Лекции.Орг


Поиск:




Требования к правилам оформления текста контрольной работы




Введение

 

Студенты, изучающие дисциплину «Страховой маркетинг», согласно учебному плану сдают зачет по данному курсу. Допуском к итоговому контролю знаний является успешное выполнение контрольной работы и прохождение собеседования по ней.

Цель контрольной работы – самостоятельная подготовка специалиста по дисциплине «Страховой маркетинг», а также приобретение студентами навыков самостоятельного анализа, углубление теоретических знаний по данной дисциплине, а также развитие у студентов исследовательских навыков и творческой инициативы.

В соответствие с поставленной целью студент в ходе выполнения контрольной работы должен решить следующие задачи:

1. Обосновать актуальной темы и ее значение.

2. Изучить теоретические положения, нормативную документацию, статистические материалы, справочную и научную литературу по теме.

3. Изложить свою точку зрения по дискуссионным вопросам, относящимся к теме.

4. Сделать выводы.

5. Оформить контрольную работу в соответствии с требованиями, предъявляемыми к самостоятельным работам студентов.

 

Структура контрольной работы предусматривает наличие введения, основной части (теоретический вопрос и тестовые задания), заключения, списка использованных источников.

 

Требования к правилам оформления текста контрольной работы

Написание контрольной работы – это творческий индивидуальный процесс. Однако в ходе написания работы необходимо соблюдать ряд требований к ее оформлению и структуре.

Контрольная работы должна быть соответствующим образом оформлена.

Основной текст работы печатается в текстовом редакторе WORD стандартным шрифтом Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал – 1,5. Каждая страница контрольной работы оформляется со следующими полями: верхнее – 20 мм; нижнее – 20 мм; правое – 15 мм; левое – 30 мм.

Страницы контрольной работы нумеруются арабскими цифрами в правом нижнем углу без точки в конце. Отсчет нумерации страниц контрольной работы начитается с титульного листа, при этом номер 1 страницы на титульном листе не печатается. Нумерация работы заканчивается на последнем листе списка литературы, на котором автором работы ставится дата написания контрольной работы.

Каждая глава контрольной работы, а также введение, заключение и библиография начинаются с новой страницы.

Заголовки «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ», «ПРИЛОЖЕНИЕ» записываются в виде заголовка прописными заглавными буквами посередине страницы (без кавычек, двоеточия). В «СОДЕРЖАНИИ» наименование разделов записывают строчными буквами, начиная с прописной буквы.

Перенос слов в наименовании вопросов не допускается. Только в тексте работы. Точка или двоеточие в конце заголовка вопроса не ставится. Расстояние между заголовком вопроса работы и первой строкой последующего текста должно быть равно пробелу равному полуторному интервалу (8-10 мм.) 5

Список библиографии должен начинаться с новой страницы. Обратите внимание на правильное библиографическое описание используемых источников. Официальные и нормативные источники помещаются в начале библиографического списка, в порядке степени значимости видов документов:

- международные нормативные акты (декларации, конвенции, договоры);

- Конституция РФ;

- федеральные конституционные законы;

- федеральные законы (в том числе кодексы);

- законы субъектов РФ;

- указы, распоряжения Президента РФ;

- постановления Правительства России;

- указы, постановления, распоряжения глав субъектов федерации;

- постановления, распоряжения правительств субъектов федерации, акты исполнительной власти субъектов федерации.

Источники, включенные в список, должны располагаться в алфавитном порядке. Вначале располагаются источники на русском языке, затем иностранные источники по алфавиту.

В тексте указываются ссылки на литературные источники. При этом в квадратных скобках пишется номер источника в соответствии со списком литературы, например, В.И. Подольский [5] считает, что….

Если ссылаются на определенные страницы литературного источника или делается в работе цитирование, то пишется номер источника и указывается номер страницы, например: В своей работе и Л.В. Сотникова [11, с. 44] пишет: «…».

При ссылке на многотомное издание указывается также и номер тома, например, [22, т. 1, с. 75].

Если оформляется ссылка на несколько работ одного автора или на работы нескольких авторов, то в скобках указываются номера этих работ, например, ряд авторов [14, 17, 19] считают…. 6

Используемые источники должны быть не старше 5 последних лет издания. Количество источников не менее 7.

Информационной базой данных для выполнения контрольной работы является информация периодических научных и практических изданий, а также материалы информационных порталов сети Internet, электронных библиотек, официальных сайтов кампаний.

Строго запрещается использовать материалы Internet с сайтов, на которых распространена информация о бесплатных рефератах, дипломах, курсовых работах. Как правило, такие работы расположены на сайтах:

http://5ka.ru/qwe/126.html

http://allreferat2.narod.ru/

http://allreferats.narod.ru/

http://p6.ru/

http://referat.kulichki.net/

http://referats.5-ka.ru/

http://referats.corbina.ru/

http://www.allbest.ru/

http://www.bankreferatov.ru/

http://www.faculty.ru/

http://www.interproms.narod.ru

http://www.referatov.net/

http://www.referats.ru/

http://www.sitereferatov.ru/

http://www.skorp.ru/

http://www.student.km.ru/

И многие другие.

Все таблицы, рисунки работы, если их несколько, нумеруют арабскими цифрами в пределах всего текста.

В качестве приложений может быть вспомогательный материал, не включенный в основную часть контрольной работы (таблицы, схемы, 7

первичные документы и т.д.). Приложения следует оформлять как продолжение работы на ее последующих страницах, располагая приложения в порядке появления на них ссылок в тексте. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху страницы по центру слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» и его обозначения (без абзацного отступа). Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой (без абзацного отступа).

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, без пропусков, за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы,Ъ, которые не должны использоваться для обозначения приложений.

Пример :

ПРИЛОЖЕНИЕ А

Модель пирамиды А. Керолла

В тексте делается ссылка на приложение, например, (приложение А).

Текст работы должен быть тщательно выверен студентом. 8

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-04-14; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 201 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

954 - | 880 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.