Лекции.Орг


Поиск:




Оценка портфолио по практике

(профессиональный модуль ПМ.05)

Студентки_______________________________________ гр.__________

Код Наименование результатов обучения в рамках модуля – ПМ 05. Основные образовательные продукты, представленные студентов в портфолио Баллы
ПК 5.1 Разрабатывать методические материалы на основе примерных с учетом особенностей возраста, группы и отдельных воспитанников Разработанная студентом пояснительная записка рабочей программы воспитателя в соответствии со структурой, представленной в ФГОС ДО      
ПК 5.3 Систематизировать и оценивать педагогический опыт и образовательные технологии в области дошкольного образования на основе изучения профессиональной литературы, самоанализа и анализа деятельности других педагогов.      
ОК 9. Осуществлять профессиональную деятельность в условиях обновления ее целей, содержания, смены технологий.      
ОК 1 Строить профессиональную деятельность с соблюдением регулирующих ее правовых норм.      
ПК5.2 Создавать в группе предметно-развивающую среду фотоотчет (не более 3-4 фотографий) и краткое описание развивающей предметно-пространственной среды в группе (по одному из направлений развития воспитанников (на выбор студентов)).      
ПК 5.3. Систематизировать и оценивать педагогический опыт и образовательные технологии в области дошкольного образования на основе изучения профессиональной литературы, самоанализа и анализа деятельности других педагогов.   Сценарий тематического дня для детей (возрастная группа по выбору студента)      
ОК 7 Ставить цели, мотивировать деятельность воспитанников, организовывать и контролировать их работу с принятием на себя ответственности за качество образовательного процесса.      
ОК 4 Осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.      
ОК 10 Осуществлять профилактику травматизма, обеспечивать охрану жизни и здоровья детей.      
ОК 1 Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес. Эссе – размышление «Моя профессия – педагог детского сада».      
ОК 8 Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации. Представить механизм решения педагогической проблемы, выделенной педагогом, раскрыв вариативные способы работы с информацией   Представить аннотированный перечень электронных ресурсов для самообразования педагога ДОУ.      
ПК 5.4 Оформлять педагогические разработки в виде отчетов, рефератов, выступлений. Текст выступления на педагогическом совете по итогам работы над ВКР (на 2-3 страницы), где раскрыть основные практические результаты исследования      
ОК 5 Использовать информационно-коммуникационные технологии для совершенствования профессиональной деятельности Презентация выступления на педагогическом совете по итогам работы над ВКР (на 2-3 страницы)      
ПК 5.5 Участвовать в исследовательской и проектной деятельности в области дошкольного образования. проект тематического дня для детей (возрастная группа по выбору студента)      
ОК 2   Организовывать собственную деятельность, определять методы решения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.   Страницы профессионального дневника педагога на 1 неделю      
ОК З Оценивать риски и принимать решения в нестандартных ситуациях.      
ОК 6 Работать в коллективе и команде, взаимодействовать с руководством, коллегами и социальными партнерами. План координации действий воспитателя с другими педагогами детского сада по подготовке тематического дня (руководитель физ воспитания, музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования и т.п.).      
ИТОГО:  

«отлично» - 22-18 баллов

«хорошо» - 17-12 баллов

«удовлетворительно» - 11-7 баллов



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Показатели устойчивости почв к техногенезу
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 431 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Так просто быть добрым - нужно только представить себя на месте другого человека прежде, чем начать его судить. © Марлен Дитрих
==> читать все изречения...

1005 - | 822 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.