Лекции.Орг


Поиск:




Чему учится человек на этих курсах?

Смотреть и видеть». 5 навыков восприятия.

Курс правополушарного рисования.

Этот курс предназначен для людей,

которые не умеют рисовать совсем,

которым кажется, что у них нет таланта к рисованию,

И которые полагают, что никогда не смогут научиться рисовать.

Правополушарное рисование™ – это интенсивный метод обучения рисованию, формированию художественной уверенности и получению доступа к творческим силам мозга. Разработан американской преподавательницей рисования Др. Б.Эдвардс и основан на исследовании мозга Нобелевского лауреата Др. Р.Сперри. Эта методика практикуется на нашем курсе во всей ее полноте и глубине, присущей оригинальному открытию. Термин «Правополушарное рисование» изобретен в школе ученика Б. Эдвардс - скульптора и художника Стива Лестера, который успешно преподает в Москве и Санкт-Петербурге, но в России этот термин используется широко и по-разному разными школами и в большинстве своем они преподают другие методики.

Со слов Стива Лестера – Дарья Бачинская 13 преподаватель в России, которого он знает, кто преподает так, как преподает Бетти Эдвардс. Дарья познакомилась со Стивом Лестером в Москве, представив ему работы своих учеников. И Стив был рад столь настоящему искреннему следованию и воплощению идей замечательного открытия Бетти Эдвардс в Сибири, в г. Красноярске.

Курс проходит в режиме интенсивного погружения в течении 4-6 часов по выходным - проработки направления «Я тебя вижу» (и встречам по 2,5 часа в будни - для проработки направления «Язык рисунка»). Каждые два интенсив-занятия на выходных посвящены определенному навыку восприятия (восприятие контуров, пространств, света и тени, перспективы). По окончании курса ученики выполняют свой автопортрет.

Работает ли этот метод? Посмотрите на следующие примеры – это результаты наших учеников после 12 занятий:

Елена

Ольга

Светлана

Елизавета

Как работает метод?

Мы включаем в действие правое полушарие. Знания, которые Др.Эдвардс вынесла из работ Др.Сперри помогли ей понять работу правого и левого полушарий человеческого мозга: правое полушарие мозга обладает творческой силой, чувством пространства и формы, естественным умением рисовать, в то время как левое полушарие чувствует языки, логику, символы, но совершенно не умеет реалистично рисовать.

Часто случается, что доминирующее левое полушарие мешает правому в его попытках рисовать. В таких случаях человек считает себя совершенно неспособным к рисованию. В курсе правополушарного рисования мы предлагаем такие упражнения, от которых отказывается левое полушарие, а это, в свою очередь освобождает правое для рисования.

Чему учится человек на этих курсах?

После того как получен доступ к правому полушарию мы изучаем 5 основных навыков восприятия, которые являются основами рисования:

- Восприятие краев.

- Восприятие относительных углов и пропорций.

- Восприятие пустого пространства.

- Восприятие света и тени.

- Восприятие в целом. Гештальт.

 

Курс «ЦВЕТ. Видеть и верить»

На курсе вы учитесь смотреть на любой цвет в природе, анализировать его, смешивать краски и писать с натуры. Вы получаете навык смотреть и видеть реальные вещи и изображать их самостоятельно, реалистично. На курсе используется методика профессора Бетти Эдвардс – автора знаменитого Правополушарного рисования. Изучаем практический метод создания гармоничных сочетаний цветов и оттенков. В конце курса исполняется натюрморт с натуры. 12 недель. Встречи 2-3 раза в неделю: в будни от 2 до 2,5-3 часов теории и упражнений в выходной от 4 до 6 часов практики.

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Графики зависимости коэффициента вариации прочности бетона проектируемого состава от требуемой прочности бетона и расхода цемента | Методология и методы социсследований
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-04-14; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 219 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами. © Джим Рон
==> читать все изречения...

1304 - | 1125 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.