, победитель, набравший большее количество голосов, получит диплом и подарок!

Для участников номинации «Модель», для всех возрастных категорий, будут организованны репетиции, стоимость репетиций входит в орг. взнос. Желающие подготовиться индивидуально, заранее подают пожелание в анкете или в личной переписке, инд. Занятия оплачиваются отдельно от орг взноса

2. Мода:

В номинации могут принять участие театры, студии, кружки моды.

 

Темы коллекций:

 

-пред-а-порте

-фантазийные костюмы

-этнический костюм

-свободная тема

Коллективы детских театров моды готовят две коллекции.
В дирекцию Фестиваля необходимо предоставить:

  • Прикрепить к анкете в электронном варианте и флешку с музыкальным сопровождением показов, обязательно в формате mp3;
  • Пресс-релиз коллекций;
  • Фотографии коллекций в электроном варианте на почту организаторов.

Длительность показа - не более 5 минут. Показ коллекций должен быть театрализованным. (если фонограмма превышает данное время, то может быть прервана по усмотрению жюри)

Критерии оценок:

Целостность коллекции, единство образа, яркая индивидуальность каждой модели, художественная выразительность, суть коллекции раскрывающая название, уровень исполнения (качество), музыкальное сопровождение, режиссерское решение, правильно расставленные акценты.

3. Конкурс юных и молодых дизайнеров

Количество моделей в коллекции должно быть не менее пяти и не более десяти (свыше десяти каждая последующая оплачивается дополнительно). Длительность показа не более трёх минут.

Критерии оценок:

· Целостность коллекции, единство образа, яркая индивидуальность каждой модели, художественная выразительность, суть коллекции раскрывающая название, уровень исполнения (качество), музыкальное сопровождение, режиссерское решение, правильно расставленные акценты.

4. Вокал: соло, дуэт, трио, хор.

 

Направления: (1) Фольклор, (2) Поп, (3) Рок, (4) Современный стиль, (5) R&B/Джаз, (6) Опера, (7) Эстрадное представление, (8) Бродвей/Мюзикл, (9) Оригинал, (10) Реп, (11) Латино, (12) Музыка мира, (13) Свободный стиль.

 

В номинации могут принять сольные номера и коллективы от 5-25 человек, две танцевальные постановки (продолжительность двух постановок не более 5 минут) (если фонограмма превышает данное время, то может быть прервана по усмотрению жюри) можно принимать участие не более двух жанров по две композиции

5. Хореография:

одиночные, парные, и коллективные выступления участников.

Направления: (1) Балет, (2) Джаз, (3) Чечётка, (4) Песня и Танец, (5) Акробатика/Гимнастика, (6) Лирика, (7) Этнический/Фольклор, (8) Хип-Хоп/Фанк, (9) Свободный стиль, (10) Музыкальный Театр/Характер, (11) Бальные танцы (Танго, Сальса, Фристайл, Свинг, Вальс), (12) Постановка.

 

В номинации могут принять сольные номера и коллективы от 5-25 человек, две танцевальные постановки (продолжительность двух постановок не более 5 минут) (если фонограмма превышает данное время, то может быть прервана по усмотрению жюри) можно принимать участие не более двух жанров по две композиции

 

Актерское мастерство (ведущий, конферанс)

Соло.

Для участия в номинации нужно подготовить одну миниатюру с примером ведения мероприятия, игру для зрителей на и визитку – рассказ о себе, хронометраж номера не должен превышать 5 минут.

 

Критерии оценки: мастерство работы ведущего (умение владеть аудиторией, владеть собой, открытость, такт, умение пользоваться микрофоном)

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Заявка на участие в Зимней Спартакиаде среди студенческих отрядов Сибирского федерального университета | 
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-04-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 182 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. Сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех. © Борис Акунин
==> читать все изречения...

762 - | 716 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.