Лекции.Орг


Поиск:




Порядок комплектования Учреждения




 

4.1. Порядок приема обучающихся.

4.1.1. В 1 класс Учреждения принимаются дети, достигшие к 1 сентября в текущем календарном году возраста не менее шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

4.1.2. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить прием детей в Учреждение для обучения до достижения им возрасти шести лет и шести месяцев.

4.1.3. Основанием приема детей в Учреждение является заявление их родителей (законных представителей).

4.1.4. Учреждение обязано получить согласие обучающихся и (или) родителей (законных представителей) обучающихся на обработку их персональных данных в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.1.5. Для зачисления в 1 класс родители (законные представители) представляют в Учреждение следующие документы:

- заявление,

-копию свидетельства о рождении ребенка,

-медицинские документы о возможности посещения ребенком Учреждения.

4.1.6. С целью изучения личности ребенка, зачисленного в Учреждение, и создания оптимальных условий для его развития в будущем, возможно проведение с ним собеседования.

4.1.7. Для зачисления обучающихся в последующие классы первой и второй ступени их родители (законные представители) представляют в Учреждение следующие документы:

-заявление,

- личное дело обучающегося;

- выписку текущих отметок обучающегося по всем изучавшимся предметам, заверенная печатью образовательного учреждения (при переводе из одного образовательного учреждения в другое в течение учебного года).

4.1.8. Для зачисления в классы третьей ступени обучающиеся и (или) их родители (законные представители) представляют в Учреждение следующие документы:

- заявление,

- личное дело обучающегося;

- аттестат об основном общем образовании.

4.1.9. Количество классов в Учреждении определяется в зависимости от числа поданных заявлений и условий, созданных для осуществления образовательного процесса, с учетом санитарных норм и лицензионных требований.

4.1.10. Прием обучающихся в Учреждение осуществляется в соответствии с Порядком, разработанным и утвержденным Учредителем на основании действующего законодательства.

4.1.11. при приеме обучающихся в Учреждение последнее обязано ознакомить обучающегося и (или) его родителей (законных представителей) с уставом Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

4.1.12. Общее образование является обязательным. Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

 

4.2. Порядок отчисления обучающихся.

4.2.1. В соответствии с законом «Об образовании» Российской Федерации, по согласию родителей (законных представителей), комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и Учредителя обучающийся, достигший возраста 15 (пятнадцати) лет, может оставить Учреждение до получения основного общего образования.

4.2.2. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего Учреждение до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления в месячный срок принимает меры, обеспечивающие трудоустройство этого несовершеннолетнего и (или) продолжение освоения им образовательной программы основного общего образования по иной форме обучения.

4.2.3. По решению Педагогического совета Учреждения за совершенные неоднократно грубые нарушения Устава допускается исключение из Учреждения обучающегося, достигшего возраста 15 (пятнадцати) лет. Решение об исключении обучающегося, не получившего основного общего образования, принимается с учётом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

4.2.4 Исключение обучающегося из Учреждения применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в Учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников Учреждения, а также нормальное функционирование Учреждения.

4.2.5. Решение об исключении детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.

4.2.6. Учреждение обязано незамедлительно проинформировать об исключении обучающегося из образовательного учреждения его родителей (законных представителей) и орган местного самоуправления.

4.2.7. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с органом местного самоуправления и родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, исключённого из образовательного учреждения, в месячный срок принимает меры, обеспечивающие трудоустройство этого несовершеннолетнего и (или) продолжение его обучения в другом образовательном учреждении.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 391 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. © Федор Достоевский
==> читать все изречения...

815 - | 654 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.