Лекции.Орг


Поиск:




Макет оформления тезисов прилагается.

ТРЕБОВАНИЯ К ТЕЗИСАМ ДОКЛАДА

1. Тезисы доклада: объем 1-3 полные стр. для студентов и школьников, до 5 полных стр. для магистрантов, аспирантов и молодых ученых. От автора может быть представлено не более 1 доклада, в том числе в соавторстве.

2. Доклады представляются в виде одного файла только в формате doc (MS Word версии не ниже 98). Имена файлов должны начинаться с фамилии автора (авторов) в латинской транскрипции.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ:

Формат страницы А4, размер шрифта 14 pt, шрифт Times New Roman, межстрочный интервал одинарный, поля сверху – 25 мм, снизу – 26 мм, слева – 17 мм, справа – 28, книжная ориентация, автоматический перенос; без колонтитулов, нумерации страниц, сносок и перекрестных ссылок; абзацный отступ – 0,6 см; выравнивание текста – по ширине. Рисунки, схемы должны быть сохранены как единое целое (все части сгруппированы в один рисунок) и вставлены непосредственно в текст. Для написания формул использовать компонент Microsoft Equation. УДК – жирным шрифтом по левому краю, НАЗВАНИЕ – жирным шрифтом прописными буквами; И. О. Фамилия – жирным шрифтом курсивом; Название подразделения и вуза, где выполнялась работа; E-mail – все отдельными строками, через одинарный интервал, выравнивание – по центру.

Ниже через одинарный пробел 12 шрифтом необходимо разместить аннотацию объёмом до 250 слов, где должна быть отражена краткая информация об актуальности темы, основной идеи и цели исследования, методах и подходах, новизне, полученные результатах исследования и/или выводах. Затем с новой строки следует привести ключевые слова (до 10 слов или словосочетаний).

Ссылки на использованную литературу в тексте оформляются порядковым номером в квадратных скобках по месту упоминания. Список не более чем из 4-х источников выполняется в виде нумерованного списка: выравнивание по левому краю, размер шрифта 12 pt. по общим правилам оформления библиографических записей. Cлово «Литература» располагается по центру, жирное начертание, без отступа. Данные о научном руководителе – уч. степень и звание, Фамилия И.О. – разместить под основным текстом, курсивом с выравниванием по левому краю.

Под списком литературы через одинарный интервал даётся перевод названия статьи, И. O. Фамилия, E-mail, название организации на английском языке. Затем через одинарный интервал также дается аннотация и ключевые слова на английском языке.

Макет оформления тезисов прилагается.

Работы будут проверяться в программе ЕtxtАнтиплагиат или Антиплагиат-ВУЗ. Требуемый уровень уникальности – 80 % (шингл – 6, выборка – 1000).

Также необходимо предоставить в оргкомитет:

Студентам, магистрантам и аспирантам КемГУ – выписку из заседания кафедры с рекомендацией к публикации; участникам из сторонних организаций – сопроводительное письмо с рекомендацией к публикации.

Желающие принять участие в работе конференции должны до 20 марта 2017 года прислать заявку (Приложение 1), скан сопроводительного письма (для внешних участников) и файл с тезисами на электронный адрес: [email protected] и зарегистрироваться на Сервере конференций КемГУ http://niais.kemsu.ru/conf/conf/MNRB_2017/

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить доклады и не публиковать тезисы, которые не соответствуют следующим требованиям:

1) темы заявлены вне основных направлений работы конференции

2) доклады не содержат научную или практическую новизну

3) тезисы оформлены с нарушением приведенных требований

4) материалы представлены позднее установленного срока

5) уровень уникальности текста ниже 80%.

Тезисы, одобренные оргкомитетом, будут изданы в виде электронного сборника материалов конференции. Материалы конференции будут размещены на сайте конференции. После рассмотрения заявок оргкомитетом, авторы принятых к опубликованию материалов будут извещены приглашением.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | О проведении открытого конкурса детско-юношеской журналистики
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 358 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. © Федор Достоевский
==> читать все изречения...

815 - | 654 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.