Лекции.Орг


Поиск:




Предмет II этапа конкурса.




14 - 15 октября 2017 г. для победителей I этапа конкурса в доме-музее Верещагиных будут проведены мастер-классы для трех возрастных групп (11-13 лет, 14-15 лет, 16-18 лет) на тему: «Стальной» характер братьев Верещагиных». Во время мастер-классов участникам будет предложено обсудить следующие темы: Как ты понимаешь определение «стальной характер»? Что такое «стальной» характер? Обладаешь ли ты чертами «стального» характера? Какие черты характера отличают братьев Верещагиных – Николая Васильевича и Василия Васильевича? Какие достижения братьев Верещагиных оставили наибольший след в истории Отечества? и т.п. Самостоятельно приобретать знания и решать поставленные задачи, им поможет выполнение ряда творческих заданий, которые будут направлены на выработку умений размышлять на заданную тему, высказывать свои суждения, формулировать, обосновывать и выдвигать гипотезы, представлять исчерпывающие доказательства личного взгляда на предмет исследования, анализировать собственное поведение и черты характера. Участники познакомятся с правилами оформления компьютерных презентаций.

2.3. Предмет III этапа конкурса «От первого лица».

2.3.1. На III-м этапе конкурса участникам предлагается представить презентацию на тему: «От первого лица». Основу презентациисоставят две истории, написанные участниками от лица музейных предметов, отобранных ими на первом или втором этапах конкурса. Один из предметов имеет отношение к Василию Васильевичу Верещагину, второй к – Николаю Васильевичу Верещагину.

Каждый из двух предметов должен:

- в живой, эмоциональной, повествовательной форме в единственном или множественном числе рассказать о себе. Например: «Я, шишка ливанского кедра, была найдена Василием Васильевичем Верещагиным во время его путешествия…….. и т..д.» или «Я, сепаратор, был куплен Николаем Васильевичем Верещагиным в…………и т.д.»;

- дать пояснение об истории своего появления (создания или приобретения), причинах, по которым он рассказывает свою историю;

- рассказать о впечатлениях, которые вызвал владелец предмета в момент его приобретения или создания, в каком возрасте был, как был одет и т.п.

-описать поступки владельца, которые он совершал, приобретая или создавая предмет, дать им характеристику;

- представить свою точку зрения, ответив на вопрос: Можно ли охарактеризовать братьев Верещагиных как людей со «стальным» характером - мужественных, с сильной волей и твердых в своих убеждениях.

При написании рассказов приветствуется творческий подход, живое образное литературное описание, основанное на информации из достоверных источников (воспоминаний, дневников, писем, биографических изданий и т.п.)

Текст каждой из историй не более 1000 знаков (с пробелами). Количество слайдов в презентации не более 15-ти.

При подведении итогов III этапа конкурса жюри будет учитывать возрастные особенности участников.

2.3.2. Требования к оформлению презентации:

2.3.2.1. Презентация должна содержать не более 15 слайдов.

2.3.2.2. На презентации должны быть указаны фамилия, имя, возраст конкурсанта (или группы участников), телефон, Ф.И.О. и телефон одного из родителей (законных представителей индивидуального участника или группы учащихся), адрес проживания.

2.3.2.3. Отправляя презентацию на Конкурс, один из законных представителей Участника (родитель, учитель), не достигшего 14 лет, соглашается с условиями конкурса, указанными в данном Положении, в том числе дает согласие:

- на возможное безвозмездное размещение проектов/работ на сайте и в сетевых ресурсах компании «Северсталь»;

- на возможную безвозмездную публикацию проектов/работ в электронных и печатных версиях СМИ;

- на использование проектов/работ для подготовки внутренних отчетов Организаторов;

- на использование проектов/работ в печатных и рекламных материалах для популяризации социокультурной деятельности организаторов.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-04-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 191 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1047 - | 901 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.