Лекции.Орг


Поиск:




Приложение 3: Описание обязательных поз в категории женский классический бодибилдинг




1.1 Обязательные позы:

1. Фронтальная поза (двойной бицепс спереди)
Стоя лицом к судьям, поставив ноги на небольшом расстоянии друг от друга, спортсменка должна поднять обе руки до уровня плеч и согнуть их в локтях. Ладони должны быть открыты, пальцы смотрят строго вверх. Кроме того, спортсменка должна стремиться напрячь как можно больше мышц, поскольку судьи оценивают все тело. Судья будет осматривать все тело, с головы до ног, обращая внимание на общие линии тела и его баланс, контуры каждой части тела, достигнутые путем развития соответствующих мышц, а также общие пропорции и симметрию. Кроме того судья смотрит на мышечную плотность, низкий уровень жира и общий баланс.

2. Грудь с боку
Спортсменка может выбрать любую сторону для этой позы так, чтобы показать судьям лучшую руку. Она должна повернуться левым или правым боком к судьям, корпус слегка развернут, и лицо смотрит на судей, живот втянут, нога, ближайшая к судьям, должна быть выпрямлена, закрыта в коленном суставе, выдвинута вперед и опираться на носок. Задняя нога согнута в колене, а стопа опирается на пол. Обе руки держаться немного впереди торса, прямые, закрытые в локтевых суставах, большой палец и пальцы вместе, ладони обращены вниз, вместе или одна на другой. Спортсменка напрягает грудные мышцы, трицепсы и мышцы бедер, в частности двуглавую мышцу бедра, а также создает давление на носки, тем самым напрягая икры. Судья будет уделять особое внимание грудным мышцам, трицепсам, квадрицепсу и икрам, и затем оценить всю позу “с головы до ног”. В этой позе судья должен рассмотреть все телосложение в профиль, бедра и икроножные мышцы, что поможет ему оценить развитие этих мышц более точно.

3. Спина, Двойной бицепс сзади
Спортсменка должна повернуться спиной к судьям, согнуть руки и, как во фронтальной позе (двойной бицепс спереди) с открытыми ладонями, отставить ногу назад, опираясь на носок. Затем напрячь мышцы рук, а также плеч, верхней и нижней спины, бедер и икр. Судья будет осматривать все тело, с головы до ног, обращая внимание на общие линии тела и его баланс, контуры каждой части тела, достигнутые путем развития соответствующих мышц, а также общие пропорции и симметрию. Кроме того судья смотрит на мышечную плотность, низкий уровень жира и общий баланс.

4. Трицепс с боку
Спортсменка может выбрать любую сторону для этой позы так, чтобы показать судьям трицепс лучшей руки. Она должна повернуться левым или правым боком к судьям, лицо смотрит на судей, грудь поднята, живот втянут, и завести обе руки за спиной, захватывая переднюю руку за запястье ее задней стороны.
Ближайшая к судьям рука будет прямой и закрытой в локтевом суставе, ладонь, большой палец и пальцы вместе, ладони обращены вниз и в горизонтальном положении. Спортсменка будет оказывать давление на переднюю руку, тем самым напрягая мышцы трицепса. Задняя нога согнута в колене, а стопа опирается на пол. Нога, ближайшая к судьям, должна быть выпрямлена, выдвинута вперед и опираться на носок.
Судья должен сначала обратить внимание на трицепс и затем оценить всю позу «с головы до ног».
В этой позе судья должен рассмотреть все телосложение в профиль, грудь, пресс, мышцы бедра и икры в профиль, что поможет ему оценить развитие этих мышц более точно.


Взято с http://www.eastlabs.ru

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-04-04; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 314 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Так просто быть добрым - нужно только представить себя на месте другого человека прежде, чем начать его судить. © Марлен Дитрих
==> читать все изречения...

1010 - | 830 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.