Лекции.Орг


Поиск:




Интеллектуальные права на творческую (конкурсную) работу




6.1. Каждый участник Конкурса гарантирует, что является автором представленной творческой работы и отчуждает организаторам право на переработку, публикацию и передачу третьим лицам своей работы, а также предоставляет организаторам согласие на внесение в творческую работу любых изменений и/или дополнений. Участники Конкурса несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ, за нарушение интеллектуальных прав третьих лиц.

Порядок и условия оценки конкурсных работ

7.1.Оценка эскизных решений конкурсной работы производится по 5-ти бальной шкале по следующим критериям:

˗ соответствие работы выбранной номинации;

˗ глубина раскрытия темы Конкурса и тематики выбранной номинации;

˗ ассоциативность с общей темой номинации;

˗ сложность конкурсной работы;

˗ техническое исполнение;

˗ отсутствие «нагроможденности» элементов;

˗ оригинальность и уникальность художественного решения;

˗ сочетание выбранных форм, цвета, элементов;

˗ творческий подход;

˗ содержание работы.

Максимальная сумма набранных баллов – 50.

7.2. Оценка по 5-ти бальной шкале расшифровывается следующим образом:

˗ 1 балл – отсутствие исполнения данного критерия;

˗ 2 балла – неудовлетворительно;

˗ 3 балла – удовлетворительно;

˗ 4 балла – хорошо;

˗ 5 баллов – отлично.

7.3.Оценка конкурсных работ осуществляется на платформе GoogleDrive в режиме online конфиденциально, в отсутствие авторов работ. При оценке работ используется их шифрование, авторы не указываются.

7.4. Оценка работ проводится путём суммирования баллов, выставленных участникам по каждому критерию по итогам визуального осмотра представленных эскизных решений.

7.5. Для оценки конкурсных работ на платформе GoogleDrive формируется общая папка с конкурсными материалами, доступ к которой предоставляется только членам и председателю рабочей группы в период с 01 по 06 марта 2017 года.

Подведение итогов Конкурса и награждение победителей

8.1. Для подведения итогов на лучшую работу в каждой номинации Конкурса и определения победителей создаётся рабочая группа (жюри) (далее – Рабочая группа).

8.2. Рабочая группа состоит из председателя и членов рабочей группы (Приложение № 5).

8.3. Руководство рабочей группой осуществляется председателем рабочей группы.

8.4. Рабочая группа проводит смотр работ и подводит итоги Конкурса в период с 01 по 10 марта 2017 г.

8.5. Победителем Конкурса считается участник, набравший наибольшее количество баллов. При наличии двух и более участников, получивших равное количество баллов, статус победителя присваивается каждому участнику.

8.6. Решение рабочей группы оформляется протоколом и сопровождается подписью председателя оргкомитета.

8.7. По итогам Конкурса победители награждаются призами.

8.8. По решению рабочей группы отдельным участникам Конкурса могут быть вручены грамоты номинантов.

8.9. Результаты Конкурса будут опубликованы на сайте http://mbu-imc.ucoz.ru и в группе в ВКонтакте https://vk.com/rmo_proforientacii 10 марта 2017 г.

 

Приложение № 1

 

Заявка

на участие в дистанционном районном конкурсе «Дизайн-Профи»

Номинация Фамилия, имя участника Образовательное учреждение Класс
       

 

 

Приложение № 2

 

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

1. Под логотипом районной газеты «Профи» подразумевается оригинальное начертание ее названия, оформленное тематическими изображениями/фоном. Идеи, воплощенные в логотипе, должны создавать благоприятный имидж районной газеты «Профи».

2. Под логотипом районного методического объединения педагогов ответственных за профориентацию обучающихся Орджоникидзевского района для группы в ВКонтакте https://vk.com/rmo_proforientacii подразумевается оригинальное начертание изображения, передающее основную цель работы объединения: создание организационно-методических условий для профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга.

3. Под дизайном слайда мультимедийной презентации на тему «Профориентация обучающихся Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга» подразумевается авторская работа (изображение) формата А3 (35,56×26,67) в альбомной ориентации, оформленная тематическими изображениями/фоном. В работе, как и в стандартном дизайне слайда, графические элементы должны располагаться по краям слайдов, оставляя место для текстового поля и заголовка слайда. Допускается использование анимированных элементов.

