Лекции.Орг


Поиск:




VI. Требование к участникам




К соревнованиям допускаются конники сумонов, крестьянских хозяйств, всех форм собственности, а также частные лица, занимающиеся конным спортом в Республике Тыва. Хозяину лошади иметь при себе паспорт лошади, участвующей на скачках. Спортсмены, прибывшие в день соревнований к стартам- забегам не допускаются. За подмену наездника после регистрации мандатной комиссии не допускается.

VII. Требование к наездникам и условия их допуска.

1. Возраст наездника 14 лет и старше.

2. Наездники должны иметь:

- медицинскую справку с допуском врача;

- оригинал страхования от несчастных случаев жизни и здоровья участников мероприятия (см. статья 34 п.4.3. Правила национального вида спорта «Конные скачки»);

- костюм синий (допускается черный) и шлем (см. 34 п.3.1.; п.4.1.;4.2.;4.4. Правила национального вида спорта «Конные скачки»);

Требования к несовершеннолетним наездникам, не достигшим 18 лет.

3.1. согласие родителей или законного опекуна, тренеру или представителю команды от одного из родителей или законного опекуна на право действовать от их имени для участия в соревнованиях по конному спорту (см. статья 34 п.2.1. Правила национального вида спорта «Конные скачки»)

3.2. заявление или расписка владельца лошади о полной ответственности за жизнь и безопасность несовершеннолетнего наездника, не достигшего 18-ти лет в дни соревнований.

Участники, не соответствующие вышеуказанным, требованиям, не допускаются к соревнованиям мандатной комиссией.

 

 

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, занявшие призовые места, награждаются медалями, грамотами и ценными призами. Участники соревнований каждой команды кожуунов должны иметь единую форму.

Награждение проводится в каждом виде программы соревнований:

1. Скачки лошадей до 2-х лет на дистанции 10 км – с 1по 5 место.

2. Бега молодые рысаки и иноходцы до 4-х лет на дистанции 10 км. – с 1 по 5 место

3. Скачки лошадей в возрасте до 4-х лет на 15 км. – с 1 по 7 место

4. Бега иноходцев старше 4-х лет под седлом на 15 км. – с 1 по 5 место

5. Скачки жеребцов на дистанции 15 км. – с 1 по 5 место

6. Бега рысаков старше 4-х лет под седлом на 15 км. – с 1 по 5 место

7. Скачки лошадей в возрасте старше 4-х лет на 27 км. – с 1 по 7 место.

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований, по награждению чемпионов и призеров, оплаты судьям, врачам несут Мэрия города Кызыла и Администрация Пий-Хемского кожууна Республики Тыва.

Все расходы по командированию участников (проезд в оба конца, суточные, размещение) несут командирующие организации и владельцы лошадей.

 

IX. СТРАХОВАНИЕ

Каждый участник- наездник или владелец лошади лично отвечает за ущерб, причиненный третьему лицу им самим, его служащим, его представителем или его лошади. Настоятельно рекомендуется каждому участнику соревнований и владельцу лошади иметь во время соревнований при себе действующий страховой полис о договоре страхования гражданской ответственности.

Организационный комитет не отвечает за ущерб, причиненный участникам соревнований, коневодам (наездникам) или лошадям в результате их болезни, травмы, кражи, аварии, пожаров и т.п.

 

X. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ

Заявки на участие в соревнованиях по установленной форме с указанием Ф.И.О., даты и места рождения, места работы (учебы), паспортные данные, № ИНН, СНИЛС хозяина лошади, паспорта лошади, разрешение родителей несовершеннолетних наездников подаются в мандатную комиссию.

 

Образец заявки

Заявка на регистрацию участника скачек (забега) на____км.

№ п\п Ф.И.О. владельца лошади (полностью) Ф.И.О. наездника (заполняется ниже)   Серия номер паспор-та Место регистрации Место работы, учебы СНИЛС/ИНН Ознакомлен с разделом VII настоящего положения  
Инструктажем о безопасности ознакомлен
1.              

 

 

Предварительные заявки для участия подаются в РГБОУ ДО «ДЮСШ» по национальным видам спорта Министерства по делам молодежи и спорта Республики Тыва

 

Тел/факс 8 (39422) 2-94-84 г. Кызыл, ул. Полевая д.1а





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-04-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 469 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

936 - | 873 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.