Лекции.Орг


Поиск:




Требования к фонограммам и реквизиту




Фонограммы должны быть представлены на CD, USB- flash;

Фонограммы номеров выступления должны быть записаны в порядке очередности, либо на различных носителях. Все носители должны быть с вложенной памяткой: город, образовательное учреждение, название коллектива, номинация, название номера и т.д.

Оргкомитет Фестиваля предоставляет коллективам 6 радиомикрофонов. Для обеспечения качественного выступления коллектива необходимо присутствие в звуковом и световом цехе представителя данного коллектива во время выступления.

На концертных площадках конкурса категорически запрещено использовать огнеопасные предметы, легко воспламеняющиеся и взрывчатые вещества. Запрещается засорять сцену, лить воду, рассыпать мелкие предметы. В случае необходимости использование спецэффектов согласовывается с исполнительной дирекцией Фестиваля. В случае нарушения вышеуказанных пунктов, а так же порчи имущества учреждений, на базе которых проводится Фестиваль, делегация-нарушитель может быть отстранена от участия в Фестивале. Все расходы, связанные с ремонтом испорченного имущества возлагаются на делегацию-нарушителя.

Критерии оценок направлений

Жюри Фестиваля будет оценивать концертные номера, представленные коллективами и исполнителями по следующим критериям:

«Оригинальный жанр», «Театр»

· драматургия номера – 2 балла,

· режиссура номера – 2 балла,

· исполнительское (актерское) мастерство – 2 балла,

· художественное оформление – 2 балла,

· музыкальное решение – 2 балла.

«Хореография»

Жюри Фестиваля будет оценивать концертные номера, представленные коллективами и исполнителями по следующим критериям:

· уровень хореографической подготовки – 3 балла,

· музыкальность и выразительность исполнения – 3 балла,

· композиционная разработка номера – 2 балла,

· соотношение хореографической лексики, музыкального материала и сценического костюма – 2 балла.

«Музыка»

Жюри Фестиваля будет оценивать концертные номера, представленные коллективами и исполнителями по следующим критериям:

· исполнительское мастерство (чистота интонации, дикция, ритмичность, тембр голоса) – 5 баллов,

· раскрытие образа (артистизм, пластика, драматургия и постановка номера) – 5 баллов.

Номинация «Вокально-инструментальные коллективы»

· мастерство исполнения, техника исполнения – 2 балла,

· владение инструментом – 2 балла,

· соответствие стилю – 2 балла,

· эстетика выступления – 2 балла,

· артикуляция и содержание текста – 2 балла

Номинация «Рэп»

· мастерство исполнения, техника исполнения – 4 балла;

· работа с залом – 3 балла;

· смысловая нагрузка – 3 балла;

 

Приложение 7.

 

 

РЕГЛАМЕНТ участия в направлении «ЖУРНАЛИСТИКА»

СРОКИ И ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ

1.1. Конкурс в направление «Журналистика» проходит в очной форме в течение 3 конкурсных дней.

1.2. Конкурсные работы ежедневно выкладываются в группу Фестиваля на сайте vk.com предлагаемой новостью.

1.3. Участники работают со своим оборудованием (камеры, диктофоны, микрофоны, штативы, ноутбуки). Дирекция фестиваля не предоставляет компьютеры для обработки и монтажа материалов.

УЧАСТНИКИ

2.1. К участию в направление допускаются дети от 5 до 18 лет, обучающиеся в детско-юношеских центрах, подведомственных Департаменту по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

2.2. Один участник может быть заявлен одновременно в нескольких номинациях направления.

2.3. Перерегистрация участников на другую номинацию направления или замена участников возможна до срока, установленного в качестве дедлайна сдачи первого конкурсного задания.

2.4. Участники, не разместившие материал или опоздавшие со сдачей материала без уважительной причины более чем на 60 минут, снимаются с конкурса. В случае задержки по объективным причинам участник должен предупредить об этом куратора направления.

2.5. Также дисквалификации подлежат участники, предоставившие на конкурс чужие материалы, либо собственные, сделанные заблаговременно.

НОМИНАЦИИ

Печать Участник – 1 чел. – представляет на суд жюри два печатных материала по заданным темам. Объём каждого текста – от 4 до 7 тыс. знаков Критерии оценки: - Оригинальность авторской идеи и творческих находок - Степень раскрытия темы - Соответствие материала выбранному жанру
Интернет Участник – 1 чел. – представляет на суд жюри пост (содержащий текстовую информацию, возможно прикрепление к ней – аудиозаписей, фотографий, видеозаписи или опроса) Объём каждого текста – от 450 до 2 тыс. знаков Критерии оценки: - Оригинальность авторской идеи и творческих находок - Степень раскрытия темы - Соответствие материала заданному жанру
Фото Участник– 1 чел. – представляет на суд жюри по 3-5 снимка в формате jpg на каждую из 2 заданных тем. Критерии оценки: - Художественный замысел и степень раскрытия темы - Композиция - Техническое качество исполнения
Видео Участник– съемочная группа в составе видео оператора и корреспондента – готовит и представляет жюри один видеосюжет по заданным жанру и теме. Жанры определяются членами жюри в направлении «Журналистика» и представляются участникам в качестве задания. Хронометраж – не более 5 мин.   Критерии оценки: - Художественный замысел и степень раскрытия темы - Закадровый текст - Разноплановость видеоряда и его соответствие закадровому тексту - раскрытие личности респондента - умение составить и сформулировать вопросы - место съемки - последовательность и завершенность интервью.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-04-14; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 188 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

942 - | 892 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.