 

Приложение № 3

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к конкурсной работе _____________________________________________

(укажите Ф.И. участника)

в номинации ______________________________________________________

 

Общая идея конкурсной работы (изображения)  
Источники, используемых в конкурсной работе графических элементов наименование графического элемента ссылка на графический элемент (источник)
   
Используемые шрифты (наименование шрифта)  
Программы, с помощью которых была выполнена конкурсная работа  
Поэтапное описание процесса выполнения конкурсной работы  

 

Примечания:

1. Если в конкурсной работе был использован текст, напечатанный автором конкурсной работы, необходимо указать наименование шрифта.

2. Если для создания конкурсной работы были использованы изображения/графические элементы с информационных ресурсов сети Интернет, необходимо указать ссылку на источник и его наименование.

3. Если для создания конкурсной работы были использованы авторские рисунки (сделанные «от руки и отсканированные, сделанные от руки и сфотографированные, сделанные в графическом редакторе без использования графических элементов с информационных ресурсов сети Интернет) необходимо указать источником фамилию и имя автора работы.

4. Если для создания конкурсной работы были использованы изображения отсканированные/сфотографированные с какой-либо продукции (пакет, журнал, обои, этикетка и т.д.) необходимо указать источником наименование продукта и его производителя/изготовителя.

5. Под общей идеей конкурсной работы подразумевается краткое описание общей идеи изображения и его отдельных элементов, цветов и т.п..

Например, если это логотип: петух, изображенный на логотипе, означает наступление Нового Года, а его красное оперение привлекает внимание. Наличие на логотипе круга, в котором стоит петух, ассоциирует с повторяющимся 12-ти летним циклом животных восточного календаря.

Например, если это дизайн слайда: сиреневый цвет фона является нейтральным по отношению ко множеству цветов текста, боковые элементы – мерцающие голубые снежинки подчеркивают зимнее настроение и тему «Зима».

6. Поэтапное описание выполнения конкурсной работы должно включать в себя информацию о применении конкретных инструментов выбранных программ по отношению к конкретным графическим элементам. Именно данное описание работы будет учитываться при оценке критерия «сложность».

Например: при создании логотипа были выполнены следующие шаги:

1) Открытие картинки «Петух» в программе Paint.Net с последующим использованием инструмента «Волшебная палочка» при 25% чувствительности для удаления не нужных элементов (поле, забор, небо) и создания прозрачного фона.

2) Перенос обработанной картинки петуха в программу Paint, где был нарисован красный круг вокруг петуха с применением инструмента «Овал». Совершена заливка фона вокруг петуха внутри красного круга с применением инструмента «Заливка цветом».

3) Перенос обработанной картинки в MO Word для уменьшения яркости и контрастности изображения в разделе «Формат рисунка» подразделе «Рисунок» на 53% и -48% соответственно.

4) Перенос полученного изображения в MO PowerPoint. Использование рельефа «Небольшое углубление» в разделе «Формат» подразделе «Анимация». Использование инструмента «Освещение Закат» в разделе «Формат фигуры» подразделе «Формат объемной фигуры» à «Поверхность».

5) Перенос доработанного изображения в Paint для сохранения в формате jpeg.

 

Приложение № 4

 

СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА

дистанционного районного конкурса «Дизайн-Профи»

1. Соболева Т.Н., и.о. директора МБУ ИМЦ Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга.

2. Старцева Я.А., методист МБУ ИМЦ Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга.

3. Каплин М.А., методист МБУ ИМЦ Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга.

 

Приложение № 5

 

СОСТАВ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

дистанционного районного конкурса «Дизайн-Профи»

Председатель Рабочей группы:
Пупкова М.И. - методист МБУ ИМЦ Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга;
Члены Рабочей группы:
Фокина Т.Н. - методист МБУ ИМЦ Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга;
Брашко Е.В. - заместитель директора по НМР, учитель технологии МАОУ СОШ № 67 с УИОП.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-04-14; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 258 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда понял, зачем. © Марк Твен
==> читать все изречения...

778 - | 713 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.