Лекции.Орг


Поиск:




Будьте вежливы с самими собой!

Советов, с которыми Ваша жизнь непременно станет Ярче!

Очередной, 45-ый выпуск рубрики «Непрошеный совет дня» представляет своего рода «Золотую Тридцатку» исключительно Полезных советов, которые уж точно не ухудшат Вашу жизнь, а потому имеют место на практическое апробирование! Конечно, мы так много уделяем внимания тому, как стать совершеннее, успешнее и счастливей, что большинство из всего нижепредложенного, Вам покажется знакомым и, быть может даже банальным! Но, как мне думается, о Полезных вещах стоит говорить постоянно и с должной порцией настойчивости, ведь, как известно: «Кашу маслом – не испортишь!» Полезных истин – много Не бывает!!!

Сделайте своё Счастье Приоритетом!

Ваши потребности очень важны. Если вы не цените себя, не ухаживаете за собой и не считаете, что ваши потребности важны, вы только усложняете себе жизнь.

Помните: можно заботиться о себе, не пренебрегая потребностями окружающих. И когда ваши личные потребности будут удовлетворены, вы гораздо лучше сможете помочь тем, кто нуждается в вашей помощи.

Не бойтесь встретиться со своими проблемами!

Ваши проблемы не характеризуют вас. Вашу личность определяет то, как вы реагируете на них и как вы привыкли их решать.

В большинстве случаев проблемы не решаются, пока вы не начнёте что-то с ними делать. Не обязательно посвящать этому всё своё время — начните делать хоть что-нибудь.

Крошечные шаги в нужном направлении гораздо лучше, чем отсутствие движения вообще.

Будьте честны с самим собой!

Не лгите себе — как насчёт того, что правильно, так и о том, что нужно изменить. Будьте честны с собой относительно своих достижений и того, кем вы хотите стать. Исключите ложь самому себе из всех аспектов своей жизни. Потому что вы единственный человек, на которого вы всегда можете рассчитывать.

Исследуйте себя, чтобы понять, кем вы являетесь на самом деле, без иллюзий и самообмана. Сделайте это один раз, и дальше вам будет проще понять, как вы живёте, как хотите жить и как этого добиться.

Начните проводить время с людьми, которые Вам Симпатичны!

Общайтесь с тем людьми, общением с которыми вы наслаждаетесь. Это люди, которые ценят вас и поддерживают на правильном пути. Они заставляют вас чувствовать себя живым и не только принимают вас таким, какой вы есть в настоящий момент, но и готовы безоговорочно принять того, кем вы хотите стать.

Всегда оставайтесь собой! Стремитесь быть Естественными!

Если вы пытаетесь быть кем-то другим, вы теряете себя. Прекратите это, не стесняйтесь быть собой. Примите свою индивидуальность, наполненную идеями, силой и красотой. Будьте тем, кем вы себя чувствуете, будьте лучшей версией себя.

Научитесь замечать настоящий момент и жить в нём! Живите Здесь и Сейчас!

Прямо сейчас происходит чудо. Сейчас — это единственный момент жизни, в котором вы можете быть уверены. Сейчас — это жизнь.

Так что хватит думать о том, какие великие вещи вы совершите в будущем, и перестаньте переживать о том, что вы сделали или не сделали в прошлом.

Учитесь находиться здесь и сейчас и переживать жизнь по ходу её течения, не возвращаясь в мыслях назад и не забегая вперёд. Цените мир за его красоту прямо сейчас.

Начинайте ценить уроки, которые можно извлечь из ошибок!

Ошибки – это нормально, это ступеньки к прогрессу. Если вы не ошибаетесь, значит, не сильно стараетесь чего-то достичь и не учитесь.

Рискуйте, ошибайтесь, проигрывайте, падайте, а потом поднимайтесь и пробуйте снова. Цените то, что вы толкаете себя вперёд, учитесь, растёте и исправляете свои ошибки.

К значительным достижениям почти всегда ведёт извилистая тропа, полная ошибок и падений. Так что очередная ошибка, которую вы так боялись совершить, может быть связана с самым большим достижением за всю жизнь.

Будьте вежливы с самими собой!

Если бы у вас был друг, который разговаривал с вами так, как вы иногда позволяете говорить с собой в мыслях, как долго вы терпели бы его? Если вы ругаете себя мысленно или даже вслух, вы тем самым позволяете другим людям так же относиться к вам.

Если вы не уважаете и не любите себя, никто не будет этого делать.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
III. Коэффициенты рентабельности | Ограничения на выпуск облигаций
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-04-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 261 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. © Федор Достоевский
==> читать все изречения...

815 - | 653 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.