Лекции.Орг


Поиск:




Организация и порядок проведения соревнований

ПОЛОЖЕНИЕоб организации и порядке проведении спортивных соревнований«Трешь олимпиада» ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Цели и задачи соревнований

Соревнование проводится с целью:

- пропаганды здорового образа жизни;

- привлечения студентов ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А к занятиям лыжной подготовкой;

- определение сильнейших лыжников, способных защищать честь ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А в городских и областных соревнованиях;

- формирование у студентов интереса к занятиям физической культурой и спортом.

- пропаганда зимних видов спорта

- улучшение внеклассной работы в колледже

Руководство проведения соревнований

Руководство соревнований осуществляется Журавлевой Е.В. - зам. директора по СВР, Смоловой Л.Ю. - зав. отделением специальности Физическая культура.

Непосредственное проведение соревнований осуществляется организационным комитетом, состоящим из студентов специальности Физическая культура.

Главный судья соревнований: Студент группы Ф – 932 Малов Сергей Александрович

Организация и порядок проведения соревнований

Соревнования проводятся в один этап на лыжной базе ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. 03.03.2017

Сбор участников в 9.00 на лыжной базе ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Все виды соревнований проводятся одновременно на соответствующих трассах и площадках.

Каждое отделение должно иметь логотип своего отделения, представленного на ватмане, флаге и т.д.

Лыжная гонка: (лично-командное первенство). Команда юношей от отделения 7 человек. Команда девушек 3 человека. Дистанция для юношей 5 км, для девушек 3 км. Раздельный старт через 15 сек.

 

Гонка на санях: (командное первенство). Команда от отделения 2 человека. 1 участник ведомый (запрягается в сани), ему завязывают глаза, 2-ой участник, который сидит в санях - ведущий. Он направляет ведомого голосом к финишу. Побеждает команда пришедшая к финишу за наименьшее время.

 

Дарцатлон: (командное первенство). Состав команды 3 человека. Участники бегут 3 кркга по 600 м, в конце каждого круга находится “огневой рубеж. Пооочередно один участник команды выполняет 3 броска дротиками в мишень (на расстоянии 3 м), За каждое непопадание в мишень команда бежит штрафной круг 50 м. Выигрывает команда пришедшая к финишу за наименьшее количество времени.


Перетягивание каната:
(командное первенство). Соревнуется команда юношей 5 человек от отделения, команда девушек 5 человек. Команда побеждает в схватке, если она перетягивает канат на требуемое расстояние, указанное маркировкой. Команда выбывает из борьбы имея 2 поражения.


Снежная битва: (командное первенство). В команде 5 человек (1 капитан и 4 заряжающих). Состязания проходят в 3 этапа.

1. Полоса препятствий. Команда должна пройти дистанцию и преодолеть препятствия в виде логических задач.

2. Три огневых рубежа. Проводится стрельба из “Снежкомета”, (выдаваемого на этапе) по мишеням. Задача команды уничтожить мишени за наименьшее количество времени.

3. Треш-битва. Задача каждой команды “ликвидация” капитана соперника, путем попадания в него “снежком”. 4 участника должны защищать капитана при помощи 2-х щитов (их получают на этапе). Выигрывает команда, которая показала нименьшую сумму времени на 3-х этапах.

 

Толчок гири: (личное первенство). Выполняется упражнение - толчек 2 гирями по 16 кг. Выигрывает участник выполнивший упражнение наибольшее крличество раз. Один участник выполняет упражнения не более 5 мин.

 

Треш футбол: (командное первенство). Команда состоит из 2-х человек. 1 участник на поле, ему завязывают глаза, он надевает наушники. Второй участник за полем. Он направляет первого игрока при помощи команд по телефону. Игра начинается по свистку судьи. Игроки находятся на расстоянии 3м от мяча. Задача игрока на поле забить мяч в ворота. Игра состоит из 2-х таймов по 5 мин.

После первого тайма игроки меняются ролями. Проигравшая команда выбывает из состязания. При равном счете по окончании времени игроки пробивают пенальти по воротам с 6метров с завязанными глазами. Пенальти пробивается поочередно до тех пор, пока одна из команд из равного количества попыток команд будет вести в счете по пенальти.

 

Участники соревнований

К соревнованиям допускаются студенты 2 – 4 курсов ППК СГТУ им. Гагарина Ю.А.очного отделения, имеющие необходимую подготовку и допуск врача.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
С чего начинается игра мафия | Загальний порядок призначення академічних стипендій та ліміти стипендіатів
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-04-14; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 251 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами. © Джим Рон
==> читать все изречения...

1297 - | 1122 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.