Открытое молодежное первенство Ленинского района по футболу сезона 2017 г.

- привлечение молодежи к активному образу жизни;

- пропаганда здорового образа жизни;

- выявление сильнейших команд по футболу.

РУКОВОДСТВО.

Общее руководство соревнованиями осуществляется организационным штабом в лице – Дмитрашко Александра Владимировича. Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию соревнований.

Главный секретарь – Слесарев Максим Валерьевич

Главный судья соревнований - Кухто Сергей Валерьевич.

СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ И УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.

В турнире по футболу 5+1 принимают участие заявившиеся команды.

В заявке должно быть указано не более 10 человек.

Возраст участников 16-20 лет строго!!!

В протокол матча вносятся 10 футболистов. Игровой состав – 5 человек в поле + вратарь. По ходу игры разрешено неограниченное количество прямых и обратных замен в установленном месте (технической зоне). Замена производится с разрешения арбитра. За нарушение правил замены (если заменяющий игрок выходит на поле раньше замененного, он наказывается жёлтой карточкой). Запасные игроки находятся в технической зоне, в отличающейся по цвету форме.

Официальный представитель команды перед игрой обязан записать в протокол игры имена, фамилии игроков и их номера, а также представить их согласия.

Игрок, удаленный с поля заменяется запасным игроком.

Игроки и сопровождающие команду лица, несут ответственность за соблюдение правил до начала игры во время ее проведения и после ее окончания. Болельщики команд должны находиться на специально отведенном месте.

За действия, порочащие спортивное движение (в т.ч. хулиганское отношение к судье матча) решением судейской коллегии игроки и представители команды дисквалифицируются до конца турнира, а команде, членом которой является нарушителем, засчитывается поражение в текущей игре со счетом 0:3. За оскорбление судьи и умышленное нанесение травмы сопернику игрок дисквалифицируется до конца турнира.

Игры Турнира проводятся на поле уменьшенного размера, два тайма по 10 минут, с перерывом 3 минуты, по правилам игры в футбол.

Исключение составляет правило введение мяча свободным ударом от ворот – вратарь вводит его по правилам мини – футбола.

За неявку команды на игру в течение 10 минут от времени, обозначенным в графике игр, команде засчитывается поражение со счетом 0:3.

Первенство состоит из 5 туров (май-октябрь 2017 г.)

Слепым жребием в каждом туре определяется 3 соперника для каждой команды, по результатам игр определяются команды с 1 по 8 место, играя стадию плей-офф 1-8; 2-7; 3-6; 4-5;

Количество очков определяется: очки набранные в квалификационном раунде (победа – 3 очка; ничья – 1 очко; проигрыш – 0 очков), плюсуются к очкам заработанным в играх плей-офф (1 место – 7 очков; 2 место -5 очков; 3 и 4 место – по 3 очка; остальные получают по 1 очку).

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

Первенство проводится на футбольном поле стадиона «Металлург» г. Видное 2017 г.

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ УЧАСТНИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ.

Для участия в соревнованиях, официальным представителем команды (капитаном команды) подается ЗАЯВКА по установленной форме (Приложение №1) на 10 человек, подписанная всеми членами команды.

Подписи спортсменов в данной ЗАЯВКЕ является подтверждением того, что игроки осознают о возможных случаях получения травм во время проведения турнира, а также являются автоматическим признанием того факта, что за их собственное состояние здоровья ответственны они сами.

СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ.

Назначение судей на матч осуществляет главная судейская коллегия соревнования.

ПРОТЕСТЫ.

Команды имеют право подачи протеста на факты, связанные с нарушением правил игры, или нарушающие настоящее положение в части проведения матча.

Протесты рассматриваются на заседании судейской коллегии Турнира, которая является, на основании настоящего положения, дисциплинарной комиссией Турнира. Протесты подаются не позднее 15 минут после окончания матча, результат которого оспаривается.