Лекции.Орг


Поиск:




На период проведения слета каждый участник должен иметь при себе копию паспорта.




При изменениях в составе команды капитан представляет актуальную заявку с фотографиями новых участников 30 июня 2017 года. Заявки команд на участие в слете подаются в судейскую коллегию до начала Слета по следующей форме:

Заявка

от команды __________________________________

на участие в спортивно-туристском слете молодежи

30 июня - 02 июля 2017 г. Волосовский район

Ф. И. О. Дата рождения Место работы (учебы) Виды соревнований Виза врача
           

К соревнованиям допущено: ___________ человек.

Врач: __________________ / ___________ /.

Подпись Фамилия

Руководитель: ___________ / ___________ /.

Вместе с заявкой в судейскую коллегию должна быть представлена справка по форме:

 

Справка от «___» _______ 2017 г.

Настоящей справкой удостоверяется, что со всеми нижеперечисленными членами команды ______

(полное название команды)

проведен инструктаж по следующем темам:

1. Правила поведения и пребывания в лесу и у водоемов

2. Техника безопасности и меры противопожарной безопасности

Каждый участник команды отвечает лично за свое здоровье и безопасность.

№ п/п Фамилия, имя, отчество Личная подпись членов команды, с которыми проведен инструктаж
1.    
2.    
и т.д.    

Инструктаж проведен капитаном команды ___________________________________

(Ф.И.О. полностью)

Техническая заявка по каждому виду соревнований подается в судейскую коллегию за 2 часа до начала соревнования.

Программа Слета.

7.1. Представление команд (Визитная карточка). К=1. Участвует вся команда. Продолжительность не более 3 минут. Конкурс оценивается по 5-бальной системе. Основные критерии оценки: юмор, содержание, актерское мастерство, наличие эмблемы, фирменного стиля команды.

8. Творческий конкурс «Домашнее задание». К=2. Тема конкурса: «Дежавю». Продолжительность до 5 минут. Конкурс оценивается по 6-бальной системе. Основные критерии оценки: соответствие и полнота раскрытия темы, оригинальность идеи и творческого замысла, фирменный стиль команды, актерское мастерство, владение сценической речью, умение активизировать аудиторию, юмор, массовость, качество подбора музыкального материала, игрового реквизита, атрибутики и умение работать с ними, костюмы.

За превышение времени начисляются штрафные баллы: до 1-й минуты – 0,5 балла; до 2-х минут – 1,5 балла; до 3-х минут – 5 баллов.

Внимание! Для исключения использования сценариев, размещенных в Интернете, команды, показавшие одинаковые программы (номера, шутки…) получают минимальную сумму баллов.

Запрещено:

  • вести пропаганду вредных привычек!
  • Петь под фонограмму (+ 1)!

 

8.1. Волейбол. К=1. Команда 6 человек (не менее одной женщины). Соревнования проводятся по круговой системе. Одна партия до 11 очков.

 

8.2. КТМ. К=3. Участвуют 6 человек (не менее одной женщины). Команда делится на три пары. Каждая пара выпускается согласно жеребьевке (команда стартует с обвязкой). Каждой паре выдается карта и командная карточка. Маршрут заключается в прохождении контрольных пунктов, которые необходимо найти, ориентируясь на местности при помощи компаса и карты всей командой. Возможные контрольные пункты: гать, переправа через ручей по бревну или в брод, маркированная трасса, азимутальный ход, разбивка лагеря, распиловка бревна, колка дров, кипячение воды, знание целебных трав, определение расстояния до недоступного предмета, определение азимута, оказание ПМП и транспортировка пострадавшего, узлы, топография, определение сторон света по часам, времени по компасу, технический этап (ромб, паутина, рукоход, спуск-подъем и др.). За утерю карты или командной карточки команда снимается с вида. При ошибках на этапах начисляются штрафные очки. Командный зачет по сумме трех пар.

