Лекции.Орг


Поиск:




Миф о еврейском происхождении Адольфа Гитлера




· 7 июл, 2013 в 18:41

Можно как угодно относиться к Гитлеру. Можно им восхищаться, а можно и ненавидеть. Но нельзя отрицать одного: Гитлер является величайшей фигурой ХХ века. Сегодня всё чаще в интернете появляется информация о якобы еврейском происхождении фюрера. Попробуем разобраться в этом объективно.

Версия о еврейском происхождении фюрера возникла еще в 30-е годы на страницах мировой идишистской печати, а в 80-е годы ее подхватил проживающий в Нью-Йорке бывший советский офицер и бывший агент ЦРУ Григорий Климов. В 1991 году текст наговоренной им кассеты «Гитлер и его политбюро» появился в журнале «Молодая гвардия», а в 1992 году тот же текст любовно перепечатали в изданной в Москве брошюре под названием «Красная каббала». А уже в 2002 году вроде бы патриотическое издательство «Русского вестника» неизвестно зачем выпустило мерзкую книжонку некоего Карделя «Адольф Гитлер — основатель Израиля». Интересно, что версию о еврействе «преступника номер 1» в последние годы с заметным наслаждением смакуют такие популярные и многотиражные издания как «МК» и «КП»… Кому-то явно неймется и очень хочется сделать из вождя национал-социализма, если не еврея, то, по крайней мере, выражаясь языком того же Климова, особь с «прожидью». Но есть ли хоть какие-нибудь основания для такого рода «трепа»?

Попытаемся разобраться и, прежде всего, обратимся к достаточно хорошо известным и реальным фактам.
(Свернуть)

 

На еврейском кладбище Бухареста в 30-е годы прошлого столетия нашли надгробный камень, на котором было выгравировано «Адольф Гитлер». Румынский еврей, обладавший этим именем, родился в 1832 г. и умер в 1892 г. В октябре 1933 года журналисты английской газеты «Дейли миррор» объявили, что он был никем иным как дедушкой германского вождя. Но лондонские любители дешевых сенсаций совершенно упустили из вида, что покойный бухарестский еврей оказался всего на 5 лет старше отца фюрера — Алоиса. Тем не менее, вздорная выдумка пошла гулять по свету, и многие СМИ разных стран с необычайным воодушевлением участвовали в ее распространении. Идишистская пресса даже утверждала, что фамилия «Гитлер» довольно распространена среди восточноевропейских евреев. Любопытно, сообщал в свое время, что после «гитлеровской сенсации» в «Дейли миррор» некоторые евреи, включая Абрахама Гитлера из польского местечка Сосновцы, ринулись менять свои фамилии.

Приведем еще один порядком подзабытый всеми эпизод. За месяц до начала Второй мировой войны во французском журнале «Парисуар» появилась статья племянника Гитлера-Патрика. Он «вспоминал» о том, как «мой дядя Адольф», находившийся тогда у власти, вызвал его в Берлин и со слезами на глазах умолял «никогда и никому не рассказывать о наших семейных тайнах». Фюрер якобы сказал ему: «В тот день, когда они узнают об этом, я пущу себе пулю в лоб». После публикации в «Парисуар» еврейские и масонские круги США помогли Патрику Гитлеру прокатиться в Северную Америку и поделиться своими «откровениями» с широкой публикой. Уже после войны выяснилось, что племянничек все просто выдумал, ибо был беден и сильно разозлился на «дядюшку» за то, что тот отказал ему в материальной поддержке…

Справедливости ради следует все же заметить, что существует и куда более правдоподобная история о еврейских корнях лидера национал-социализма, к которой отнесся всерьез не только какой-то Григорий Климов, но и юридический советник самого фюрера — Ганс Франк. Согласно ей, бабушка Гитлера по отцовской линии Мария — Анна Шикльгрубер работала служанкой в городе Граце в доме богатого еврея по фамилии Франкенберг. Она забеременела и родила мальчика, названного Алоисом. В отцовстве подозревали главу семейства Франкенберг или его 19-летнего сына. Сообщалось, что «девица Шикльгрубер получала денежную помощь от своего бывшего хозяина до тех пор, пока ее сыну не исполнилось 14 лет». В связи с этим Ганс Франк писал: «Нельзя полностью исключать, что отец Гитлера был полуевреем, рожденным от еврея из Граца. Если это так, то Адольф Гитлер — четвертьеврей».

Однако крупнейший немецкий гитлеровед Вернер Мазер, тщательно изучавший «франкенбергский вариант», доказал, что в 19-м веке ни один еврей по фамилии Франкенберг не жил не только в Граце, но и во всей Австрии. К тому же, нет никаких сколько-нибудь достоверных свидетельств относительно того, что и сама Мария — Анна Шикльгрубер работала служанкой в Граце в 1836–1837 гг. Мазер, Шварцволлер и другие современные немецкие историки считают, что пора «покончить с глупой болтовней о наличии еврейской крови у Гитлера», и что «сегодня почти нет сомнений, что отцом Алоиса Гитлера был Иоганн Непомук Гюттлер, родившийся вдеревне Шлитальв 1807 году».

Несмотря на документальные исследования историков и обнаружение новых фактов, вряд ли полностью прекратятся разговоры о еврейском происхождении Гитлера. Зачем и кому они нужны? В какой-то степени, вероятно, ответ на этот вопрос находится в брошюре «Тайны мирового масонства», изданной еще в 30-е годы немецким издательством «Ауфбау»: «Главный масонский совет, занимающийся мировой политикой, дал указание всем масонским организациям делать все возможное, чтобы связать имя Гитлера с еврейством».

Может быть, то давнее указание «масонского совета» не утратило своей силы и по сей день, и им продолжают руководствоваться наши (точнее, конечно, не наши!) «МК», «КП» и прочие?! Кстати говоря, в последние годы в России мы регулярно слышим, что тот или иной заметный человек «оказывается» евреем. Не хотят ли тем самым создать ощущение того, что, мол, евреи вездесущи, и что без них нигде нельзя обойтись? Подумайте сами: даже вождь арийского движения был «из наших»! Как бы там ни было, читая писания деятелей типа Марка Дейча и иже с ним, чье имя «легион», трудно невольно не вспоминать одну фразу из «Майн кампф»: «Если вы утром открываете еврейскую прессу и не находите ругани в свой адрес, значит вчерашний день вы потратили зря».

Ещё материал по теме: 10 мифов о Гитлере: Миф № 1 ЕВРЕЙСКАЯ КРОВЬ ГИТЛЕРА

Метки:

· жидовская ложь,

· жидовская фальш,

· опровержение,

· подмена

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 387 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами © Иосиф Бродский
==> читать все изречения...

993 - | 936 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.