Лекции.Орг


Поиск:




Основные требования, предъявляемые к курсовой работе




Размер курсовой работы не должен быть излишне большим. Минимальный объем 20 (двадцать), максимальный – 25 (двадцать пять) страниц стандартного формата А4 машинописного текста. На каждой странице необходимо соблюдать поля: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм. Набор текста на компьютере производится через 1,5 интервала без дополнительных отступов между абзацами, размер шрифта (кегль) 14, шрифт Times New Roman. Абзацный отступ («красная» строка) – 12,5 мм.

Курсовая работа должна быть надлежащим образом скреплена. Это предполагает, что при многократном обращении к ней, она должна сохранять свою целостность, то есть не рассыпаться на отдельные листы. В конце курсовой работы студент ставит свою подпись и указывает дату ее сдачи.

Не допускается дословное переписывание материалов из источников. Если текст курсовой работы является дословным переписыванием материала из одного или нескольких источников, то за такую работу выставляется оценка «неудовлетворительно». В этом случае студент должен написать и представить другую курсовую работу, но уже на новую тему.

Все страницы нумеруются по порядку арабскими цифрами без всяких знаков, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы (начинается нумерация с титульного листа и заканчивается списком использованной литературы).

Номер страницы проставляется по центру нижней части листа без точки, шрифтом Times New Roman, размер шрифта (кегль) 10. Титульный лист не нумеруется. Содержание курсовой работы выполняется по установленному образцу и имеет номер страницы «2».

В списке литературы должно быть не менее 15 наименований источников (см. Приложение № 2).

Сноски должны быть оформлены единообразно. Они могут быть постраничными или находиться в конце предложения. В сносках необходимо указывать номера страниц в тексте источника или электронный адрес с расширением. Например:

- сноска в конце предложения: [6, 148] означает ссылку на источник, позиционированный в списке литературы под номером 6, и на текст, размещенный на 148-ой странице.

- сноска: в конце предложения 1

1 Нагорных И. «Стратегия-2020» меняет тактику // Коммерсантъ. —№ 60(4115) от 04.04.2009 http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1150414

или Нагорных И. «Стратегия-2020» меняет тактику // Коммерсантъ. — № 60(4115) от 04.04.2012, с. 22.

1 Гаврилова В.Е. Банкротство в России: Вопросы истории, теории и практики: Учеб. пособие. – М.: ТЕИС, 2013, с. 25-26.

Срок сдачи курсовой работы в заочное отделение согласно графику учебного процесса.

Научный руководитель пишет рецензию на курсовую работу. Оценка студента за курсовую работу складывается из двух частей: оценки за соответствие работы предъявляемым формальным требованиям и оценки за содержание.

Общие критерии оценки курсовой работы:

Неправильно оформленная работа не принимается.

Неудовлетворительная оценка ставится за работу, переписанную с одного или нескольких источников.

Удовлетворительная оценка ставится за курсовую работу, в которой недостаточно полно освещены узловые вопросы темы, работа написана на базе очень небольшого количества источников, либо на базе устаревших источников.

Хорошая оценка ставится за работу, написанную на достаточно высоком теоретическом уровне, в полной мере раскрывающую содержание темы курсовой, с приведенным фактическим материалом, по которому сделаны правильные выводы и обобщения, произведена увязка теории с практикой современной действительности, правильно оформленную работу.

Отличная оценка ставится за работу, которая характеризуется использованием большого количества новейших литературных источников, глубоким анализом привлеченного материала, творческим подходом к его изложению, знанием основных понятий, категорий и инструментов финансов и экономики; использованием современных методик анализа социально-экономических показателей, умением анализировать данные статистики о социально-экономических процессах и явлениях, выявлять тенденции, прогнозировать возможность их развития в будущем, выявлять проблемы экономического характера при анализе конкретных ситуаций, предлагать способы их решения, оценивать риски и возможные социально-экономические последствия тех или иных явлений, происходящих в экономике.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-04-14; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 201 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Неосмысленная жизнь не стоит того, чтобы жить. © Сократ
==> читать все изречения...

791 - | 698 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.