Лекции.Орг


Поиск:




Заявка на участие в соревнованиях.

Цели и задачи

• Популяризация лыжного спорта, велоспорта и бега среди детей, просвещение родителей о возможностях такого транспорта как беговел, приобщение детей раннего возраста к состязаниям, спортивным соревнованиям, развитие в малышах желания побеждать.

• Пропаганда здорового образа жизни среди детей и взрослых в Туле и области.

Выявление сильнейших спортсменов среди детей.

Время и место проведения

Соревнования проводятся 28 января 2017 года, в ЦПКиО им. П.П.Белоусова. Начало соревнований в 11-00.

Руководство соревнованиями

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют: Общественная организация «Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-трека, велоспорта- маунтинбайка, велоспорта-BMX Тульской области». Ответственность за проведение и организацию соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, Клуб «Беговел-Тула». Главный судья соревнований, судья по спорту первой категории – Хромова Татьяна Вячеславовна.

Программа соревнований


10-30 - Регистрация участников.

10-30 –Открытые тренировочные заезды и просмотр трассы соревнований
11-00 – Старт участников

12-00 - Награждение победителей и призеров. Закрытие соревнований.

Участникам необходимо будет преодолеть дистанцию 3 круга, протяженностью от 100 до 150 метров каждый.

1 этап – лыжи. Формируется забег из 4 участников, которые должны преодолеть круг на лыжах.

2 этап – бег. Участники после завершения лыжного круга заезжают в свой коридор отстегивают лыжи и бегут круг бегом.

3 этап – беговел. Дистанция преодолевается на двухколесном беговеле.

 

В категориях 2+, 3+, 4+, 2 этап – бег, преодолевается родителем или другим участником команды, старше 10 лет с беговелом в руках.

Старт по 3 - 4 участника в каждом забеге. Участник, пришедший на финиш 1-м, выходит в финал соревнований.

Все этапы преодолеваются без разрыва и отсечки времени, с единым стартом на лыжах и финишем на беговеле.

Участники соревнований

Участниками соревнований могут быть дети в возрасте от 2 до 6 лет, которые смогут самостоятельно преодолеть дистанцию на лыжах и на беговеле. Помощь родителей на дистанции запрещена, кроме этапа бега в категориях 2+, 3+, 4+. На дистанции будут находиться судьи, которые помогут участникам подняться, в случае падения. Допускается заявка в более старшую категорию, либо в две категории.

Участники должны соблюдать все меры индивидуальной защиты.

Категории соревнований (без деления на мальчиков и девочек) 2+, 3+, 4+, 5+.

 

Ответственность за жизнь и здоровье участников соревнования

Родители участников самостоятельно несут ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка во время проведения соревнований, в чем дают оргкомитету соревнований расписку.

Определение результатов

Результаты определяются отдельно по каждой категории. Место участника на дистанции определяется по порядку пересечения финишной линии.

Награждение

Участники, занявшие 1-3 места, награждаются медалями, дипломами и призами. Каждый участник соревнований получает диплом участника соревнований, и утешительный приз. Награждение происходит только при наличии свидетельства о рождении или паспорта родителя, где указана дата рождения ребенка.

Финансирование

Стартовый регистрационный взнос участника соревнований – 300р. Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований несет клуб «Беговел-Тула». Расходы по проезду к месту соревнований и питанию участников несут командирующие организации или сами участники.

Заявка на участие в соревнованиях.

 

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 27 января 2017 г. на сайте https://vk.com/begovel_tula. В заявке должны быть указаны: Фамилия Имя Отчество ребенка, дата рождения, контактный телефон, Фамилия Имя Отчество родителя. Полная информация о соревнованиях, публикации, условий дистанций и возможных изменений доступны на сайте клуба Беговел-Тула vk.com/begovel_tula. Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

По вопросам организации и проведения соревнований обращаться по телефонам в г.Туле 8 909 2601170 (Ирина Валерьевна). Вся дополнительная информация будет публиковаться на сайте клуба Беговел-Тула vk.com/begovel_tula.

 

Обеспечение безопасности.

В соответствии с отраслевым стандартом «Управление охраны труда и обеспечение безопасности образовательного процесса в системе Минобразования России. Основные положения ОСТ-01-2001» ответственность за безопасность участников возлагается на представителей команд. Основное внимание следует уделить проведению целевого инструктажа со всеми участниками соревнований с последующей записью в журнале установленного образца, обеспечению медицинского доступа учащихся, организованной доставки участников соревнований к месту соревнований и к назначенном пункту после окончания соревнований.

Примечание: Общественная организация «Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-трека, велоспорта- маунтинбайка, велоспорта-BMX Тульской области», клуб «Беговел-Тула» не несут ответственности за сохранность одежды и других вещей участников соревнований.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Жюри конкурса иобщие критерии оценки выступлений
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-04-04; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 417 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

954 - | 904 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.