Лекции.Орг


Поиск:




Выбор и обоснование операционной системы и программного обеспечения.




СОЗДАНИЕ САЙТА

Курсовая работа

 

Руководитель:

Старший преподаватель

Аббязова М.Г.

 

Ульяновск, 2017

 

Содержание

 

ВВЕДЕНИЕ..........................................................................................................................2

1. Подраздел «Определение и цели задач проектирования ИС.......................................5

1.2 Выбор и обоснование операционной системы и программного обеспечения..........................................................................................................................5

1.3 Обоснование технических средств...............................................................................6

2 ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ………………………………………………………………….11

2.1 Информационное обеспечение...................................................................................11

2.2 Описание структуры сайта (логическая структура физическая структура)…......12

2.3 Информационная структура web-сайта……………………………………………..12

2.4 Описание этапов размещения в сети ………………………………………………………… …15

3ОХРАНА ТРУДА………………………………………………………………………23

3.1 Требования безопасности во время работы на ПЭВМ..............................................23

3.2 Расчет освещения.........................................................................................................24

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………...……………...30

Список литературы………………………………………………………………………32

 

 

Введение

Быстро растет количество изданий, посвященных Сети, что предвещает широкое ее распространение даже в далеких от техники областях. Internet превращается из большой игрушки для интеллектуалов в полноценный источник разнообразной полезной информации для любой категории пользователей.

Через десять лет, по прогнозам специалистов, около 50 процентов семей (безусловно, пока лишь в развитых странах) будут использовать его ежедневно. Телевидение и радиоприемники не будут заменены компьютерами, но будут иметь мощный процессор, большую память и фактически сами станут в некотором отношении компьютерами.

Это будет время, когда любой человек, владеющий компьютером, сможет "скачать" с его помощью статьи, иллюстрации, видео- или аудиоинформацию по любой интересующей его теме. Он сможет получить эту информацию тогда, когда он этого пожелает. Через какое-то время системы искусственного интеллекта – параллельный машинный перевод, а также идентификация и распознавание голоса сломают последние национальные и языковые барьеры и сделают возможным свободный транснациональный обмен информацией.

Каждый из нас уже сейчас может сделать свой вклад в развитие Internet. Для этого достаточно создать свой веб-сайт и разместить его в Сети.

Сегодня, путешествуя по Internet, можно найти много очень хорошо выполненных сайтов, которые быстро загружаются, привлекательны на вид, имеют четко разграниченную по разделам информацию и удобные функции навигации. Такие сайты просто приглашают вас посетить их, расслабиться, задержаться на некоторое время, развлечься и узнать что-то новое.

Если вы задерживаетесь на каком-либо сайте на длительное время и даже не осознаете этого, то, по всей видимости, такой сайт очень хорошо продуман. Вернитесь обратно и попробуйте осмыслить полную картину. Можете ли вы увидеть структуру, организацию? Легко ли воспринимается информация? Понимание движения информационных потоков — это первый шаг в создании функционального, удобного в работе сайта. Если вы поймете, как работает эта концепция, и примените ее при создании собственного сайта, то вы уже тем самым опередите большинство других разработчиков.

Тема моей курсовой работы: Создание Web-сайт.

Для этого необходимо решить следующие частные задачи:

– ознакомиться с современными Интернет-технологиями и, по возможности, использовать их в своей разработке;

– изучить основные понятия и программный инструментарий, применяемый для разработки и создания Web-сайтов;

– выявить и учесть методы и способы представления на Web-страницах различных видов информации (текстов и изображений);

– ознакомиться с основными правилами и рекомендациями по разработке и созданию Web-сайтов и неукоснительно следовать им в своей практике;

– определиться со структурой Web-страниц;

– представить пошаговую стратегию разработки web-сайта.

1. Подраздел «Определение цели и задач проектирования ИС»

Главной задачей является своевременный учет всех необходимых факторов для оформления документов и контроля за их выполнением. Методология построения автоматизированных информационных систем предполагает построение системы интегрированной базы данных, где содержится необходимая информация о клиентах и их заявках. Учет заявок основывается на создании, редактировании, поиске, удалении и просмотре данных, для него разработаны две формы: форма списка - для просмотра услуг, форма для работы с конкретной услугой. Учет услуг ведется на основе данных, сообщенных клиентом, форма содержит две области: для ввода информации о заказе и табличная часть для ввода заказываемых клиентом услуг. Процесс деятельности сотрудников отдела приема заявок практически не меняется, главной их функцией становится верное и своевременное внесение соответствующей информации в систему. В процессе автоматизированного решения задач происходит формирование данных, отражающих процессы, связанные с приемом заказов и составлением отчетов.

Предполагаемая схема сбора, обработки и выдачи информации основана на стандартном подходе обработки информации в АИС - замкнутой технологии обработки данных, обеспечивающей корректность ввода оперативных данных, за счет стыковки документов-источников, информационной базы и формирования отчетов, которые в свою очередь могут быть основой для ведения информационного массива. Источниками оперативной информации будут информация о предоставляемых услугах и данные клиента.

Выбор и обоснование операционной системы и программного обеспечения.

При выборе операционной системы являются:Цена; Надежность;Визуальный интерфейс.Главным критерием для учебного института на сегодняшний день является цена операционной системы. Анализ текущих цен на операционные системы показал, что стоимость Windiws 7 составляет 3826р стоимость Windiws ХР составляет 4380р, а стоимость Windiws Vista составляет 4453р. Важную роль при выборе операционной системы, играет её надёжность.

Windows 7 разрабатывалась как серверная платформа с серверной и клиентской частями, и поэтому разработчики делали упор на стабильность и надёжность данной операционной системы.С каждой новой операционной системой визуальный интерфейс становился всё более приятен: красивые ярлычки, полупрозрачные окна, более яркий и насыщенный объектами интерфейс. Все эти нововведения отражаются и на цене.При выборе ОС прежде всего будем руководствоваться ценой, затем будем обращать внимание на надёжность, и в последнюю очередь будем смотреть на визуальный интерфейс. Видно, что MS Windows 7 обладает меньшей стоимостью по сравнению со своими собратьями.

Так же видно что она более надёжна, и её визуальный интерфейс значительно лучше других операционных систем.

Для разработки и применения Web-сайта кафе-ресторан «Мельница» будет использована ОС MS Windows 7, т.к. в сравнении она показала значительное преимущество перед своими собратьями.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1932 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

931 - | 863 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.