Лекции.Орг


Поиск:




В ТюмГУ стартовала Школа юного психолога




Новости образования №13 (март, 2017)

 

1. Кафедра информационных систем и технологий РГППУ приглашает абитуриентов!

На кафедре ведется подготовка бакалавров по направлениям:

· «Информационные технологии»;

· «Прикладная информатика в экономике»;

· «Информационные технологии в медиаиндустрии».

 

Формы обучения — очная и заочная. Есть бюджетные места!

Студенты кафедры получают обширные знания по математике и информатике, изучают программирование, обеспечение комплексной информационной безопасности, защиту компьютерных сетей от взлома хакеров. Выпускники кафедры создают секретные базы данных и формируют системы защиты стратегически важной информации. Проектируют, внедряют и сопровождают профессионально ориентированные информационные системы, разрабатывают мобильные и smart-приложения.

Всех заинтересованных просим обращаться:

г. Екатеринбург, Машиностроителей, 11

Аудитория: 0-213

Телефон: 8 (343) 338-44-17

Заведующая кафедрой Толстова Наталья Сергеевна

[email protected]

 

Сайт rsvpu.ru

 

 

В ТюмГУ стартовала Школа юного психолога

Школа юного психолога для старшеклассников тюменских школ и студентов направления «Психология» стартовала в Тюменском госуниверситете. Проект, организованный клубом практической психологии «Сталкер», поможет участникам исследовать свой эмоциональный интеллект (EQ), научит как распознавать эмоции, так и управлять ими.

 

«Первоочередной задачей школы, конечно, является просвещение участников в плане психологии. Как показала практика, многие выпускники нашей школы впоследствии поступают именно к нам и сразу проявляют себя как активные студенты», – комментирует заведующая кафедрой общей и социальной психологии Ольга Андреева. Ключевыми фигурами в ШЮП являются студенты ТюмГУ. Преподаватели-психологи помогают разработать план занятий, консультируют организаторов, оценивают общую концепцию школы.

 

На занятиях участники познакомятся с природой эмоции, с механизмами развития EQ и научатся определять уровень эмоционального интеллекта.

 

«Я постоянно стремлюсь открывать для себя что-то новое. Психология интересовала меня всегда. Школа юного психолога – это хороший шанс попробовать то, чем я раньше не занималась», – говорит участница школы Олеся Едигарева.

 

Данный проект – яркий показатель того, что ТюмГУ активно работает со школьниками и привлекает в свои стены талантливых ребят, повышая их психологическую грамотность, прививая новые навыки и умения. Школа включает в себя 7 встреч. Занятия будут проходить каждое воскресенье до 30 апреля в Губернаторском зале Информационно-библиотечного центра ТюмГУ (ул. Семакова, 18). Начало в 12:00.

Источник: https://www.utmn.ru/presse/novosti/priyem/307105/

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-04-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 204 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

784 - | 784 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.