Лекции.Орг


Поиск:




Неопровержимое стремление к счастью




 

Соленые и холодные брызги океана ласкают твою кожу моя маленькая выдумщица. Монолитные податливые волны разбиваются о берег, а заходящее за горизонт солнце окрашивает этот морской пейзаж в такие безрадостные пурпурные тона. Кристиан с Натали лежат на берегу с закрытыми глазами, а ты заканчиваешь свою печальную историю именем того, в кого влюбится взрослая Яни Коттон, если это конечно когда-то случится!

– Скажи, ты скучаешь по своим родителям??? – спрашивает, наконец, Кристиан, и понимает, что ответ также тривиален как и сам вопрос.

– Я их никогда не видела! И ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ НЕ ЗНАТЬ, КАК ОНИ ВЫГЛЯДЯТ: КАКОЙ ГОЛОС У МАТЕРИ, КАКИЕ РУКИ У ОТЦА, НЕ ЗНАТЬ ТОЧНОГО ДНЯ СВОЕГО РОЖДЕНИЯ!!! Скажите, моя история похожа на фантастику??? – спрашивает маленькая Яни.

– Она похожа на сказку, с несчастливым концом, – отвечают одинокие дети в один голос, – возможно, ты должна была бы придумать, что-то более веселое для сегодняшнего вечера!

– Возможно, так и есть – я не придумала ничего более лучшего – но, увы, эта сказка уже подошла к концу! – говорит маленький черноволосый ребенок! – Но я верю, что мистер Иисус услышав все это, подарит мне шанс прожить свою жизнь как следует…

Их трое. Холодный океан четвертый собеседник, но кроме непреложного шума волн, толкающих эту бесконечную речь, ему нечего сказать. Они поднимаются с земли, и идут по дорожке в приют, усыпанный холодным лучом предзакатного солнца. Все так паскудно, ведь родителей никогда не выбирают, ведь родителей больше нет, и все что каждый может предложить друг другу, это история которая станет правдой! ДА-ДА-ДА-ДА-ДА-ДА-ДА-ДА-ДА-ДА-ДА-ДА………………………! Поменяйте буквы местами, и получится АД! Это, конечно, совсем другая история, рассказанная на ночь, но кому какое дело до трех маленьких детишек без своего уголка, и доброго родительского слова.

ДЛЯ СПРАВКИ: старик Сэм, этот неугомонный садовник выстриг на заднем дворе замечательный куст в форме гигантской рыбы. Ну да, специально для них.

Это позже.

– Скажи, Кристиан, какую власть имеют слова???? – спрашивает Яни, когда до приюта остаются считанные метры.

– Верь в то, что говоришь, и самое лучшее, самое честное из всего сказанного станет реальностью!

– Значит, я должна была начать свою историю так: «МОИ РОДИТЕЛИ БЫЛИ САМЫМИ СЧАСТЛИВЫМИ ЛЮДЬМИ НА СВЕТЕ, И КОГДА ПОЯВИЛАСЬ Я, ОНИ ПОНЯЛИ, ЧТО ЖИЗНЬ ПРОСТО ПРЕКРАСНА…»

Чтобы мы ни говорили, мы не сможем остановить движения времени. Жизнь продолжается, а Кристиан с Натали напевают замечательную песню себе под нос, кому, как ни Яни ее слушать.

 

Я прощаю твою слабость,

В свете и во всей этой тьме,

Ты всего лишь человек,

И твое предназначение вернуться в прах!

 

Испуганный своей недолговечностью,

Стремись к моему долголетию.

 

Я не могу следовать по твоим стопам,

Идти туда, куда идешь ты,

Я должен выдумать свой собственный путь,

Преодолеть и превзойти…[28]

 

 

декабрь 2005 – апрель 2006


[1] Любовные раны залечивает тот, кто их причиняет (Лат.)

[2] Любовь нельзя соединять со страхом (Лат.)

[3] Никто не может избежать смерти (Лат.)

[4]Одно из имен Бога. Откровение Святого Иоанна Богослова 1:8

[5] Mouse on Mars (Мыши на Марсе) – электронный немецкий дуэт, играющий интеллигентную музыку, сочетающую легкие пост-техно ритмы, синтезаторную подслойку, и нетрадиционный подход к написанию песен. Проект ознаменовал приход новой волны пост-электронной музыки.

[6] Свободный перевод песни «Daimonion / You Hear Me in Your Dreams» группы Project Pitchfork. Авангард немецкой электро-индустриальной культуры 90-х.

[7] Писатели фантасты популярные в 80-х 90-х годах.

[8] Дорожный фильм (от англ.) – жанр художественных и документальных фильмов, в котором главные герои, либо просто повествование меняется в зависимости от направления движения и происходит непосредственно в пути, преодолеваемом пешком или на машине.

[9] Любовь слепа (от лат.)

[10] Сокращенное название Екстази. Мощный наркотический стимулятор, распространенный среди молодежи, позволяющий провести на ногах более суток. Применяется в основном на вечеринках в клубах. Запрещен в большинстве стран.

[11] The Sparrows And The Nightingales (Воробей и Соловей) – свободный перевод песни группы Wolfsheim, популярной немецкой синти-поп команды.

[12] Танка японского поэта РУБОКО ШО (980 – 1020). Его экспрессивный эротический стиль, отличает его от большинства японских лириков средневековья, которые основывали свои пятистишия больше на бытовых и семейных сценках.

[13] Настоящая любовь ничего не боится (от лат.)

[14] Глубокая тишина (от лат.)

[15] Из всего на свете, материнская любовь самая ценная (от лат.)

[16] Свободный перевод песни «E Minor», немецкого электро-готического дуэта Diorama. Доселе популярная группа среди танцующих готов.

[17] Одна из лучших картин Леонардо ДаВинчи больше всего поврежденная временем написанная по его инновационной технологии на стенах собора Санта-Мария дела Грация неподалеку от Милана.

[18] Повторение наркотического опыта, уже без употребления наркотиков. Возникает при длительном использовании разных видов наркотических препаратов, и проявляется в чувстве эйфории, легкости на душе, и желании принять дозу наркотика, чтобы это чувство не пропало.

[19] Свободный перевод куплета песни Tatu – Cosmos (Outer Space).

[20] Гора в Денвере, приблизительная высота 4399 м.

[21] «К черту войну!» приблизительный девиз.

[22] Именно время смягчает любовь (от лат.)

[23] Одной ногой стоять в ладье Харона (от лат.)

[24] Арабское имя сатаны. Встречается в Исламе.

[25] Египетский дьявол.

[26] Тевтонский дьявол. Встречается в скандинавской мифологии.

[27] Сирийское имя Сатаны.

[28] Свободный перевод песни Longevity «Долголетие» группы Assemblage 23.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 200 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент может не знать в двух случаях: не знал, или забыл. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1336 - | 941 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.