 

8.3. Спортивное ориентирование. К=3. Участвуют 5 человек (не менее двух женщин). Соревнования – могут включать в себя следующие виды ориентирования: 1.Ориентирование по выбору, 2. Ориентирование с заданной последовательностью прохождения КП, 3. Маркированная трасса. Все три вида могут комбинироваться и использоваться как в эстафете, так и в общем (масс-старте), либо в разделенном интервалом. Каждый участник должен иметь часы и компас. Зачет по количеству взятых КП и по лучшему времени.

 

8.4. Тур техника. К=3. Участвуют 3 человека (не менее одной женщины). Возможные этапы: воздушная переправа с перестежкой, скоростной спуск, параллельная переправа, эскарп, переправа по бревну маятником с последующим наведением перил, с последующим снятием, подъем (спуск) по склону с наведением и снятием перил, с сопровождением или со схватывающим узлом (с самостраховкой). Зачет лично-командный. (Возможны варианты «быстрой» личной техники – эскарп, «воздушка», «паралелька», переправа по бревну маятником.)

 

8.5. Туристские навыки. К=3. Оцениваются судьями на протяжении всего слета. Учитывается внешний вид и внутренний порядок в лагере и возле него, наличие наглядной агитации, порядок после завершения слета. Штраф за каждое нарушение – 3 балла.

 

8.6. «Водный мяч». К=1. Состав команды: 6 человек (4 мужчины и 2 женщины).

Соревнования проводятся согласно жеребьевке и турнирной сетке. Данное соревнование представляет собой командную игру через сетку с использованием воздушных шариков, наполненных водой. Соревнования проводятся по олимпийской системе.

Правила игры будут оговорены непосредственно перед началом турнира.

Для подготовки к соревнованиям «Водный мяч» команды направляют не менее двух человек с тарой для доставки воды и накачивания водой воздушных шаров.

 

Вне конкурса: Туристская песня.

 

Порядок проведения слета.

30 июня до 18.00 -заезд команд, подача заявок, получение участниками бейджей установленного образца
до 19.00 - обустройство лагерей
19.30 - совещание капитанов команд, жеребьевка
20.30 - построение ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ СПОРТИВНО-ТУРИСТСКОГО СЛЁТА - конкурс «Представление команд»
до 02.00 - дискотека
02.30 - отбой
01 июля 7.30 - подъём,утренний туалет, уборка территории проведения слета
8.00-8.40 - завтрак, подготовка команд к соревнованиям
8.45-9.00 - утренняя акция «Начинай с зарядки день!»
9.00-14.00 - соревнования
14.15-15.00 - обед
15.00–19.00 - соревнования
19.00–19.30 - ужин
19.30 - совещание капитанов
20.00–01.00 - творческий конкурс, туристские песни у костра
01.30 - отбой
02 июля 7.30 - подъём, утренний туалет, уборка территории проведения слета
8.00-8.40 - завтрак, подготовка команд к соревнованиям
8.45-9.00 - утренняя акция «Начинай с зарядки день!»
9.00-16.00 - соревнования
18.30 - награждение по итогам соревнований ЗАКРЫТИЕ СПОРТИВНО – ТУРИСТСКОГО СЛЁТА
19.00 Уборка территории лагерей и мест проведения турслёта, сдача территории коменданту. Внимание!Весь мусор команды вывозят самостоятельно в специальные контейнеры, установленные в своих населенных пунктах.

Финансирование.

Расходы по организации и проведению слета несет отдел по молодёжной политике, культуре, спорту и туризму администрации МО Волосовский муниципальный район. Расходы по участию в слете команд несут командирующие организации.

 

 

Организационный комитет оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в данное Положение, информируя об этом представителей команд.

 

Внимание! Оргкомитетом учрежден «Юбилейный бонус» для команд, которые примяли участие в конкурсе по созданию Гимна спортивно – туристского слёта молодёжи Волосовского района (Гимн туристов): дополнительные очки в итоговой таблице. Коэффициент 0,5.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-04-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 181 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Победа - это еще не все, все - это постоянное желание побеждать. © Винс Ломбарди
==> читать все изречения...

791 - | 768 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.