Лекции.Орг


Поиск:




Работы в файлах, скрепленные канцелярскими скрепками приниматься не будут.

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе подготовки письменной работы, не допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской.

Цифровой материал должен оформляться в виде таблиц. Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. На все приводимые таблицы должны быть ссылки в тексте работы. Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всего текста. Номер следует размещать над таблицей слева без абзацного отступа после слова «Таблица». Каждая таблица должна иметь заголовок, который помещается в одну строку с ее номером через тире. Приложение 4

Рисунки(чертежи, графики, схемы, компьютерные распечатки, диаграммы, фотоснимки) следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице, а при необходимости, в приложении. На все иллюстрации должны быть ссылки в работе. Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. На каждый рисунок должна быть ссылка в тексте:

«показан на рисунке 1.» Приложение 5

Оформление содержания

Содержание включает введение, порядковые номера и заголовки всех разделов, подразделов (при необходимости – пунктов), заключение, список литературы, наименование приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы письменной работы.

Слово «Содержание» записывают посередине страницы с прописной буквы, выделяют полужирным шрифтом.

При написании работы необходимо следовать следующим правилам: 1. Раскрытие темы письменной работы предполагает наличие нескольких источников (как минимум 4-5 публикаций, монографий, справочных изданий, учебных пособий) в качестве источника информации, изданных не позднее 2010 года!!!

2.Подготовка к написанию работы предполагает внимательное изучение каждого из источников информации и отбор информации непосредственно касающейся избранной темы. На этом этапе работы важно выделить существенную информацию, найти смысловые абзацы и ключевые слова, определить связи между ними.

Сведение отобранной информации непосредственно в текст реферата, должно быть выстроено в соответствии с определенной логикой.

 

 

Письменная работа (реферат) состоит из трех частей:

1) введение

2) основная часть

3) заключение.

а) во введении логичным будет обосновать выбор темы письменной работы,
- актуальность (почему выбрана данная тема, каким образом она связана с современностью?);

- цель (должна соответствовать теме работы);

- задачи (способы достижения заданной цели), отображаются в названии параграфов работы;

- историография (обозначить использованные источники с краткой аннотаций – какой именно источник (монография, публикация и т.п.), основное содержание в целом (1 абзац), что конкретно содержит источник по данной теме (2-3 предложения).

б) в основной части дается характеристика и анализ темы письменной работы в целом, и далее – сжатое изложение выбранной информации в соответствии с поставленными задачами. В конце каждой главы должен делаться вывод (подвывод), который начинается словами: «Таким образом…», «Итак…», «Значит…», «В заключение главы отметим…», «Все сказанное позволяет сделать вывод…», «Подводя итог…» и т.д. Вывод содержит краткое заключение по §§ главы (объем 0,5 – 1 лист).

в) заключение содержит те подвыводы по главам, которые даны в работе (1-1,5 листа). Однако прямая их переписка нежелательна; выгодно смотрится заключение, основанное на сравнении. Например, сравнение типов политических партий, систем, идеологий и др. Уместно высказать свою точку зрения на рассматриваемую проблему.
Оформление источников информации

Библиографическое описание представляет собой совокупность библиографических сведений о документе (книге, статье и т.д.), приведенных по установленным правилам.

Список литературы приводят в конце работы (перед приложениями), в нем перечисляют все использованные источники по алфавиту названий (авторов).

Приложение 3

Готовая работа должна быть скреплена папкой скоросшивателем или с помощью дырокола и сдана в установленный срок преподавателю или в офис в указанный срок.

Работы в файлах, скрепленные канцелярскими скрепками приниматься не будут.

 

 

Приложение 1



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Требования к оформлению текстовых документов
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1254 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Не будет большим злом, если студент впадет в заблуждение; если же ошибаются великие умы, мир дорого оплачивает их ошибки. © Никола Тесла
==> читать все изречения...

1002 - | 821 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.