Лекции.Орг


Поиск:




Работаем в темпе, времени крайне мало.




Данную структуру защиты вы вполне можете осилить – материал у вас уже точно должен быть.

МОЖНО ПРИЙТИ КО МНЕ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ С 10.00 ДО 15.00 КРОМЕ ПЯТНИЦЫ. ЗВОНИТЕ +7-978-125-36-08 9.00-15.00. Алина Сергеевна.

p.s. Всем, кому я обещала отформатировать тексты ВКР, сегодня к вечеру постараюсь отправить. Скиньте, пожалуйста, свои адреса на почту [email protected]

Описание актуальности для предзащиты каждой работы

Крайнюк Виктория Евгеньевна

Игры как способ ознакомления детей старшего дошкольного возраста с культурой народов Крыма

(русский народный костюм)

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования одним из важных аспектов современной государственной политики определяет введение национально-регионального компонента в систему образования разного уровня. Сегодня особенно важно акцентировать внимание на формировании у подрастающего поколения чувства российской самоидентичности и самосознания. Необходимо донести до сознания дошкольников, что они являются носителями истоков народной культуры, и должны воспитываться в национальных традициях. Знание истории своего народа, родной культуры поможет в дальнейшем с вниманием, уважением и интересом отнестись к истории и культуре других народов.

Русские традиционно являются самым многочисленным народом Крыма .Культура русского народа складывалась веками. Она впитала в себя все традиции, обычаи и обряды, бережно передаваемые из поколения в поколение.

 

Нерода Юлия Александровна

Рассказ воспитателя – способ интеграции знаний детей старшего дошкольного возраста о культуре народов Крыма

(греческий народный костюм)

Федеральным государственным образовательным стандартом определены единые требования к организации дошкольного образования, ориентированные на становление гражданина, любящего свой народ, свой край, свою Родину, толерантно относящегося к культуре, традициям и обычаям других народов.

Необходимость обращения к истокам народного искусства, традициям, обычаям народа неслучайна. Игнорирование народных корней в воспитательном процессе ведёт к бездуховности подрастающего поколения. Подлинная любовь к родному краю побуждает уважать культуру других народов и чутко к ней относиться. Культура многонационального Крыма является глубоким источником, из которого можно почерпнуть массу сведений о народных традициях, обрядах, обычаях. Приобщая детей к культуре народов Крыма, мы развиваем личность каждого ребенка, так как только на основе прошлого можно понять настоящее, предвидеть будущее.

Одним из древнейших народов Крыма являются греки. В Крыму у греков сформировался своеобразный язык, уникальный комплекс материальной и духовной культуры, который имеет большое влияние на культуру других народов Крыма.

 

Сугак Ольга Валерьевна

Роль занятия в ознакомлении детей старшего дошкольного возраста с культурой народов Крыма

(болгарский народный костюм)

Согласно современным требованиям к дошкольному образованию, отраженными в Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования, одним из ведущих факторов формирования исторического и патриотического сознания детей является их ознакомление с историей и культурой родного края. Необходимость развития интересов дошкольников в этой области связана с социальным запросом общества: чем полнее, глубже, содержательнее будут знания детей, тем более действенными окажутся они в воспитании любви к своему региону.

Каждый народ, который то или иное время пребывал на территории Крыма, оставил свой отпечаток, принес сюда свою культуру и традиции.

Одним из таких народов являются болгары.

 

 

Супрун Елена Викторовна





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 233 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

934 - | 979 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.